Главные новости Минска
Минск
Ноябрь
2021

Новости Минска за 15.11.2021

Госдеп США анонсировал новые санкции по Белоруссии в координации с ЕС

«Взгляд» 

Соединенные Штаты в координации с ЕС готовят новые односторонние санкции по Белоруссии из-за ситуации с мигрантами на польско-белорусской границе, сообщил глава пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс.

«Мы также готовим новые санкции в тесной координации с ЕС, другими партнерами и союзниками. Мы продолжим привлекать к ответственности [белорусские власти] за продолжающиеся атаки на демократию, за нарушения прав человека и международных норм», – приводит слова Прайса ТАСС.

Читать дальше...

Белый дом сообщил о сотрудничестве США и ЕС по новым санкциям против Минска

«Интерфакс» 

США сотрудничают с Евросоюзом в подготовке пакета санкций против Белоруссии в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе, заявила представитель американского президента Джен Псаки.



Путин и Макрон обсудили миграционный кризис на белорусско-польской границе

Блог сайта «Новости, события, факты» 

В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном, в ходе которых они обсудили вопросы миграционного кризиса.

Читать дальше...

США решили ввести новые санкции против Белоруссии - Lenta.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. США решили ввести новые санкции против Белоруссии  Lenta.ru
  2. FT узнала о плане ЕС ввести санкции против аэропорта Минска и отеля  РБК
  3. В ЕС приняли решение о пятом пакете санкций против Белоруссии  РИА НОВОСТИ
  4. ЕС одобрил введение санкций против Минска. Сам список ещё обсуждается  Радио Свобода
  5. Боррель объявил о готовности 5-го пакета санкций против Белоруссии  Вести.Ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Белый дом заявил о координации с ЕС по новым санкциям против Белорусии - РБК

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Белый дом заявил о координации с ЕС по новым санкциям против Белорусии  РБК
  2. В ЕС приняли решение о пятом пакете санкций против Белоруссии  РИА НОВОСТИ
  3. ЕС одобрил введение санкций против Минска. Сам список ещё обсуждается  Радио Свобода
  4. FT узнала о плане ЕС ввести санкции против аэропорта Минска и отеля  РБК
  5. Министры иностранных дел стран ЕС приняли политическое решение по пятому пакету санкций против Белоруссии  Эхо Москвы
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

МИД Литвы ждет, что новые санкции ЕС позволят наказать организаторов потока мигрантов

ТАСС 

Глава ведомства Габриэлюс Ландсбергис считает, что необходимо "как можно быстрее остановить все полеты в Минск и предоставить необходимую помощь застрявшим на границе ЕС и Белоруссии"

Госдеп: США готовят новый пакет санкций против Белоруссии из-за кризиса на границе

Блог сайта «Berg PRESS» 

ВАШИНГТОН, 15 ноя - РИА Новости. Администрация США готовит новый пакет санкций в отношении Белоруссии в связи с ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе, заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Читать дальше...



Белый дом призвал Россию повлиять на Лукашенко

Lenta.ru 

США просят Россию повлиять на президента Белоруссии Александра Лукашенко из-за ситуации с мигрантами. Об этом заявила официальный представитель Белого дома Джен Псаки. Она подчеркнула, что США разрабатывают совместно с ЕС новый пакет санкций против Минска, но не ответила, считают ли США Москву ответственной за кризис.

Госдеп: США вместе с ЕС готовят новые санкции против Белоруссии из-за ситуации с мигрантами

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Соединенные Штаты вместе с Евросоюзом готовят новые санкции против Белоруссии из-за миграционного кризиса на польско-белорусской границе. Об этом на брифинге в понедельник, 15 ноября, сообщил журналистам руководитель пресс-службы госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

США с ЕС готовят новый пакет санкций против Беларуси - Белый дом

Интерфакс-Запад 

США сотрудничают с Евросоюзом в подготовке пакета санкций против Беларуси в связи с миграционным кризисом на белорусско-польской границе, заявила в понедельник представитель американского президента Дженнифер Псаки. "Администрация Байдена сотрудничает с союзниками из ЕС в подготовке санкций против Беларуси", - сказала Псаки. Она добавила, что США призывают Россию оказать влияние на Беларусь для урегулирования кризиса на польско-белорусской границе. Ситуация на границе Польши и Беларуси осложнилась 8 ноября... Читать дальше...

