Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Минска
Минск
Октябрь
2021

Новости Минска за 03.10.2021

Гран-при «Индюшат-2021» получила Lera Loma из Москвы

«Info Drive» 

В Мумий Тролль Music Bar прошли финальные концерты фестиваля «Индюшата-2021», который в этом году поддерживает Премия «На Благо Мира». По завершению второго дня музыкальных смотров были объявлены имена победителей. Гран-при получила певица и автор песен из Москвы Lera Loma. В награду она получила главный приз – систематизированную пресс-поддержку от организатора фестиваля – компании «Кушнир Продакшн».…

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали задержание Можейко в Минске

«Национальная Служба Новостей» 

Задержание журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко это продолжающаяся после событий 2020 года реакция белорусских властей на протестную активность, сообщает РИА Новости со ссылкой на первого зампреда комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина



Лукашенко пригрозил Западу Россией

Vazhno.ru 

Минск готов пойти на серьезное сближение с Москвой и даже превратиться в единую военную базу России и Белоруссии в случае внешней агрессии, пишет МК.

Письмо шестилетней девочки Сталину

Tsar-ivan.livejournal.com 

Наткнулся на письмо девочки шести лет. Пишет Сталину. Да так, что читать невозможно. Вот, вроде, взрослый дядька давно, а прочесть вслух не могу, слёзы подкатывают. Поразительная история! Вот бы одну страничку из школьного учебника выдрать хулиганским образом и туда это письмо подшить. Что называется, вместо тысячи слов.

Не спешите негодовать, я Вам прежде ту страничку зачитаю. Учебник "Новейшая история, двадцатый век" с грифом Минобразования для преподавания в школах. Читаем:

Постепенно создавались условия для перелома в войне.

«Если вы бросаете бомбы, то я останусь президентом навсегда»

Блог сайта «Подробно о главном» 

Что Бацька рассказал CNN о "Вагнере" и протестах

Американское новостное агентство CNN выпустило интервью с Александром Лукашенко. Это первое интервью белорусского президента крупному западному медиа со времен акций протеста лета-осени 2020 года.

О встрече договорились во время недавней пресс-конференции Бацьки. Он лично пригласил CNN к общению, но поставил условие: чтобы все вышло без купюр.

Однако сначала текст появился в привычном для агентства формате - избранных цитат... Читать дальше...

В Минске помещен под арест журналист «КП в Беларуси», опубликовавший воспоминания подруги убитого в перестрелке с КГБ — Росбалт

Facenewss.ru 

Пропавший журналист «КП в Беларуси» Геннадий Можейко, с которым редакция потеряла связь день назад, находится в минском изоляторе на Окрестина. Об этом сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на мать Можейко. По словам женщины, ночью ей позвонили и рассказали о задержании сына. Также она рассказала о проведенном сотрудниками КГБ в его отсутствии обыске в квартире. В […]

Лукашенко продолжает утверждать, что ему заслали «вагнеровцев», «выполнявших приказ»

Блог сайта «smi.today» 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко упорно не соглашается с российской позицией по поводу инцидента с задержанием 30 сотрудников частного охранного агентства, которые были арестованы белорусским КГБ под Минском в июле прошлого года. Позже выяснилось, что против  россиян, среди которых были бывшие ополченцы Донбасса, готовилась провокация СБУ и ЦРУ. Целью игры спецслужб был арест чоповцев на Украине. Лукашенко по горячим следам инцидента заявлял, что это – бойцы ЧВК «Вагнер», которые приехали... Читать дальше...



Мнение: «Шестёрки» КГБ?

Ryb.ru (Рыбинск) 

39-летний журналист «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко 30 сентября находился в Москве. В гостинице. И пропал…. А накануне, 28 сентября был опубликован текст журналиста  про погибшего в Минске Андрея Зельцера. 29 сентября сайт «Комсомольской правды в Беларуси» был заблокирован. По всей видимости, из-за текста про Андрея Зельцера, погибшего при очень мутных обстоятельствах. Про которые […]

Депутат ГД Затулин прокомментировал ситуацию с задержанием Можейко

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Депутат Госдумы Константин Затулин заявил, что задержание журналиста Геннадия Можейко стало продолжением реакции белорусских властей на прошедшие в прошлом году протестные акции.

Читать дальше...

Лукашенко: «Беларусь давно уже форпост Союзного государства»

Фонд стратегической культуры 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко категорически отверг все обвинения в нарушениях прав человека и в том, что в Минске, якобы, пытают протестующих и активистов. Он назвал подобные обвинения «безумием и выдумкой» и заявил, что ему не за что извиняться. Всё это Александр Лукашенко рассказал в интервью американской телекомпании CNN. Разговор о возможности такого интервью произошёл ещё 9 августа текущего года во время...

Депутат ГД Затулин: обстоятельства дела Можейко были притянуты за уши

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Задержание журналиста «Комсомольской правды» Геннадия Можейко выглядит как «подавление инакомыслия», а также продолжение реакции Белоруссии на события прошлого года.

Читать дальше...

«КП» отправит спецпредставителя в Минск в связи с задержанием Можейко

«Экономика сегодня» 

Спецпредставитель «Комсомольской правды» в понедельник отправится в Минск, где содержится задержанный журналист Геннадий Можейко, заявил главред издания Владимир Сунгоркин.

Читать дальше...

Минск раскритиковал CNN за ролик об интервью с Лукашенко

«Федеральное агентство новостей №1» 

Пресс-секретарь МИД Белоруссии Анатолий Глаз раскритиковал американскую телекомпанию CNN за сюжет об интервью с белорусским президентом Александром Лукашенко.

Читать дальше...

В Госдуме отреагировали на задержание журналиста Можейко в Минске. «Это не нормально»

URA.Ru 

Задержание журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко — продолжающаяся реакция на протесты после прошлогодних событий. Об этом заявил зампред комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

За собой оставляли «мертвую зону». О прибалтийских карателях на белорусской земле

Ритм Евразии 

Сегодня власти Литвы и Латвии занимаются укрывательством нацистских преступников и отказываются проводить следствие по установлению преступлений, которые совершили латышские и литовские батальоны СС на белорусской земле

Геннадию Можейко отправят в Минск спецпредставителя от «Комсомольской правды»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Спецпредставитель издания «Комсомольская правда» в понедельник полетит в Минск, где ранее задержали журналиста «КП в Беларуси» Геннадия Можейко.

Читать дальше...

Спецпредставитель «Комсомольской правды» в понедельник выезжает в Минск

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Газета «Комсомольская правда» отправит своего специального представителя в понедельник в Минск, где находится задержанный журналист «КП в Беларуси» Геннадий Можейко.

Читать дальше...

Просматривали в Минске 03.10.2021

Показать еще...
Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Минске
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Минске, в Минской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Минск

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net