Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Отсутствие детей у женщины может быть полезным для здоровья

0
Исследование показало, что бездетные женщины реже сталкиваются с приливами во время менопаузы. А даже если эти симптомы и развиваются, то возникают гораздо реже. Рождение ребенка и грудное вскармливание сулит немало преимуществ женскому здоровью, но вот теперь американские исследователи выяснили, что у бездетных матерей тоже есть свои плюсы. В частности, когда эти женщины вступают в менопаузу, то они реже сталкиваются с таким неприятным симптомам, как приливы. А если эти приливы всё-таки возникают, то это происходит гораздо реже, чем у женщин, рожавших детей. Между тем мамы, у которых диагностировали повышенное артериальное давление, преэклампсию или диабет во время беременности, имеют повышенный риск столкнуться с самыми тяжёлыми приливами, по сравнению с теми женщинами, у которых беременность протекала без серьезных осложнений. Свои выводы американские ученые сделали на основе расспроса 2 249 женщин о том, как часто они сталкиваются с приливами. В целом, этот классический симптом менопаузы наблюдается приблизительно у 80% представительниц прекрасного пола постклимактерического периода. Эксперты отмечают, что приливы могут сохраняться в течение нескольких лет. Средний возраст участниц опроса составил 61 год. Опросы показали, что бездетные женщины на 19% реже сталкиваются с приливами по сравнению с теми, кто рожал детей, и чья беременность протекала без осложнений. А вот если у женщин во время беременности отмечался гестационный диабет или другие расстройства, приводящие к повышенному артериальному давлению, то в этом случае вероятность развития тяжелых приливов во время менопаузы увеличивалась еще на 19%. Возможно, это объясняется проблемами с оболочкой кровеносных сосудов, которые провоцируют не только приливы, но и осложнения при беременности. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net