Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Песков назвал смягчение Путиным 282-й статьи исправлением «проявлений маразма

0

Песков напомнил, что в среду Путин «отреагировал на вопрос о декриминализации ст. 282-й Уголовного кодекса, так называемой статьи о репостах», передает ТАСС.

Он отметил, что «это инициатива президента», который указал, что «все должно укладываться в здравый смысл».

Потому предложенный законопроект призван исправить «проявления маразма».

В данный момент детали предложенных изменений обсуждаются юристами, передает РИА «Новости».

Пресс-секретарь президента пояснил, что решение внести этот законопроект вызвано тем, что часто граждане совершают подобные правонарушения «без какого-то злого умысла, и сами не отдавали себе в этом отчет».

Например, возникают ситуации, «о которых, в частности, писатель Сергей Шаргунов рассказывал во время прошлой прямой линии» – тогда «он тогда обратился с предложением о пересмотре практики применения» закона.

Практика продемонстрировала несовершенство формулировки нормы закона и необходимость внесения коррективов, что «и было сделано».

При этом Песков заявил, что пока не может прокомментировать возможность амнистии осужденных по статье 282-й.

Напомним, президент Владимир Путин в среду внес в Госдуму законопроект, смягчающий наказание по «экстремистской» ст. 282 УК РФ в некоторых случаях.

Ранее соответствующие предложения по смягчению законодательства были озвучены писателем Сергеем Шаргуновым в ходе прямой линии с президентом; тогда глава государства заявил, что следует определиться с самим понятием, проанализировать ситуацию и не доводить дела до абсурда.

В среду Шаргунов заявил, что предложенная Путиным частичная декриминализация 282 статьи УК станет важным сигналом для исполнителей на местах.

В понедельник официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной сообщал, что за первое полугодие 2018 года было возбуждено 762 дел по экстремистским статьям.

Источник






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net