Главные новости Минска
Минск
Ноябрь
2021

Новости Минска за 04.11.2021

В Минске заявили, что Лукашенко признал Крым российским

«Газета.Ру»  

Президент Белоруссии Александр Лукашенко попросил своего российского коллегу Владимира Путина пригласить его в Крым. По словам члена Палаты представителей Белоруссии Андрея Савиных, такая просьба фактически означает признание полуострова российским, чего Минск избегал с 2014 года.

Экс-депутат Верховной рады признал гениальность Лукашенко на фоне продажи электричества Украине

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Бывший депутат Верховной рады Спиридон Клинкаров назвал «гениальными» действия президента Белоруссии Александра Лукашенко по предоставлению Украине 500МВт электроэнергии в рамках аварийной помощи.

Читать дальше...

В Минске заявили о признании Лукашенко Крыма российским

«Московский Комсомолец» 

Слова президента Белоруссии Александра Лукашенко касательно Крыма, произнесенные им на заседании Высшего государственного совета, можно расценивать как признание полуострова территорией России



Белорусские военнослужащие отправились в Россию на учения Нерушимое братство - 2021

Блог сайта «Berg PRESS» 

МИНСК, 4 ноября. /ТАСС/. Белорусский воинский контингент отправился в Россию для участия в учениях "Нерушимое братство - 2021" коллективных миротворческих сил ОДКБ. Об этом сообщила в четверг пресс-служба Минобороны Белоруссии.

Читать дальше...

Илья Шиманович на чемпионате Европы по плаванию завоевал серебряную медаль

Спорт Mail.Ru 

МИНСК, 4 ноя — Sputnik. Белорусский пловец Илья Шиманович на чемпионате Европы по плаванию в 25-метровом бассейне завоевал серебряную медаль на дистанции 100 м брассом, сообщает Sputnik.

В Белоруссии мужчину задержали за разрисовку тюков сена

Блог сайта «smi.media» 

В Белоруссии задержали 51-летнего жителя Минска за то, что он разрисовал ларек и два тюка сена. В МВД республики отметили, что в обоих случаях на объекты посягательства были нанесены протестные лозунги и незарегистрированная символика. Возбуждены уголовные дела за хулиганство.

В Белоруссии заявили об ускоренной интеграции с РФ из-за санкций Запада

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Санкционные ограничения наложенные Западом на Белоруссию ускорили процесс интеграции республики и Российской Федерации. Об этом в беседе с РИА Новости заявил белорусский депутат, замглавы комиссии по международным делам нижней палаты парламента республики Олег Гайдукевич.

Читать дальше...

Политолог Баширов объяснил, почему Лукашенко де-факто уже признал Крым

Блог сайта «Пятый канал» 

Президент России Владимир Путин пригласил белорусского коллегу Александра Лукашенко посетить Крым. Предложение последовало после того как последний на заседании Высшего госсовета Союзного государства пожаловался, что глава РФ вновь уехал на полуостров без него.

Читать дальше...



Москва и Минск подписали декрет Союзного государства и утвердили 28 союзных программ

Delfi.ee 

Президент России Владимир Путин и правитель Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 4 ноября, подписали декрет "Об основных направлениях реализации положений Договора о создании Союзного государства на 2021-2023 годы". На заседании Высшего госсовета Союзного государства, проходившего в режиме видеоконференции, они утвердили 28 союзных программ, сообщает DW.

Лукашенко посетовал, что Путин не взял его в Крым

Блог сайта «smi.media» 

Президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался, что российский лидер Владимир Путин не взял его с собой в Крым. Об этом стало известно в ходе заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое прошло в онлайн-формате. «Хочу в заключении высшего Госсовета пожаловаться - Украина закрыла для Белоруссии небо, и мы никак не можем попасть через Украину в Крым. Владимир Владимирович мне все обещал, что с собой возьмет в Крым, покажет новинки, что там нового сделано, а сделано немало. По дороге провезет в Крым. Читать дальше...

Санкции Запада ускорили интеграцию России и Белоруссии, заявили в Минске

«РИА Новости» 

Санкционное давление Запада ускорило процессы интеграции Белоруссии и России, заявил РИА Новости белорусский депутат, замглавы комиссии по международным делам нижней палаты парламента республики Олег Гайдукевич.

