Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Лукашенко: в случае войны каждая семья в Белоруссии получит оружие

Москва, 8 октября - "Вести.Экономика". В случае войны оружие получат все жители Белоруссии, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Между тем Белоруссия обеспокоена притоком незаконного оружия из Украины.

Александр Лукашенко

"Как я не в шутку говорил, что, если у нас будет достаточно стрелкового оружия - автоматы, пистолеты, пулеметы и боеприпасы к ним, не дай бог война, мы раздадим в каждую семью. И мы будем защищать свою территорию всеми силами. Ну, детей давайте выведем. Старики и даже женщины - 7 млн человек. 7 млн получат оружие, чтобы они могли защищаться", - отметил Лукашенко в эфире белорусского "Столичного телевидения" (СТВ).

Белоруссии необходимо только оборонительное оружие, пригодное для нанесения неприемлемого ущерба желающим повоевать с Белоруссией. "Это высокоточное ракетное вооружение с дальностью до 300-350 км. У нас это все есть", - подчеркнул Лукашенко.

Президент Белоруссии допускает, что в случае провала в экономике республика может потерять независимость. В качестве примера самого неблагоприятного исхода Лукашенко привел Украину, где, по его словам, развязана война.

Между тем "нас беспокоит приток оружия через украинскую границу. Очень много мы изымаем оружия", отметил Лукашенко.

Иногда оружие поступает в Белоруссию из Украины через Россию. "Когда уголовные дела расследуются, мы тоже такие факты фиксируем. И я президенту России об этом говорил. Вот это нас больше всего беспокоит. Но, честно говоря, могло бы быть намного хуже. И если уж откровенно говорить, нет такой озлобленности в отношении белорусов со стороны украинцев. Нет этого столкновения народного мнения и народов. Вот это самое главное. Это обнадеживает. Это основа наших добрых отношений. Проблем много, и я готов обсудить эти проблемы", - отметил Лукашенко на встрече с бывшим президентом Украины Виктором Ющенко.

"Мы приняли решение об укреплении границы с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие", - заключил Лукашенко.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net