Главные новости Минеральных Вод
Минеральные Воды
Июнь
2019

Новости Минеральных Вод за 18.06.2019

Центральный Парк Культуры и Отдыха в городе Минеральные Воды будет отремонтирован впервые с момента создания

Nia-kavkaz.ru 

В городе Минеральные Воды уже не первый год ведутся работы по благоустройству общественных пространств. В этом году здесь будет реконструирован Центральный парк и вторая очередь аллеи Карла Маркса. Работы на объектах идут уже полным ходом.Так на территории Центрального парка оборудуют современную детскую и спортивную площадки, где родители смогут отдыхать вместе со своими детьми. Детская площадка будет достаточно большой: около 200 детей смогут единовременно проводить на ней свое свободное время. Читать дальше...

Более 400 семей подтопленцев получили жилсертификаты на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Выдача государственных жилищных сертификатов продолжается в Минераловодском округе. Власти Ставрополья продолжают оказывать помощь жителям Минераловодского городского округа, чьё жильё пострадало от паводка. Семей, которым помогли с жильем, уже более 400. Впрочем, есть ещё несколько семей, находящихся в ожидании. Всему виной – сложности с документами на жильё у самих владельцев: некоторые дома «на два хозяина», а…



На месте захоронения жертв Холокоста открыли мемориал

«Вести» 

В Минеральных Водах открыли мемориал жертвам Холокоста. Памятник установлен на месте одного из крупнейших захоронений на территории России. В 1942 году за несколько дней нацисты расстреляли около семи с половиной тысяч евреев. Установить имена всех погибших не удалось до сих пор.

Мемориал жертвам Холокоста открыли в Минеральных водах

Дилетант 

Памятник расположен в районе Стекольного завода, где в годы Великой Отечественной войны нацисты убили более 7,5 тыс. человек, большинство из них евреи. Автор памятника — скульптор Ольга Шимко,

«Погибшие не исчезают, пока о них помнят, пока память о них живет. Живет в сотнях мемориалов, разбросанных по всей бывшей оккупированной Европе», — сказал на церемонии открытия посол Израиля в России Гарри Корен. Основная часть памятника создана из бетона и облицована мрамором, на котором изображена звезда Давида и железнодорожный вагон. Читать дальше...



Центральный парк и II очередь аллеи благоустроят в Минводах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ремонт в парке проводят впервые с момента его создания. В городе Минеральные Воды к осени реконструируют Центральный парк культуры и отдыха, а также проведут работы по благоустройству второй очереди аллеи по проспекту Карла Маркса. Об этом во вторник сообщили в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта. На территории Центрального парка оборудуют современную детскую и спортивную…

В Минеральных Водах открыли мемориал в память о жертвах Холокоста

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В Минеральных Водах состоялось открытие памятника жертвам Холокоста. Он установлен в районе Стекольного завода имени Анджиевского, где в годы Великой Отечественной войны нацисты убили более 7,5 тысяч человек, большинство из которых евреи.

Память жертв Холокоста увековечили в Минеральных Водах

Stv24.tv (Ставрополь) 

На мемориале высечены имена тысячи погибших. Российский еврейский конгресс во вторник, 18 июня, открыл мемориал на месте массового расстрела евреев нацистами в Минводах. Расстрелы евреев продолжались в Минводах с 6 по 9 сентября 1942 года. Восстановлены свыше тысячи имен погибших. Все они высечены на памятнике. Мемориал стоит в нескольких метрах от небольшого белого камня, установленного…

NordStar: 10 лет полетов из аэропорта Домодедово

Блог сайта «Спутник» 

Компания: Московский аэропорт "Домодедово" Авиакомпания NordStar и Московский аэропорт Домодедово отмечают юбилей сотрудничества - 10 лет со дня первого рейса. "Мы вместе обслужили более 5,3 млн пассажиров. За время сотрудничества среднегодовые темпы роста авиакомпании превысили 10%. Благодаря высокой динамике развития партнерских отношений перевозчик продолжает расширять карту полетов. В этом году NordStar открыла из нашего аэропорта рейс в Китай", - сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов. Читать дальше...

Сотрудники Минераловодской таможни отпраздновали 30-летний юбилей ведомства

Ставропольская правда 

В минувшее воскресенье Минераловодская таможня отметила 30-летие со дня образования – именно 16 июня 1989 года она была преобразована из поста Сочинской таможни в самостоятельный таможенный…

Смертельная авария произошла под Минводами

«Ставгород» (Ставрополь) 

Кадры с места ДТП на одном из участков трассы Минеральные Воды — Пятигорск появились в соцсетях. Есть информация как минимум об одном погибшем.

Просматривали в Минеральных Водах 18.06.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Минеральных Водах, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Минеральные Воды

METEOR Lift внедрил защиту нового поколения для кабин своих лифтов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net