Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Суд постановил, что дольщики ЖК «Квартал Триумфальный» могут требовать у застройщика свои квартиры

Суд постановил, что дольщики ЖК «Квартал Триумфальный» могут требовать у застройщика свои квартиры

В 2002 году в московском районе Фили-Давыдково были начаты работы по возведению жилого комплекса «Кутузовская миля» (сейчас называется «Квартал Триумфальный»). Для реализации проекта застройщик «ФЦСР» использовал средства дольщиков, однако в период 2009-2016 гг. строительство было заморожено. В 2017 году московские власти расторгли договор с компанией, а дольщикам корпуса 18-18А пришлось бороться за свое жилье. В минувший понедельник они получили хорошую новость. Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы принял решение, согласно которому «ФЦСР» является застройщиком «Квартала Триумфального» (ранее Московский арбитражный суд отказался это делать). Дольщики получили возможность официально претендовать на жилье. Об этом проинформировало РИА ФАН.

Временный управляющий «ФЦСР» Е.Удовиченко провела финансовый анализ деятельности девелопера и установила, что он не может выполнить обязательства. Она обнаружила признаки преднамеренного банкротства компании. В связи с этим первого октября судом было вынесено решение о применении параграфа 7 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

Обманутые дольщики рассчитывают на помощь властей мегаполиса со сменой застройщика. Люди уверены, что, таким образом, вопрос о достройке жилого комплекса будет положительно решен.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net