Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Депутаты Рады предложили лишить госнаград Киркорова и Баскова

0

Верховная рада Украины рассматривает законопроект о бессрочном лишении своих госнаград российских деятелей культуры и эстрады, среди которых Киркоров, Басков, Бортко, Лобода, Повалий и другие. Об этом сказано в законопроекте, опубликованном на сайте Рады.

На рассмотрение украинскими парламентариями внесен законопроект о бессрочном лишении госнаград и званий деятелей культуры, которые «вместо того, чтобы работать на благо Украины, призывать к миру и вере в лучшее будущее, едут в Россию и благодарят россиян за то, что они их радушно принимают». Чтобы помочь гражданам «адекватно оценивать ситуацию», парламентарии предлагают лишить почетных званий и наград тех, кто так поступает.

«Не все граждане адекватно могут оценивать ситуацию. Особое возмущение вызывает поведение ряда представителей украинской культуры и шоу-бизнеса, в том числе имеющих почетные звания Украины и должны понимать свою ответственность и оставаться верными украинскому народу», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Среди достойных санкционных мер — семеро претендентов — Таисия Повалий, Ани Лорак, Светлана Лобода, Виталий Козловский, Владимир Бортко, Филипп Киркоров и Николай Басков.

«Лишение вышеупомянутых деятелей шоу-бизнеса почетных званий Украины является логическим продолжением борьбы против сепаратизма на всех уровнях», — утверждают украинские законотворцы.

По их мнению, украинская песня и слово должны быть «инструментами для объединения украинского народа, для идентификации духа соборности и братства», чтобы передавать через поколения «черты украинской ментальности».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net