Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Президент РФ и глава ОПЕК договорились о продолжении сотрудничества

Москва, 3 октября - "Вести.Экономика". Президент РФ Владимир Путин обсудил с генеральным секретарём Организации стран – экспортёров нефти (ОПЕК) Мохаммедом Баркиндо продолжение сотрудничества.

Встреча состоялась перед началом пленарной сессии форума "Российская энергетическая неделя".

Сотрудничество стран в рамках соглашения ОПЕК+ оказалось полезным для всего рынка, отметил президент РФ во время встречи с Баркиндо.

"Хотел бы отметить, что за последние годы у нас сложились очень плодотворные контакты и эффективное взаимодействие. Мне кажется, что эта совместная работа пошла на пользу всем участникам рынка. Это касается и производителей, и потребителей энергоресурсов, - заявил президент РФ. - Мы ведем себя в высшей степени ответственно, не добиваемся роста цен до небес, а наоборот, стараемся сбалансировать ситуацию. И благодаря нашим совместным усилиям, мне кажется, впервые все участники этих договоренностей практически стопроцентно выполняют все свои обязательства".

"Думаю, мы должны использовать положительный опыт нашего сотрудничества и на будущее и расширять его, не только балансировать ситуацию на рынке, но и заниматься и научными исследованиями, и совместным прогнозированием рынка. У нас много общих интересов", - подчеркнул Путин.

"Уважаемый господин президент, хочу вас поблагодарить в первую очередь за то лидерство, которое вы продемонстрировали в особенности в последние два-три года. Глобальный консенсус сейчас состоит в том, что то, чего удалось достичь за последние годы между странами ОПЕК и странами, которые не входят в ОПЕК, было бы невозможным без вашего участия, - отметил Баркиндо. - Мы смогли объединить 24, а сейчас уже 25 стран – производителей нефти на общей платформе, для того чтобы стабилизировать рынок. И как вы, господин президент, совершенно верно отметили, это пошло на благо не только производителей, но и потребителей".

"В ближайшем будущем, как вы, господин президент прекрасно знаете, мы будем обсуждать, нашему гармонизированному сотрудничеству придать специализированную форму. Все участники проявляют гибкость в отношении возможных форм такого сотрудничества. Но вне зависимости от того, какие формы приобретет такое сотрудничество, мы ожидаем, что Российская Федерация будет и дальше играть лидирующую роль в этом процессе", - заявил глава ОПЕК.

Бюджет получил 5 трлн от соглашения с ОПЕК

Более 5 трлн руб. поступило в российский бюджет благодаря сделке ОПЕК+, которая повысила цены на нефть, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в интервью телеканалу "Россия 24" в среду.

"Первоначальное соглашение о стабилизации цен на нефть принесло российскому бюджету более 5 трлн рублей", - сообщил Дмитриев.

ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 г. в Вене о сокращении добычи нефти на 1,8 млн баррелей в день с уровня октября 2016 г., из которых 300 тыс. приходились на Россию. Договор стартовал с начала 2017 г. и был продлен до конца 2018 г. В июне 2018 г. ОПЕК+ согласовала цель уйти от перевыполнения условий соглашения, которое тогда составляло 47%. Пояснялось, что на практике это будет означать увеличение добычи на 1 млн баррелей в день.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net