Главные новости Минска
Минск
Ноябрь
2021

Новости Минска за 03.11.2021

На производственной базе «БелВитунифарм» будет производиться белорусская вакцина от COVID-19

PR-rus 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко подписал указ, который предусматривает реализацию в 2021-2023 годах инвестиционного проекта по организации производства собственной вакцины от COVID-19 в Витебской области. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Читать дальше...

Нежные и добрые фото детей с кошками, которые заряжают позитивом

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Завершаем знакомить вас с лучшими работами конкурса «Дети и животные 2021» одной из самых милых и няшных подборок, которые только могут быть – лучшими работами кошечек с детьми.

Читать дальше...

Беларусь намерена производить вакцину от COVID-19

Казинформ 

МИНСК. КАЗИНФОРМ – Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ о реализации в 2021-2023 годах инвестиционного проекта по организации производства отечественной вакцины против COVID-19 на площадях ОАО «БелВитунифарм», передает МИА «Казинформ» со ссылкой на БЕЛТА.



Бывшего почтальона осудили на три года колонии за «координацию протестов»

«БелаПАН» (Naviny.by. Белорусские новости) 

Суд Московского района Минска рассмотрел уголовное дело, возбужденное по двум статьям, в отношении 21-летнего Вадима Цегельника. По мнению обвиняющей стороны, он координировал дворовые протесты.

Минэнерго и МИД РФ подпишут с Минском протокол о ценах и поставках газа на 2022 год

«NewsBel.by» (Республика Беларусь) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Министерству энергетики и МИД провести переговоры с Беларусью для подписания протокола о ценах и поставках газа в 2022 году. В распоряжении, которое появилось 3 ноября на официальном интернет-портале правовой информации, сказано, что по достижении договоренности указанные ведомства должны подписать от имени правительства протокол. Они могут вносить в прилагаемый проект изменения, […]

Смотреть онлайн Унион — Фейеноорд. Прямая трансляция. Лига конференций. 4 ноября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Унион — Фейеноорд. Лига конференций. Футбол 4 ноября 2021 года состоится матч по футболу между командами Унион — Фейеноорд. Пройдёт игра в рамках...

Читать дальше...

Смотреть онлайн ПАОК — Копенгаген. Прямая трансляция. Лига конференций. 4 ноября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир ПАОК — Копенгаген. Лига конференций. Футбол 4 ноября 2021 года состоится матч по футболу между командами ПАОК — Копенгаген. Пройдёт игра в рамках...

Читать дальше...



Смотреть онлайн Тоттенхэм Хотспур — Витесс. Прямая трансляция. Лига конференций. 4 ноября 2021

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Тоттенхэм Хотспур — Витесс. Лига конференций. Футбол 4 ноября 2021 года состоится матч по футболу между командами Тоттенхэм Хотспур — Витесс. Пройдёт игра...

Читать дальше...

Новая публикация: Связь включённости человека в коммуникативные процессы с оценкой собственного социального благополучия // Коммуникация в социально-гуманитарном знании, экономике, образовании: материалы V Междунар. науч.-практ. конф., Минск, 13–15 мая 2021 г. / Белорус. гос. ун-т ; В.Ф. Гигин (гл. ред.) [и др.]. – Минск : БГУ, 2021. – С. 67-71.

Isras.ru 

Базируясь на результатах репрезентативного исследования благополучия россиян, автор описывает взаимосвязь особенностей коммуникации респондента со своим социальным окружением и с уровнем оценок собственного благополучия. Приходит к выводу, что чем больше респонденты включены в коммуникативные связи, тем выше уровень оценок ими собственного социального благополучия.

Союз на небесах // Минтранс Белоруссии предложил России объединить регулирование воздушного транспорта

Коммерсантъ FM 

Предложение Минска ответить на потенциальное отключение страны от глобальной системы авиаданных созданием единой авиаадминистрации для Белоруссии и России, по мнению участников отрасли, не приведет к желаемому результату. На его реализацию может уйти десятилетие, при этом в профильных ведомствах эта идея даже не обсуждается, сообщают источники «Ъ». И главный вопрос — готовность Москвы к такому маневру.

