Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

В Югре ввели в опытную эксплуатацию ИС для упрощения оказания господдержки фермерам

Автоматизированная информационно-аналитическая система агропромышленного комплекса (АИАС АПК) Ханты-Мансийского автономного округа – Югры развернута на серверных мощностях регионального центра обработки данных и введена в опытную эксплуатацию, сообщает региональный департамент информационных технологий и цифрового развития. Окончание работ по созданию системы и ввод в промышленную эксплуатацию запланированы на последнюю декаду текущего года. Создание АИАС АПК ведется Депинформтехнологий Югры совместно с Деппромышленности Югры. Новая информационная система поможет упростить оказание господдержки участникам агропрома Югры на всех уровнях: сельхозтоваропроизводителям, администрациям муниципалитетов и окружному департаменту промышленности, говорится в сообщении. С введением АИАС АПК фермеры, индивидуальные и частные предприниматели в сфере агропрома смогут в автоматическом режиме подавать заявления, протоколы, согласования и другую отчётную документацию. [su_pullquote] Обсуждение цифровой трансформации Югры прошло в Ханты-Мансийске [/su_pullquote] Ранее им приходилось собирать весь пакет документов в бумажном виде и лично передавать в администрации муниципалитетов, иногда преодолевая для этого большие расстояния из отдалённых посёлков и стойбищ. В результате введения новой информационно-аналитической системы сократится время на подачу заявления и сдачу отчётности в электронной форме. Упростится и работа и для местных администраций – система позволит уйти от бумажного документооборота, собирать и накапливать статистические данные и формировать аналитическую отчётность. В дальнейшем упростится и процедура соглашения между муниципалитетами и получателями господдержки – оно будет подтверждаться электронной цифровой подписью. Также планируется интеграция АИАС АПК с порталом госуслуг - и вход в личный кабинет сельхозтоваропроизводителя будет возможен только через портал. Весь комплекс сервисов автоматизированной информационно-аналитической системы регионального агропрома позволит Деппромышленности Югры адресно отслеживать работу муниципалитетов в направлении оказания господдержки. Ежегодно в автономном округе на её получение поступает около двух тысяч заявок от сельхозтоваропроизводителей. В будущем году с применением новой информационной системы планируется предоставить государственную поддержку 350 сельхозтоваропроизводителям. Сообщение В Югре ввели в опытную эксплуатацию ИС для упрощения оказания господдержки фермерам появились сначала на Экспертный центр электронного государства .






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня


Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Школьников Подмосковья приглашают присоединиться к новому «Уроку цифры» с 6 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net