Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Л. Неганов на РЭН: обеспечение бесперебойного электро- и теплоснабжения потребителей в ОЗП - это наиважнейшая задача для отрасли

0

Москва, 8 окт - ИА Neftegaz.RU.   На минувшей неделе в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» Министр энергетики Российской Федерации А. Новак  провел Всероссийское совещание «О ходе подготовки субъектов электроэнергетики к прохождению отопительного сезона 2018/19 года».

 

Открывая совещание, А. Новак подчеркнул, что отопительный сезон – особый период для энергетиков. Так, во всех федеральных округах провели заседания Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения, где обсуждали существующие региональные проблемы и актуальные задачи. На сегодняшний день отопительный сезон начался почти в сорока субъектах РФ.

 

По словам Министра энергетики Московской области  Л. Неганова в период прохождения осенне-зимнего периода (далее - ОЗП) 2018/2019 года Правительством Московской области особое внимание уделяется устойчивому и бесперебойному электро- и теплоснабжению населения региона. Подготовка и контроль прохождения субъектами электроэнергетики ОЗП на территории области - одна из основных задач Министерства.

 

В ходе подготовки к ОЗП энергетики Подмосковья провели капитальный ремонт свыше 1,1 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения. Особое внимание уделялось расчистке просек линий электропередачи (ЛЭП). От древесно-кустарниковой растительности расчищено более 3 тыс. гектар трасс ЛЭП. Это позволит снизить риски нарушения электроснабжения потребителей региона при неблагоприятных погодных условиях.

 

Также особое внимание уделяется проведению комплекса мер для организации бесперебойного предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг населению, прежде всего, теплоснабжения в зимний период. Проведены учения, отрепетированы возможные сценарии взаимодействия с муниципальными службами при обнаружении аварий на объектах ЖКХ.

 

«По объектам генерации провели ремонт, техническое освидетельствование и диагностику теплотехнического и электромеханического оборудования. На предприятиях созданы запасы резервного топлива, которые превышают нормативные в среднем на 30 %. Кроме того, разработаны карты оперативного реагирования в целях наискорейшего устранения аварийных ситуаций», - сказал Л. Неганов.

 

В период с 24 сентября по 26 октября комиссиями Министерства энергетики Московской области проводится комплексное обследование готовности энергооборудования субъектов электроэнергетики Московской области к работе в ОЗП 2018/2019 годов. Всего комиссиями будут проверены 14 организаций.

 

Л. Неганов также отметил, что пуск тепла на объекты социальной сферы начат ранее нормативного срока в связи с обращениями граждан и поручением Губернатора Московской области. По состоянию на сегодняшний день, на объекты социальной сферы подача тепла осуществлена на 100%.

Средний процент пуска тепла на жилищный фонд составляет 95%.

 

Подготовка компаний электроэнергетического комплекса к прохождению отопительного сезона 2018/2019 годов проходит в штатном режиме, вопрос подготовки субъектов электроэнергетики и объектов жилищно-коммунального хозяйства к ОЗП находится на контроле в Правительстве Московской области.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net