Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Минкультуры Украины угрожает забрать у УПЦ древнейшие православные святыни

Киев вправе отобрать Киево-Печерскую и Почаевскую лавры у Украинской православной церкви. Об этом заявил чиновник культурного ведомства Украины Андрей Юраш. Он возглавляет департамент по делам религий и национальностей, сообщает ИА «Интерфакс».

Он напомнил, что два древнейших монастыря по-прежнему остаются в собственности государства. Власти передали нижнюю часть Киево-Печерской и Почаевской лавр церкви в аренду на полвека.

Чиновник заявил, что дальнейшую судьбу монастырских комплексов православной церкви может решить только государство.

Он пригрозил, что договор об аренде может быть расторгнут. Это может произойти в том случае, если вдруг выяснится, что при подписании документа имели место какие-то нарушения.

Таким образом, резюмировал представитель Минкультуры, «этот вопрос в компетенции кабинета министров».

Как сообщал «Русский мир», в январе радикалы перекрыли ворота Киево-Печерской лавры. Около тридцати человек пришли к стенам святыни с файерами и транспарантом. После нескольких часов, в течение которых продолжались переговоры наместника лавры с активистами, вход для верующих был открыт.

Киево-Печерская лавра уже подвергалась нападениям радикалов.

Три года назад на специальном сайте в Интернете была размещена петиция о передаче лавры раскольникам.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net