В Магадане будущие медики – спасатели прошли урок на выживание в горно-таежной местности
Медицинские работники Магаданского филиала ДВРПСО МЧС России (врач – специалист Мария Конюхова и фельдшер (спасатель) Светлана Серегина прошли обучение по программе первоначальной подготовки спасателей. В рамках программы обучения они изучили приемы выживания в условиях горно – таежной местности при отсутствии каких-либо коммуникаций, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.Для этих целей учебная группа студентов, в составе которой находились специалисты магаданского ПСО, выдвинулась в микрорайон Горняк, расположенный на берегу бухты Гертнера Охотского моря.Практические занятия состоялись на участке горно-таежной местности. В ходе занятия будущие спасатели учились вязать узлы, которые могут пригодиться для организации страховок, навязки баз для натяжки переправ через реки, ущелья и т.д., учились разжигать костры различными способами, учились вязать носилки из подручных средств и транспортировать с их помощью пострадавших, создавать укрытия от атмосферных неблагоприятных явлений и т.д.После прохождения обучения медицинские работники будут проходить аттестацию на квалификацию «спасатель» для того, чтобы иметь право принимать участие в поисковых и аварийно-спасателных работах. Для медицинских работников Магаданского отряда это актуальный вопрос. В июле фельдшер (спасатель) отряда Светлана Серегина уже привлекалась к оказанию медицинской помощи травмированному туристу, который не мог выбраться из горно-таежной местности в районе реки Омулевка Магаданской области. В том случае Светлана прожила в условиях горно – таежной местности в составе группы спасателей10 суток. Поэтому при прохождени обучения по программе первоначальной подготовке спасателей тема выживания в горно-таежной местности для нее была скорее закреплением, а не изучением материала!
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net