Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Путин разбил аргумент Запада, где «русские – не люди, а медведи в человеческой коже»

В канун дня рождения президента России Владимира Путина – в год переизбрания российского лидера, Царьград говорил с экспертами, задавая вопрос о главном достижении Владимира Владимировича в годы руководства страной. Можно быть поклонником Владимира Владимировича, можно быть его ярым противником, можно предъявлять одни или другие серьезные претензии, равно как и не предъявлять никаких претензий. Но ясно одно, это человек, который оставил свой след в истории России, в мировой истории, сказал эксперт по международной безопасности Центра специальных медиаметрических исследований Игорь Николайчук. «Сохранение единства России — это безусловно историческое достижение Путина. Он за сохранение России. Я стараюсь разъяснять всем это во всяких публичных мероприятиях или в компаниях, - говорил Николайчук. - Второе, в чем Путин оставил след в истории, он двинул сохраненную единую Россию по своему пути. Это была вынужденная мера, руководители России, начиная с Горбачева, и Ельцин - яркий тому пример, двигали Россию в западный мир, то есть был вектор прописан и несмотря на то, что неоднократно поступали сигналы, что Запад нас в свои объятия не примет. Господствовало в то время англосаксонское убеждение, которое сформулировал великий империалист и лауреат Нобелевской премии великий поэт и писатель Редьярд Киплинг, что русские — это не люди, это медведи, одевшие человеческую кожу. Такое было отношение, не принимали нас, а мы тыкались туда зачем-то. И Путин, я бы даже сказал, что здесь сыграло роль, что он офицер КГБ, военной разведки, а потом СВР, разведчик, офицер, он четко принял эпохальное решение, мы должны это понимать, что нам с Западом не по пути. Не хотите нас понимать, все, он сделал все возможное, чтобы ввести Россию на Запад, это бесполезно, бесперспективно исторически, мы идем своим путем. И сейчас худо-бедно это работает. Да, огромные трудности, гигантские антироссийские, нет никакой русофобии и нет никаких антироссийских настроений. Есть антипутинские и путинофобские настроения. Как сказал замечательно аналитик мозгового американского центра «Рэнд Корпорейшн» года три назад: джентльмены, Россия — это не проблема, проблема - режим Путина. И под этим диким обстрелом, диким, что творится, вы знаете, в западных масс-медиа, если убили Литвиненко, то это сделал лично Путин, Скрипаля отравил лично Путин — и спокойно, не обращая внимания на этот лай из подворотни он ведет Россию своим путем по тому курсу, который избрал».






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам


Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Экологические итоги недели: Миллиарды цикад покроют Америку





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Мизулина заявила, что флаг России на концерте Hofmannita был лишним

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net