Сопредседатели МГ ОБСЕ глубоко обеспокоены недавними инцидентами вдоль армяно-азербайджанской границы

Газета «Еркрамас» 

Сопредседатели МГ ОБСЕ глубоко обеспокоены недавними инцидентами вдоль армяно-азербайджанской границы. Об этом, как сообщает Новости Армении - NEWS.am, говорится в заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ Эндрю Шофера (США), Игоря Ховаева (РФ) и Бриса Рокфуэ (Франция)...

«Локомотив» на выезде разгромил минское «Динамо» в матче КХЛ

Блог сайта «smi.today» 

Минское «Динамо» уступило ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:7 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 15 ноября на стадионе «Минск-Арена». Минчане первыми пропустили, но быстро отыгрались и вышли вперед, тем не менее ярославцы поймали свою игру и разгромили хозяев. За «Динамо» забили: Дмитрий Коробов — на 6-й минуте, Мальте Стрёмвалль — на 7-й, 38-й минутах. У «Локомотива» отличились: Даниил Мисюль — на 5-й минуте, Максим Шалунов — на 14-й, 29-й, 60-й минутах... Читать дальше...

Госсекретарь США нашёл объяснение действиям Лукашенко: "Благодарность Польше"

Блог «США - нашими глазами» 

Rod Lamkey - CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что истинной причиной якобы развёрнутого президентом Белоруссии Александром Лукашенко миграционного кризиса стало "отвлечение внимания от действий России на границе с Украиной".

О том, что в действиях Александра Лукашенко в США увидели отвлекающий манёвр, Блинкен заявил в разговоре с польским коллегой Збигневом Рау. Он заявил, что действия президента Белоруссии угрожают безопасности... Читать дальше...

Белоруссию ждет новый пакет санкций от США

Profile.ru 

О разработке нового пакета санкций администрацией США в отношении Белоруссии заявил официальный представитель американского госдепартамента Нед Прайс (Ned Price). Санкции станут ответной мерой на ситуацию с мигрантами на белорусско-польской границе. "Мы также в координации с Евросоюзом, нашими партнерами и союзниками готовим санкции, которые призовут режим (президента) Александра Лукашенко к ответственности за его продолжающиеся посягательства на

Путин рассказал Макрону о жестокости польских пограничников

Блог сайта «Парламентская газета» 

Президент России Владимир Путин в ходе телефонной беседы с французским лидером Эммануэлем Макроном привлек внимание своего коллеги к крайне жёсткому обращению польских пограничников с беженцами, сообщает в понедельник пресс-служба Кремля. 

Читать дальше...

Боррель пообещал не впускать в ЕС мигрантов из Белоруссии

«Взгляд» 

Евросоюз не пропустит с территории Белоруссии ни одного мигранта, но они не должны погибнуть, им надо дать гуманитарную помощь и репатриировать, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель после заседания Совета ЕС в Брюсселе.

«ЕС не сможет впустить никого из них. Но они не должны умирать в лесу. Белорусская сторона должна разрешить доступ для предоставления им гуманитарной помощи и репатриировать их», – приводит слова Борреля ТАСС.

Читать дальше...

Власти США готовят новые санкции против Белоруссии

"Вечерняя Москва" 

США подготавливает новые санкции в отношении Белоруссии. Отмечается, что новый пакет ограничений связан с ситуацией с мигрантами на белорусско-польской границе. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента Нед Прайс.

Просматривали в Минске 15.11.2021

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Минске



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Минск

Минус 10 % на все социально значимые товары - МАРТ и торговые сети продлили социальные скидки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net