Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Певец Владимир Маркин заплатит по долгам в Крыму

0
Исполнителю хита «Сиреневый туман» Владимиру Маркину придётся расстаться с кругленькой суммой, которой нужно погасить долг за аренду земли в Крыму. Связанная с Маркиным, его женой и их бизнес-партнёром фирма «Сиреневый туман» проиграла тяжбу с администрацией курортного города Алушта.

Арбитражный суд Республики Крым полностью удовлетворил исковые требования горадминистрации о взыскании с частной компании 1 миллиона 283 тысяч рублей, из которых 1 миллион 170,5 тысячи — сам земельный долг, 112,5 тысячи — пеня. Соответствующее решение вынесено накануне, согласно материалам суда.

Как писал ForPost, Маркин ещё в 2008 году рассказал «Бизнес-журналу» о получении «на законных основаниях» шести гектаров земли и 500 метров пляжа в Алуште — «не по левым документам, а по настоящим».


«Алушта для меня — интересный проект. Там есть студенческий лагерь, к которому мои однокашники, закончившие МЭИ (Московский энергетический институт — прим.), очень трепетно относятся. В результате появилась идея: для нас, для тех людей, которые близки по духу к студенчеству, не отнимая ничего у студентов, построить что-то рядом.

Пришлось включить весь свой «административный» неадминистративный ресурс, обаяние и потратить три года жизни на оформление земли под будущую базу отдыха, где будут и жить, и отдыхать, а может быть, даже владеть какими-то виллами наши бывшие студенты МЭИ. Сюда будут приезжать крупные бизнесмены, которым интересно наше студенческое общение, артисты. Такое соседство могло бы помочь в том числе и студенческому лагерю. Название будет — дом творчества «Сиреневый туман», — пояснил Маркин.


Лагерь МЭИ находится на берегу Чёрного моря, в урочище Малое в посёлке Семидворье, входящего в состав Алушты.

Кроме того, как писал ForPost, с другой фирмой, связанной с Владимиром Маркиным, «Бригантиной-Крым» судится минприроды Республики Крым. Ведомство требует признать недействительным договор аренды земли, заключённый в декабре 2006 года сельсоветом курортного Малореченского (Алушта) и указанным предприятием. Договор — о 49–летней аренде 3,1 гектара черноморского побережья для создания якобы рекреационного центра. Земля, кстати, и поныне не освоена.

Прокуратура выяснила, что перед заключением договора Малореченский сельсовет принял решения о выделении земли «Бригантине-Крым» с нарушением на тот момент украинского законодательства, отдав под застройку земли Алуштинского государственного лесохозяйственного предприятия. Эти решения в октябре 2014 года и марте 2016 года были признаны недействительными в судебном порядке — соответствующие решения судов вступили в законную силу и не отменены.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net