В Минске автомобиль ГАИ попал в аварию

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Минска сообщила об аварии с участием служебного автомобиля. ДТП случилось сегодня вечером, пострадавших нет, только два авто получили повреждения.

Мишустин поручил Минэнерго и МИД провести с Минском переговоры по ценам на газ

Блог сайта «Мировое обозрение» 

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил министерству энергетики с участием МИДа России провести переговоры с Белоруссией и подписать протокол о ценах поставки газа для Минска и при его транспортировке, говорится в распоряжении правительства РФ.

Читать дальше...

Правительство РФ поручило подписать протокол по газу с Белоруссией

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Правительство Российской Федерации поручило Минэнерго и МИД подписать с Белоруссией протокол о ценах и поставках газа на 2022 год. Соответствующее распоряжение премьер-министра Михаила Мишустина было опубликовано на официальном портале правовой информации.

Читать дальше...

Павел Глинчук выиграл серебро молодежного ЧМ по греко-римской борьбе в Сербии

«Новости 21.by» (Республика Беларусь) 

На пути к финалу воспитанник Минской областной средней школы - училища олимпийского резерва победил армянина Альберта Егикяна – 11:2, Арви-Мартина Саволайнена из...

Павел Глинчук выиграл серебро молодежного ЧМ по греко-римской борьбе в Сербии

Belta.by (ru) 

На пути к финалу воспитанник Минской областной средней школы - училища олимпийского резерва победил армянина Альберта Егикяна – 11:2, Арви-Мартина Саволайнена из Финляндии – 8:5 и венгра Роберта Эрсека, которого уложил на лопатки.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет





ИКАО не прислал в Минск проект отчета по инциденту с самолетом Ryanair

Блог сайта «smi.media» 

Проект отчета Международной организации гражданской авиации (ICAO) по инциденту с самолетом Ryanair не поступал в белорусский Департамент по авиации, заявил директор департамента Артем Сикорский 3 ноября на пресс-конференции. Сикорский сообщил, что ICAO не информировал департамент о дате проведения заседания, посвященного рассмотрению отчета по инциденту с самолетом ирландской авиакомпании Ryanair, случившемуся 23 мая. В этот день самолет совершал перелет из Афин в Вильнюс и получил сообщение о бомбе, заложенной на борту. Читать дальше...

Пашинян встретился с зампомощника госсекретаря США

Газета «Еркрамас» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял в среду делегацию во главе с заместителем помощника госсекретаря США по европейским и евразийским делам Эрикой Олсон. Об этом сообщает пресс-служба премьера....

Политика: «Боинг» оградит Белоруссию от санкций Европы

«Взгляд» 

Белоруссия может отказаться от «Боингов» и закупить самолеты в РФ. Такое решение Минск примет, если передача ему лайнеров в лизинг попадет под санкции ЕС. Европа еще летом закрыла свое небо для белорусов. А потому это заявление может быть шантажом, чтобы США заставили Европу пересмотреть санкционную политику по отношению к Минску в сфере авиации. Впрочем, и покупка лайнеров у Москвы сулит «Белавиа» сплошные выгоды.

Если Запад запретит белорусской авиакомпании «Белавиа» выдавать в лизинг самолеты... Читать дальше...

Россия продлит договор с Белоруссией о ценах на газ

Блог сайта «svoyblog» 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поручил Минэнерго и МИД подписать с Белоруссией протокол о ценах поставки газа для Минска. Об этом сообщается в распоряжении правительства РФ.

Просматривали в Минске 03.11.2021

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Минске
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Минск

Мастер по маникюру подсказала клиентке способ легкого заработка: в итоге обе потеряли почти 70 000 рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net