Главные новости Минска
Минск
Ноябрь
2021

Новости Минска за 07.11.2021

Итоги недели. Как в ожидании «вторженья» достичь страны обмороженья

Блог «Закон и Порядок» 

Федор ПЕТРЕНКО

Как обычно, неделя преподнесла Украине много непонятного. Например, специалисты обещают резкий рост цен  http://agroportal.ua/publishin... на молочку, при этом её решают продавать в Иорданию. Молодого мошенника ловят на махинациях с подделкой государственной системы «Дія», но вместо тюрьмы он получает работу в Минцифре. Кстати степень «профессионализма» нанятого держмошенника можно оценить тем, что он указал для получения денег свою настоящую карту.

Неожиданно раскрылось новое направление реформы образования. Читать дальше...

Экс-глава Белоруссии: Москва и Минск возрождают империю, которую мы похоронили в 1991 году

Fair.ru 

В символическую дату — в годовщину изгнания поляков из Кремля — Россия и Белоруссия стали намного ближе друг к другу, пишет Rzeczpospolita. Первый руководитель Белоруссии после распада СССР Станислав Шушкевич пожаловался польскому изданию, что Лукашенко говорит и делает то, чего хочет Москва.

В.В. Седов и «теория балтского субстрата»

Sverc.livejournal.com 

Известный археолог и историк славист, Валентин Васильевич Седов, в цикле статей, опубликованных в 1960-е гг., в докторской диссертации (1967 г.), и в изданной на её основе фундаментальной монографии Славяне Верхнего Поднепровья и Подвинья. М., 1970 сформулировал «теорию балтского субстрата». Суть её в том, что на материальную и духовную культуру, на язык и самосознание славян, расселявшихся в Средней полосе Восточной Европы, – в Верхнем Поднепровье и Подвинье, – огромное влияние оказало предшествующее им балтское население. Читать дальше...



В Минске заметили приготовления военных НАТО у границ Белоруссии

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Минске отмечают наращивание военных сил у границ Белоруссии со стороны сопредельных стран НАТО, но не видят предпосылок для реализации каких-либо агрессивных планов, сообщил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил республики Игорь Король в эфире телеканала СТВ. «Происходят определенные приготовления военных со стороны наших оппонентов. Однако не стал бы драматизировать ситуацию. Руководство сопредельных стран, […]

Мезенцев: союзные программы Москвы и Минска облегчат противостояние санкциям Запада

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МИНСК, 7 ноя – РИА Новости. Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев заявил, что подписанные Минском и Москвой союзные программы по углублению экономической интеграции откроют двум странам больше возможностей для противостояния санкциям Запада.

Читать дальше...

Минск заявил о наличии в республике серьезной системы безопасности полетов

Блог сайта «smi.today» 

Белоруссия использует серьезную систему обеспечения безопасности полетов авиационной техники, заявил директор Департамента по авиации белорусского Министерства транспорта и коммуникаций Артем Сикорский, об этом 7 ноября сообщает БелТА. «В Беларуси действует 20 эксплуатантов воздушных судов, каждый из них работает на своей нише перевозок. У нас есть семь авиакомпаний, выполняющих международные полеты»_, — заявил сикорский в эфире телеканала СТВ. Говоря об авиакатастрофе, ранее произошедшей с белорусским самолетом Ан-12... Читать дальше...

Генштаб ВС Белоруссии: Военная доктрина Минска и Москвы не предполагает нападения на другие страны

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Первый заместитель начальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король прокомментировал подписание военной доктрины белорусско-российского Союзного государства. Он подчеркнул, что документ не предполагает нападения на другие страны, так как ни Россия, ни Белоруссия никогда не были агрессорами, но хотят защищать свои территории в случае, если это понадобится.

Читать дальше...



В Минске объяснили, что военная доктрина РФ и Белоруссии не предполагает развязывания войны

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Первый замначальника генштаба белорусских вооруженных сил Игорь Король объяснил, что военная доктрина Москвы и Минска не предполагает войны против других государств. Об этом он заявил в эфире телеканала СТВ.

Читать дальше...

На улице Есенина в Минске под колеса автомобиля попал 12-летний ребенок

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

Пересечение проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора недопустимо! Нынешние погодные условия могут помешать водителю увидеть...

