Главные новости Минска
Минск
Ноябрь
2021

Новости Минска за 10.11.2021

Марш «Даешь Варшаву»: как литовских чиновников больно клюнул жареный петух

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Литовские новости минувших суток больше походят на фронтовые сводки — лаконичны, динамичны, максимально информативны. Агентства ELTA и BNS состязаются в оперативности:

Читать дальше...

Ангела Меркель попросила Путина повлиять на «режим в Минске»

Ryb.ru (Рыбинск) 

…из-за ситуации на белорусско-польской границе. Канцлер Германии Ангела Меркель поговорила по телефону с президентом Владимиром Путиным и попросила его повлиять на «режим в Минске» из-за ситуации с мигрантами на белорусско-польской границе. Об этом сообщается на сайте правительства ФРГ. «Канцлер Германии подчеркнула, что использование белорусским режимом мигрантов против Европейского Союза бесчеловечно и совершенно неприемлемо, и попросила […]

Представитель МИД Захарова заявила, что ЕС может ввести против Минска санкции из-за миграционного кризиса

360° Подмосковье 

На границах Белоруссии с Литвой и Польшей возник миграционный кризис. В связи с этим Евросоюз может ввести против Минска санкции. Таким мнением поделилась официальный представитель МИД России Мария Захарова. Об этом сообщил RT.



Как еврейский мальчик Илья Гальперин стал сыном полка СС и «самым юным нацистом Рейха»

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В октябре 1941 года пятилетний Илья Гальперин стал свидетелем расстрела самых близких ему людей — матери, сестры и брата. Нацисты казнили их вместе с сотнями других евреев небольшого белорусского города Дзержинск, Минской области. Сам он чудом избежал расправы, спрятавшись в лесу, но для еврейского ребенка, оказавшегося в глубокой немецкой оккупации, это означало лишь отсрочку смерти. К счастью для Ильи судьба распорядилась иначе и ему пришлось прожить долгую и необычную жизнь.

Читать дальше...

В Минске проходит выставка Продэкспо-2021

БелТелеРадиокомпания 

p Экспорт наших продуктов растет - уже прибавили более 12 %! Продаем традиционные товары, выходим на рынки и новинками. Некоторые из них презентуют в эти дни в Минске на Продэкспо-2021. Это крупнейшая в Беларуси продовольственная выставка-ярмарка.nbsp; /p p За 27 лет работы она стала одним из главных событий в деловом календаре предприятий-производителей, поставщиков и ретейлеров. В рамках 20 тематических салонов - демонстрация широкого ассортимента продовольствия: от повседневных продуктов до изысканных деликатесов. Читать дальше...

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила о расширении санкций против Белоруссии на следующей неделе

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Евросоюз расширит санкционный список в отношении Белоруссии на следующей неделе. Под рестрикции попадут не только физические лица, но и организации республики. Это будет ответом на попытку дестабилизации ситуации при помощи мигрантов. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен после переговоров с президентом США Джо Байденом. Видео с ее заявлением опубликовано в Twitter.

Читать дальше...

Украинская делегация в ТКГ опровергла слова своего представителя

Блог сайта «smi.today» 

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе по Донбассу в среду, 10 ноября, опровергла информацию о том, что "представители Украины в экономической подгруппе ТКГ просили рассмотреть возможность коммерческого снабжения углем и электроэнергией с неподконтрольных территорий Донбасса". На самом деле Украина в ТКГ обратила внимание "на перспективы ухудшения социально-экономической ситуации как на подконтрольной территории Луганской области, так и на временно оккупированной" - из-за того... Читать дальше...



Зачем Лукашенко притворяется сумасшедшим?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Польша предупредила о возможности «эскалации вооруженного конфликта» на своей границе с Белоруссией, и это совсем не обязательно является образчиком типичной для нынешних лидеров в Варшаве склонности к преувеличению. В какую сторону ни посмотри, везде создается впечатление: Александр Лукашенко окончательно слетел с катушек и в бессильной ярости наносит направо и налево удары в воздух. Но это впечатление не имеет ничего общего с действительностью.

Использование орд мигрантов в качестве... Читать дальше...

