Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Кедми о Боширове и Петрове: профессионалы так не работают, они не из ГРУ.

Известный военный эксперт, бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми в интервью изданию «БМ24» оценил версию Лондона об «отравителях» в деле Скрипаля.
Напомним, представленные ранее общественности Руслан Боширов и Александр Петров по версии английских следователей могут быть теми, кто совершил попытку отравления экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля. После их интервью RT Руслана Боширова органы следствия в Лондоне и вовсе назвали полковником Чепигой, который использовал поддельные документы.
По мнению Кедми, который очень хорошо знаком с возможностями разведки различных стран, в том числе и России, Боширова и Петрова никак нельзя назвать сотрудниками ГРУ. Данная спецслужба вообще не занимается ликвидацией целей, отметил эксперт. Главными задачами ГРУ являются операции по сбору данных, проведение вербовки за рубежом и прочее, но не ликвидация уже фактически бесполезного человека, не обладающего секретами. Кедми отметил, что в советское время обстановка была несколько иной, что касается функционала ГРУ. Боширов и Петров вели себя в Солсбери как обычные люди, а не оперативники.
Люди из разведывательных служб, оставляя отпечатки или снимок своей внешности, полностью лишаются возможности для операций за границей. А Боширов и Петров ходили по улицам под камерами, сидели в кафе, гуляли. Так профессионалы, коими являются сотрудники ГРУ, никогда не работают. Есть определенные отточенные годами манеры поведения, которые не позволяют вскрывать свою личность, но замечать каждый нюанс в оперативной работе. Здесь ничего подобного не было, это люди не из ГРУ, уверен Кедми.
Автор: Артём Колчин...

Источник: https://politexpert.net/122856-kedmi-o-boshirove-i-petrove-p...






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net