На улице Есенина в Минске под колеса автомобиля попал 12-летний ребенок

Belta.by (ru) 

Пересечение проезжей части в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора недопустимо! Нынешние погодные условия могут помешать водителю увидеть пешехода, пересекающего проезжую часть по правилам, не говоря уже про пешехода, появившегося на дороге из ниоткуда!

Союзные программы Москвы и Минска облегчат противостояние санкциям Запада

«РИА Новости» 

Государственный секретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев заявил, что подписанные Минском и Москвой союзные программы по углублению экономической интеграции откроют двум странам больше возможностей для противостояния санкциям Запада.

Военная доктрина России и Белоруссии не предполагает развязывания войны

«Газета.Ру»  

Первый заместитель начальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король заявил, что военная доктрина Москвы и Минска не предполагает нападения на другие страны. Об этом он сообщил в эфире телеканала СТВ. По его словам, Россия и ...

Белоруссия резко отреагировала на полеты западной авиации вблизи границы

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

В Минске заявили об участившихся полетах западной разведывательной авиации у госграницы Белоруссии. Как заявил заместитель командующего ВВС и войсками ПВО вооруженных сил страны Анатолий Булавко, данная ситуация «ненормальная», сообщает РИА «Новости».

Читать дальше...

В белорусском генштабе пообещали никогда не развязывать войны

Profile.ru 

Военная доктрина Союзного государства России и Белоруссии не предусматривает развязывания войн. Об этом в воскресенье, 7 ноября, напомнил первый замначальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король. "Мы заявляем всегда и везде, что мы готовы защищать свою страну, свой народ, но мы никогда не развяжем войну и не пойдем завоевывать что-то там… Наши вооруженные силы созданы

«Наглая политика» неприемлема. Этой зимой Россия может в самом прямом смысле остудить самые горячие головы

Блог «Закон и Порядок» 

Какие всё же разные стили общения у России и Украины! Зеленский сказал: «У нас наглая политика», а Путин сказал: «Мёрзни-мёрзни, волчий хвост!» С той разницей, что России от киевской наглости — ни холодно, ни жарко. А вот наши дорогие соседи и правда скоро будут мёрзнуть! Потому что просчитались в одном важном вопросе!

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт "Crush string quartet "с программой «Мировые рок - хиты»





Персональные новости
Арцах

Грязная азербайджанская пропаганда на трагедии россиян





Госсекретарь Союзного государства оценил будущее союза Москвы и Минска

News.ru 

Госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев рассказал, к чему приведёт союз Москвы и Минска. По его словам, двум странам будет легче противостоять западным натискам.

Минск ожидает поставки второй партии российских БТР-82А в ближайшем будущем

Блог сайта «RusNewsToday24» 

Белорусская армия в ближайшем будущем получит из России вторую партию бронетранспортеров БТР-82А. Соответствующей информацией поделился первый заместитель начальника Генштаба ВС Белоруссии Игорь Король.

Читать дальше...

Военная доктрина Москвы и Минска не предполагает развязывания войны

«РИА Новости» 

Военная доктрина белорусско-российского Союзного государства не предполагает нападения на другие страны, заявил первый заместитель начальника генштаба вооруженных сил Белоруссии Игорь Король.

Ирригаторы RL 900 и RL 200 от Revyline с доставкой в Республике Беларусь

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Минске представляет набор ирригаторов RL 900 и RL 200. Стационарный и компактный приборы помогут в профилактике кариеса в любой ситуации. Несмотря на большой выбор средств по уходу за полостью рта, проблема кариеса и других различных заболеваний стоит довольно остро. Так происходит потому, что многие не знают, как правильно ухаживать за зубами. Чтобы ежедневная гигиена ротовой полости приносила результат, важно чистить зубы хотя бы дважды в день и пользоваться дополнительными приспособлениями... Читать дальше...

Просматривали в Минске 07.11.2021

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

EMIN, Баста, Полина Гагарина, Валерия и другие артисты исполнили песни Муслима Магомаева



Минск

Иванец рассказал, что в вузах Беларуси увеличится количество бюджетных мест

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net