В Вашингтоне обещали продолжить давление на белорусскую власть

Блог сайта «smi.today» 

Вашингтон намеревается дальше оказывать давление на власти Белоруссии, пока те продолжат нарушать свои обязательства и подрывать безопасность в Европе, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен 10 ноября на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой. По словам Блинкена, Минск использует мигрантов в качестве оружия против Евросоюза. США выступают против этого. «Что касается введения санкций, мы не объявляем о них заранее, но пока режим отказывается выполнять свои международные обязательства... Читать дальше...

Зеленский объявил об ужесточении контроля за границей Украины и Белоруссии

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Заседание Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины состоялось в среду. Первым вопросом на рассмотрении было усиление украинской государственной границы из-за ситуации с мигрантами в Белоруссии.

Читать дальше...

США пообещали «давить» на Белоруссию за подрыв безопасности в Европе

«Взгляд» 

Вашингтон намерен продолжить оказывать давление на власти Белоруссии, пока они нарушают свои обязательства и подрывают безопасность в Европе, заявил госсекретарь США Энтони Блинкен после встречи с украинским министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.

Глава внешнеполитического ведомства США выступил с утверждением, что Минск «использует мигрантов в качестве оружия». Госсекретарь США отметил, что Соединенные Штаты выступают «категорически против» этого, передает ТАСС.

Читать дальше...

В Беларуси построят 2 млн кв. м электродомов к 2025 году

БелТелеРадиокомпания 

p Сегодня в мире эксплуатируется 442 энергоблока АЭС еще 51 энергоблок находится в стадии строительства. /p p Международные исследовательские центры прогнозируют дальнейший рост спроса на электроэнергию в связи с увеличением электропотребления в мире. Соответственно, развитие атомной энергетики становится все более актуально. По прогнозу МАГАТЭ доля атомной энергии в мировом производстве электроэнергии может вырасти вдвое к 2050 году - то есть до 12 %. /p p В Беларуси готовы к такому высокому... Читать дальше...

США продолжат оказывать давление на Минск - Блинкен

Интерфакс-Запад 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в среду заявил, что Вашингтон не ослабит давление на белорусские власти до тех пор, пока они не будут выполнять свои международные обязательства. "Пока режим отказывается выполнять свои международные обязательства, пока он подрывает мир и безопасность в Европе посредством своих действий и пока он продолжает репрессировать людей, которые хотят жить свободно, мы будем продолжать оказывать давление на Лукашенко и режим", - сказал Блинкен на пресс-конференции.

Парламент Арцаха осуждает, азербайджанские военные стреляют

Газета «Еркрамас» 

"Призываем Минскую группу ОБСЕ осудить действия Азербайджана, а миротворческие силы РФ, вооруженные силы РА и другие силовые структуры с целью предотвращения регулярных террористических действий в отношении гражданского населения прибегнуть к жестким мерам", - говорится в Заявлении Фракций Националь...

МИД РФ: Миграционный кризис нужен Западу для санкций против Белоруссии

ИА REGNUM 

Западные санкции являются «незаконными, нелегитимными» и при применении таковых к официальному Минску российская сторона будет оказывать всяческую поддержку Белоруссии и её народу. Об этом 10 ноября на брифинге заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

Читать дальше...

Госсекретарь США: Белоруссия использует миграцию как оружие

News-front-info 

Госсекретарь Соединенных Штатов Америки  Энтони Блинкен заявил, что США категорически возражают против использования Белоруссией «миграции как оружия». «Саму мысль, что Белоруссия может использовать миграцию как оружие, мы находим заслуживающей категорических возражений», — заявил Блинкен. В свою очередь Минск отрицает обвинения в пропуске мигрантов через границу на территорию стран Евросоюза. «Что касается санкций, мы об этом […]

Читать дальше...

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Меркель попросила Путина повлиять на Лукашенко в ситуации с мигрантами

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Исполняющая обязанности канцлера ФРГ Ангела Меркель подтвердила, что во время состоявшегося у нее телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным попросила его повлиять на главу Белоруссии Александра Лукашенко в ситуации вокруг наплыва в Евросоюз нелегальных мигрантов.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 10.11.2021

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев прошёл в третий круг турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи



Минск

Теперь за ним таскают стул. Как подряхлел Лукашенко за последние годы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net