Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Вместо ветхого жилья Минстрой предлагает социальную ипотеку под 5%

0

Социальную или льготную ипотеку, которая даст возможность приобрести "не за дорого" квадратные метры жильцам, проживающим в домах, признанных аварийными, можно будет получить с весны следующего года, передает ИА PrimaMedia.

Минстрой сообщил, что те граждане, которые вынуждены были переселиться из ветхого жилья, могут получить ипотеку, позволяющую вложить минимум собственных средств, чтобы приобрести новую квартиру.

Минстрой напомнил, что программа аварийного расселения начнет действовать с начала нового года и на нее заложено уже из федерального бюджета 432 млрд рублей, что составляет 86% финансирования. Остальные 14% планируется получить от регионов, пишет РГ.

В то же время, по словам экспертов в Министерстве строительства, привлекать к участию в программе следует застройщиков, которые заинтересованы в земле, на которой в данный момент находятся старые дома, но в будущем могут быть построены новые жилые или торговые комплексы.

Если остановиться подробнее на предлагаемой социальной ипотеке, то ее ставка для переселенцев может составить 5-7%. Кроме этого, государство выкупит у владельца ветхого жилья его старую квартиру и деньги как раз послужат первым взносом на приобретение нового жилья.

Но, чтобы данное предложение предварить в жизнь, необходимо сначала проработать механизм действия социальной ипотеки и внести ее на рассмотрение законотворцам в Госдуму.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net