Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Депутаты заксобрания Приангарья одобрили увеличение бюджета на 12 млрд р. – до 149,6 млрд

0
Депутаты законодательного собрания Приангарья на сессии 8 октября одобрили увеличение регионального бюджета на 12 миллиардов рублей, до 149,6 миллиарда. Трансляция сессии ведётся на сайте областного парламента.

Расходы областного бюджета будут увеличены на 10,2 миллиарда рублей – до 152,9 миллиарда. Дефицит бюджета составит - 2,6% (3,3 миллиарда рублей), объём госдолга на 1 января - 21 миллиард рублей.

Изменения в областном бюджете обусловлены уточнением поступлением налогов и субсидий из федеральной казны. Наибольший прирост доходной части дали дополнительные поступления от налога на прибыль предприятий – 8,6 миллиарда рублей. Основными плательщиками, которые увеличили отчисления в областной бюджет, стали предприятия нефтяной отрасли.

Спорным вопросом во время осуждения законопроекта стало увеличение уставного капитала сельхозпредприятия «Искра» на 50 миллионов рублей. Депутат заксобрания Иркутской области Тимур Сагдеев поставил под сомнение целесообразность такой меры, так как власти региона не первый раз финансово поддерживают «Искру», но предприятие по-прежнему находится в тяжёлом положении.

По словам главы комитета по бюджету Натальи Дикусаровой, на заседании комитета после первого чтения законопроекта было решено не поддерживать выделение денег «Искре». Она предложила отложить этот вопрос и рассмотреть его позднее, чтобы понимать, как конкретно поддерживать предприятие. Депутат от КПРФ Андрей Левченко предложил проголосовать отдельно по этой поправке и поддержать «Искру» на заседании 8 октября, так как в противном случае она может перестать существовать в следующем году - эти средства нужны на подготовку к посевной 2019 года.

Председатель заксобрания Иркутской области Сергей Сокол заявил, что сегодня он не готов голосовать по «Искре», так как не понимает, что происходит с предприятием и куда пойдут эти деньги. Заместитель спикера Александр Ведерников отметил, что вопрос об «Искре» поднимается уже 15 лет, и никакого прогресса нет. По его мнению, такая форма поддержки предприятия является мутной, а она должна быть адресной и целевой.

Министр сельского хозяйства Иркутской области Илья Сумароков подчеркнул, что ведомство представило новый бизнес-план по «Искре», в котором обосновало необходимость выделения 50 миллионов именно сейчас. Они нужны будут на строительство складов, поливных систем к новой посевной. По его словам, если не принимать эти поправки сейчас, то предприятие можно закрывать.

После ещё одного заседания комитета, для которого был взят отдельный перерыв, Дикусарова сообщила, что депутаты пришли к консенсусу: установить в текстовой законе о бюджете Иркутской области целевое назначение выделенных 50 миллионов рублей, чтобы они пошли не на погашение кредиторской задолженности, а на развитие сельского хозяйства. Она также подчеркнула, что комитет включает режим «тотального контроля» и будет просить Счётную палату также проконтролировать расходование этих денег.


В сентябре правительство региона увеличить объём финансирования госпрограммы по развитию образования в 2018 году на 4 миллиарда рублей, до 45 миллиардов, финансирование госпрограммы по развитию здравоохранения в 2018 году планируется на 779,1 миллион рублей – до 52 миллиардов рублей.

К 1 сентября 2018 года бюджет Иркутской области был с профицитом в 16,2 миллиарда рублей.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net