Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2018

Деньги коррупционеров направят в Пенсионный фонд

Конфискованные у взяточников средства профинансируют пенсии

Депутаты Государственной думы приняли закон о внесении изменений в статьи 46 и 146 Бюджетного кодекса РФ, позволяющие зачислять изъятые у коррупционеров и взяточников деньги в Пенсионный фонд и направлять их на выплату страховых пенсий.

В принятых поправках, сообщает пресс-служба Госдумы, речь идёт о конфискованных денежных средствах, полученных в результате совершения коррупционных правонарушений, а также о денежных средствах, вырученных от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений. Объём таких денежных средств в 2019–2024 годах может составить около 1,8 млрд рублей.

Как сообщил председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, в этом году осужденные коррупционеры возместили ущерб на 37,4 млрд рублей. В 2017 году в Следственный комитет поступило почти 23 тысячи сообщений о коррупционных преступлениях, по итогам рассмотрения было возбуждено 14,5 тысячи уголовных дел.

По словам главы Следкома, важно «обеспечить возможность возмещения ущерба государству». В июне этого года Верховный суд РФ принял постановление пленума об особенностях изъятия ценностей, денежных средств и имущества фигурантов уголовных дел, в котором, в частности, сказано, что «по делам о преступлениях коррупционной направленности деньги, ценности и иное имущество, переданные в виде взятки или предмета коммерческого подкупа, подлежат конфискации и не могут быть возвращены взяткодателю либо лицу, совершившему коммерческий подкуп, в том числе в случаях, когда они освобождены от уголовной ответственности на основании, соответственно, примечания к статье 291 УК РФ или пункта 2 примечаний к статье 204 УК РФ».

Поправки в Бюджетный кодекс РФ, позволяющие направить денежные средства коррупционеров на выплату страховых пенсий, начнут действовать с 1 января 2019 года. Сейчас бюджет Пенсионного фонда РФ формируется только за счёт страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, межбюджетных трансфертов и доходов от размещения средств ПФР.

источник






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города


Спорт в России и мире
Москва

Чемпион СССР по футболу Аркадий Николаев умер в 87 лет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

В Ульяновске пройдет «космическая» Неделя моды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net