Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Это один из самых красивых аэропортов в мире

100-й аэропорт Индии, открытый премьер-министром Нарендра Моди в северо-восточном штате Сикким, возможно, является одним из самых красивых в мире.

1. Сикким, маленькое бывшее королевство в Гималаях, является домом для Канченджанги, третьей по высоте в мире горы. Государство связано с Тибетом, Бутаном и Непалом через восемь горных перевалов. Первый аэропорт штата в Пакионг, примерно в 30 км от столицы штата, Гангток и вырезанный на склоне горы, был описан как «инженерное чудо».

2. Примерно в 60 км от границы с Китаем аэропорт расположен на вершине холма над деревней Пакионг на высоте 1,371 метра над уровнем моря.

3. Аэропорт окружен глубокими долинами на обоих концах взлетно-посадочной полосы длиной 1,75 км. Он имеет два перрона и здание терминала, которое может одновременно обслуживать около 100 пассажиров. По словам пресс-секретаря индийской компании Punj Lloyd, которая построила взлетно-посадочную полосу, этот сложный рельеф и неблагоприятные погодные условия сделали этот девятилетний проект «чрезвычайно сложным и захватывающим».

4. Инженеры говорят, что главная задача состояла в том, чтобы провести тяжелое земляное строительство на площадке. Погода — Сикким — это муссонные дожди с апреля по сентябрь, что затрудняет работу. Холмистый ландшафт и высокая сейсмичность были одними из других проблем, с которыми сталкиваются инженеры, работающие на скалистых склонах.

 

5. Весь аэропорт, включая взлетно-посадочную полосу, был построен на месте, которое было создано путем строительства стены набережной. Пандж Ллойд говорит, что это одна из самых высоких «арматурных» стен в мире.

6. С октября начнутся коммерческие рейсы из Пакионга. Ожидается, что аэропорт увеличит количество туристов.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net