Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Times увидела «руку Кремля» в смартфонах британских подростков

Россия пытается манипулировать мнением британских подростков через социальные сети, пишет Times. Западная истерия вокруг российского «вмешательства» в дела своих атлантических партнеров, по всей видимости, выходит на новый виток. После затянувшегося скандала вокруг недоказанного сговора Москвы с американским президентом Трампом и делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, газета Times вышла с новым сюжетом о том, что Россия якобы ведет в интернете кампанию по одурачиванию британских подростков.

Обвинения Москвы в том, что она содержит армию интерент-троллей, вносящих смуту в умы западных пользователей Сети, не новы. Открещиваться от них уже не раз приходилось как главному подозреваемому, петербургскому бизнесмену Виталию Пригожину, так и лично российскому президенту Владимиру Путину, состоящему с предпринимателям в приятельских отношениях.

По версии Times, новой целью тайной киберкампании Кремля стали британские подростки, которые привычно формируют свой взгляд на мир через соцсети. Собеседники издания рассказали о поддельных аккаунтах в Twitter, Youtube и Instagramm, авторы которых входят в доверие молодых людей под видом поклонников Гарри Поттера или звезд мировой эстрады. При этом сетевые «агенты влияния» подспудно лоббируют российские интересы, например, провал западной коалиции в Сирии на фоне освободительной миссии Москвы.

Среди других тем для манипуляции называют инцидент в Солсбери, рассказы о вреде ГМО и врачебных прививок, а также поддержка школьников, срывающих уроки под предлогом политического протеста.

Вассалы разбегаются: Эр-Рияд отказал Трампу в «дани» за безопасность

Для того, чтобы отделить зерна от плевел экспертам потребуется проанализировать около трех миллионов сетевых постов, которые британцам предоставят коллеги из США. Напомним, что по ту сторону Атлантики уже давно пытаются доказать причастность России к «вмешательству» в собственные президентские выборы, а также в распространении «фейков» о референдумах в Британии, Шотландии, терактах в Лондоне и по другим «горячим» западным темам.

Каким образом эксперты намерены обработать такой массив данных, пока неясно, однако результаты анализа обещают обнародовать уже 6 октября. Впрочем, западные спикеры традиционно винят Москвы еще до представления каких-либо доказательств. Так, американский специалист по российским «манипуляциям», сотрудник университета Южной Каролины Даррен Линвилл назвал происходящее «политической войной в промышленных масштабах», которую Москва ведет против всей западной демократии. Словом, западный миф о всесильной и злой России продолжает успешно конкурировать с реальностью.

Тем временем под очередную «раздачу», судя по всему, попадут и крупнейшие интернет-компании, на платформах которых разворачиваются идеологические баталии. Попытки оправданий и обещания разобраться в ситуации уже озвучили Twitter, Google и Facebook. Станет ли это поводом для обложения компаний популярными сегодня во всем мире санкциями - покажет время.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net