Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Ноябрь
2021

Новости Минска за 14.11.2021

«Лукашенко показывает Путину свою роль в борьбе с ЕС»: политолог Александр Морозов о том, что стоит за кризисом с мигрантами

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Порядка 50 нелегальных мигрантов штурмом прорвались на территорию Польши из Беларуси 13 ноября. В польской полиции заявили, что мигранты забрасывают силовиков камнями. В одном случае брошенный камень попал в шлем сотрудника с такой силой, что тот был поврежден. Всего при этом полиция задержала 22 человека. А 14 ноября в центре Минска возле ТЦ «Галерея» собрались десятки мигрантов, и, согласно сведениям издания Readovka, за 100 долларов их отвозят в Гродно, а затем — к границе с Польшей и Литвой. Читать дальше...

В Белоруссии, Абхазии и Южной Осетии рассказали об ожиданиях о признании республик

«Газета.Ру»  

На этой неделе появились сообщения о намерении Белоруссии признать независимость Абхазии и Южной Осетии. И хотя слухи не подтвердились, для многих эта новость стала поводом вновь заговорить о легализации правового статуса двух республик на международной арене. "Газета.Ru" поговорила с политиками из Белоруссии, Абхазии и Южной Осетии, чтобы понять: почему эти сообщения появились именно сейчас, и как скоро Минск действительно признает в этих территориях полноценные субъекты международного права.

Киев назвал кризис с мигрантами в Белоруссии прямой атакой против Украины

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Главной целью кризиса с мигрантами из стран Ближнего Востока на границе Белоруссии и Евросоюза является Украина. Такую точку зрения в воскресенье, 14 ноября, высказал внештатный советник главы офиса украинского президента Алексей Арестович. Политик уверен, что и в Минске и в Москве об этом хорошо известно.

Читать дальше...



Сенатор Джабаров назвал циничными обвинения в адрес России из-за кризиса с беженцами

Блог сайта «Основные события дня» 

Обвинения британских властей в адрес Москвы из-за ситуации с беженцами на белорусско-польской границе являются политическим цинизмом, считает российский сенатор Владимир Джабаров.

Читать дальше...

Россия не позволит Минску перекрыть газ в Европу, — Боррель

Блог сайта «Русская весна» 

Россия не позволит президенту Белоруссии Александру Лукашенко реализовать угрозы о перекрытии поставок газа через территорию страны в Европу, считает глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель.

Читать дальше...

На Украине заявили, что построят укрепления в пяти смежных с Белоруссией областях

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 14 ноября/ Радио Sputnik. Киев намерен возвести укрепления на слабых участках границ пяти прилегающих к белорусской территории регионах, сообщил корреспондент телеканала "Украина 24" по итогам закрытого совещания под председательством секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова.

Читать дальше...

В Совфеде назвали "политическим цинизмом" обвинения России в кризисе с беженцами

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров заявил, что обвинения Великобритании в адрес России из-за ситуации на белорусско-польской границе поражают масштабом своего «политического и нравственного цинизма». Об этом стало известно в воскресенье, 14 ноября.

Читать дальше...



Что в Москве говорят о ситуации с беженцами на белорусско-польской границе?

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Долгие месяцы – еще задолго до истории с беженцами – Минск методично и регулярно предлагает Брюсселю садится за стол переговоров. И договариваться! Но Евросоюз не...

В Вороновском районе мужчина, приревновав жену, заколол ее ножом и шилом

Gs.by (Слоним) 

Гродненские следователи расследуют уголовное дело по факту убийства жительницы Вороновского района. Подробности уголовного дела рассказала в эфире программы «Причины и следствие» на «Радио-Минск» официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова, сообщает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Сенатор Джабаров: обвинения в адрес России из-за кризиса с беженцами — политический цинизм

Блог сайта «Berg PRESS» 

МОСКВА, 14 ноя - РИА Новости. Обвинения Великобритании в адрес России из-за ситуации на белорусско-польской границе поражают масштабом своего цинизма, заявил первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

Читать дальше...

14.11.2021 21:04 : Белоруссия развернула полевой пресс-центр на границе с Польшей, где скопились тысячи мигрантов

«Эхо Москвы» 

Впрочем, сами мигранты, прилетевшие в Минск, не торопятся ехать в лагерь на польско-белорусской границе.
Один из мигрантов сказал телеканалу РБК, что его семья осталась без денег и визы.

Читать дальше...

Важное за неделю: кризис ЕС-Беларусь, встреча Путин-Байден и обсуждения в рамках СНГ

Sputnik Азербайджан 

Миграционный кризис между ЕС и Минском на текущей неделе достиг своего пика, после предупреждения Лукашенко о возможном перекрытии транзита российского газа. Об этом и других в событиях уходящих семи дней - в материале Sputnik Азербайджан.

В МИД РФ ответили на обвинения Лондона в организации миграционного кризиса на границе Беларуси с ЕС

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Великобритания причастна к миграционному кризису на границе Беларуси с ЕС, так как поддержала вторжение в Ирак в 2003 году. Об это заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Дома жизни нет". Мигранты не намерены отступать

«Вести» 

По оценкам президента Белоруссии Александра Лукашенко, мигрантов на границе скопилось почти две тысячи. По данным поляков, непрошеных гостей – от 4 до 5 тысяч. К границе стянуты польские военные и техника.

Новости недели: обострение миграционного кризиса, интервью Лукашенко, изменения в УК и нововведения для водителей

«Белновости» (Республика Беларусь) 

Обзор важнейших политических, экономических, криминальных, культурных, спортивных новостей, событий в шоу-бизнесе с 8 по 14 ноября 2021 года.

Арестович сообщил о намерении Киева обсудить «нормандский формат» с Парижем и Берлином

Блог сайта «Основные события дня» 

Украина рассчитывает затронуть в ходе переговоров с ФРГ и Францией тему «нормандской четверки». С таким заявлением выступил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по Донбассу Алексей Арестович.

Читать дальше...

Британия обвинила Россию в собственных военных преступлениях

Блог сайта «News Front - Новостной Фронт» 


После военных операций США и их союзников на Ближнем Востоке люди бегут в Европу


В воскресенье глава МИД Великобритании Элизабет Трасс заявила, что Россия «явно несет ответственность» за миграционный кризис на границе Белоруссии и Польши. Трасс считает, что Москва «должна оказать давление на власти Белоруссии, чтобы положить конец кризису и начать диалог». По словам министра, «Великобритания не отведет взгляд в сторону» и намерена «стоять плечом к плечу с союзниками в регионе... Читать дальше...

В Евросоюзе оценили угрозу Лукашенко перекрыть газ

Lenta.ru 

Глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель заявил, что Москва не позволит Минску перекрыть газопровод. «Если бы он мог, он бы это сделал, но русские не позволят ему, потому что это они продают газ», — заявил политик. Ранее президент Белоруссии пригрозил Европе перекрыть трубоповод «Ямал-Европа».

Политолог Гигин указал на уязвимое положение в Польши в ситуации с мигрантами на границе

ПолитЭксперт 

Белорусский лидер Александр Лукашенко переиграл Правительство Польши и поставил его в очень уязвимое положение на фоне миграционного кризиса, рассказал политолог и историк Вадим Гигин.

Просматривали в Минске 14.11.2021

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Минск

12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net