Минск объявил скидку на регистрацию лекарств

Блог сайта «smi.today» 

Скидку в 25% на оформление государственной регистрации лекарственных средств в соответствии с правилами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) объявила Белоруссия, об этом 4 ноября сообщает БелТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава республики. Министерство сообщает, что в государствах ЕАЭС действуют общие правила регистрации и экспертизы лекарственных средств. «Правила установлены с целью формирования общего рынка лекарственных средств, а также укрепления здоровья населения государств-членов путем обеспечения доступности к безопасным... Читать дальше...

В пятницу в Беларуси дожди и сильный ветер

Euroradio.fm 

  • Зонт против стихии / pixabay.com​

    В четверг почти по всей Беларуси пройдут дожди, местами ожидается туман

    22:48 03.11.2021

  • Температура воздуха ночью составит от 3 до 8 градусов тепла

    Дожди и до 12 градусов тепла обещают синоптики в среду

    22:50 02.11.2021

  • До +12 будет... Читать дальше...

Мезенцев попросил утвердить союзные военную доктрину и концепцию миграционной политики

Блог сайта «Berg PRESS» 

МИНСК, 4 ноя – РИА Новости. Госсекретарь Союзного государства (СГ) Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев попросил Высший госсовет СГ утвердить новую союзную военную доктрину и концепцию миграционной политики.

Читать дальше...

Путин приехал в Севастополь в День народного единства

Блог сайта «ВЕСТИ КРЫМ» 

Свой визит в Севастополь Владимир Путин начал с возложения цветов к мемориалу жертвам Гражданской войны. Барельефы на двух стеллах у подножия колонны венчают образ Родины. Скульптурная композиция не случайно появилась именно в городе-герое. В 1920 с Графской пристани ушли последние корабли с теми, кто не смог найти себя в новых условиях. Об этом сообщает корреспондент «Вести Крым».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Спорт

Югра – победитель Зимних Игр Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» по следж-хоккею





Белорусский дипломат: Лукашенко признал Крым частью России

«Вести» 

Представитель белорусского парламентария сообщил, что Александр Лукашенко признал Крым частью России. Стоит отметить, что сам глава соседнего государства официальных заявлений на этот счет не делал.

Алексей Богданов: на выставке "Продэкспо" предполагается заключить множество контрактов

EvrazesNews.ru 

 На выставке "Продэкспо", которая пройдет в Минске с 9 по 12 ноября, ожидается подписание ряда контрактов на поставки белорусской продовольственной продукции за рубеж. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов на пресс-конференции в Минске 2 ноября. 

Экспорт белорусского продовольствия составил 4,7 миллиарда долларов

EvrazesNews.ru 

 По итогам 9 месяцев текущего года, экспорт белорусского продовольствия увеличился на 12,6% и составил 4,7 миллиарда долларов. Об этом сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Алексей Богданов на пресс-конференции в Минске 2 ноября.

Пиневич назвал регионы, где самая высокая заболеваемость коронавирусом

Газета «Витебский Курьер» 

Глава Минздрава Беларуси Дмитрий Пиневич заявил, что в Минске и Минской области заболеваемость коронавирусом превышает уровень прошлой волны. По словам Дмитрия Пиневича, «эту волну определяет штамм «Дельта». «Он совершенно отличается от уханьского штамма, это другая эпидситуация. Но подходы остаются универсальными. Подчеркну, что сейчас пациенты более тяжёлые, их сложнее вести в стационарных условиях. Но эту волну […]

Читать дальше...

Минское "Динамо" просило перенести матчи, но КХЛ отказало

Euroradio.fm 

  • Хоккеисты сетуют на ослабленный состав команды / @hcdinamoby​

    Хоккеисты минского "Динамо" без главного тренера разгромлены в Нижнем Новгороде

    19:30 04.11.2021

  • COVID-19 пытаются остановить / pixabay.com​

    Великобритания первая в мире одобрила применение антикоронавирусного препарата

    16:59 04.11.2021

  • ... Читать дальше...

Просматривали в Минске 04.11.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Минск

Березовая роща в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков появилась в Минске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net