Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Суд ЕС по правам человека может взяться за дело чеченских геев

0

Журналист Елена Милашина, автор расследования о пытках и убийствах гомосексуалов в Чечне, заявила, что из-за бездействия российских властей у правозащитников осталась единственная инстанция, в которую они могут обратиться — Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

 

«У нас остался только один вариант — это идти в Европейский суд правам человека, где мы безусловно выиграем через несколько лет. Это решение будет основанием для возбуждения уголовного дела по факту преследования людей в Чечне за их сексуальную ориентацию», — сказала Елена Милашина в видео, распространенным «Новой газетой».

«Не знаю, насколько это будет актуально для самих жертв. Я понимаю, почему они молчали, почему они не заговорили. Но без их помощи нам было очень сложно весь этот год добиваться правосудия. И только один человек осмелился рассказать, что с ним произошло. Это житель Перми...» — добавила Елена Милашина.

Ранее «Российская ЛГБТ-сеть» уточнила число ЛГБТ-людей из Чечни, которые при поддержке организации покинули страну, начиная с апреля 2017 года. «Начиная с апреля 2017 года Сеть» эвакуировала из региона 130 человек (100 мужчин и 30 женщин), из которых 112 человек уже покинули Россию.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net