Главные новости Магадана
Магадан
Декабрь
2020

Новости Магадана за 10.12.2020

В городских округах Магаданской области в 2021 году реконструируют здания под три фельдшерско-акушерских пункта

Колыма-информ 

В поселках Омчак, Дебин и в селе Балаганное реконструируют здания под фельдшерско-акушерские пункты. На эти цели в рамках реализации федерального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение» направят 36,7 млн рублей – 15,6 млн рублей регион получит из федерального бюджета, еще 21,1 млн рублей – выделит областная казна. До конца декабря текущего года министерство здравоохранения и демографической политики Магаданской области должно определить подрядчика. Читать дальше...

В Магадане прошел первый этап финала Всероссийского конкурса «Безопасное колесо»

Министерство внутренних дел РФ 

Всероссийский конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо» является командным первенством среди обучающихся общеобразовательных организаций Российской Федерации.



Сводки от «Вестника Советской Новороссии» от 10 декабря 2020г

Sovetsoyuz.su (Луганск) 

Вестник Советской Новороссии публикует достоверные сообщения с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки, фото- и видеоматериалы, поступающие с мест событий из горячих точек Донбасса с разных источников. Заметка в память о павшем герое. 09.12.20 геройски погиб ополченец Андрей Белоусов «Монах». Годы жизни: 21.12.1976-09.12.2020 гг. Отважный боец погиб за Новороссию, сражаясь на передовых позициях. Вечная память! […]

Россиянин доехал на электричках от Москвы до Магадана и поделился впечатлениями

Lenta.ru 

Россиянин доехал из Москвы в Магадан на электричках, преодолев более десяти тысяч километров за три недели. Как отметил Алексей Покровский, до последнего времени он любил ездить по дальним странам — Китаю, Лаосу, Вьетнаму и Восточной Африке. Однако пандемия внесла коррективы в его планы.

Новости телеканала «Сампо ТВ 360º» от 10 декабря

ИА «Республика» 

Смотрите сегодня:
— Всероссийская перепись населения 2021 пройдет в новом формате;
— в Соломенном потушили крупный пожар;
— Молодёжный клуб «Смена» на Древлянке остаётся без собственного помещения;
— петрозаводские врачи получили сувениры из Магадана;
— в Петрозаводском Доме Актёра прошла очередная “Театральная среда”;

Читать дальше...



Умерли последние жители острова Недоразумения

«Русский Еврей» 

В поселке Рыбачий на острове Недоразумения в Охотском море скончались последние жители – супруги Сергей и Галина Хищенко. Местные власти пока не могут вывести тело женщины на материк, сообщил редакции Сибирь.Реалии житель Магаданской области Сергей Ярцев.

Читать дальше...

Чиновников в Магаданской области уличили в сокрытии доходов

Iz.ru 

По требованию прокуратуры Магаданской области девять муниципальных служащих привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства. Установлено, что отдельные должностные лица представили неполные и недостоверные сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2019 год.

Юрий Трутнев: обеспечение Дальнего Востока медоборудованием и лекарствами надо держать на контроле

Администрация Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия) 

Необходимые меры по оказанию помощи дальневосточным регионам в работе по профилактике и лечению коронавирусной инфекции стали одним из вопросов повестки заседания Совета округа, прошедшего под руководством Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщает пресс-служба аппарата Полпреда.

Читать дальше...

Восемнадцатая пятилетка. Когда строили больше – в позднем СССР или сейчас?

Блог сайта «Подробно о главном» 

«Бездарно проедаем советское наследие», «За 29 лет не построено ни одного завода», – твердят критики сегодняшней России. А что на самом деле? Неужто и впрямь нам нечем гордиться?

Читать дальше...

Приглашаем колымчан принять участие в юбилейном диктанте МЧС России

МЧС России 

В 2020 году в конце декабря МЧС России отметит своё 30-летие. Министерство прошло большой путь развития и его история полна разных событий. Диктант, который стартовал 10 декабря на сайте Главного управления МЧС России по Магаданской области, позволит сотрудникам ведомства и членам их семей, ветеранам, студентам профильных ВУЗов, школьникам проверить свои знания о работе спасательного ведомства, его выдающихся людях, технике и многом другом.

Трагедия на заброшенной трассе в Якутии: замерзших мужчин подвел навигатор

Блог сайта «НТВ» 

Следственный комитет выясняет, что произошло на заброшенной трассе в Якутии. Двое молодых людей перегоняли иномарку в Магадан, сбились с пути и случайно выехали на трассу, которой никто не пользуется уже десятки лет. В 120 км от ближайшего населенного пункта и в 50-градусный мороз они пробили радиатор. Когда машину нашли, жив был только один, второй умер от переохлаждения. 

Читать дальше...

В суд направлено уголовное дело по факту использования заведомо подложного документа

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Магаданской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 28-летнего директора Общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Тарифы на ЖКУ в России в 2021 году вырастут на 4%

«Наш Город» (Пенза) 

В 2021 году рост общего платежа граждан за ЖКУ в среднем по России определен в размере 4%, сообщил «Известиям» заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Виталий Королев. Повышение произойдет 1 июля, с 1 января рост платы не предусмотрен, подчеркнул он.

Правительство утверждает для каждого региона свой предельный индекс — порог суммарного повышения платы за коммунальные услуги, добавил Виталий Королев. Распоряжение кабмина касается цен на газ, отопление, электричество... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Сотрудники МЧС рассказали детям об опасности использования пиротехники

МЧС России 

Как не попасть в больницу из-за петард или салютов и как не замерзнуть в сильный мороз? Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Магаданской области совместно с работниками 1-ого филиала Централизованной библиотечной системы МБУК города Магадана рассказали маленьким жителям 3-его микрорайона о правилах безопасного поведения в период новогодних и рождественских каникул.

Около 20 регионов РФ уже объявили 31 декабря выходным днем, семь точно будут работать

Блог сайта «Авторадио» 

Власти 18 российских регионов уже решили, что 31 декабря будет для местных муниципальных служащих выходным днем, большая часть из них перенесла рабочий день на субботу, 26 декабря, еще семь субъектов страны однозначно решили работать в последний день года. Это Башкирия, Калининградская, Ленинградская, Омская и Псковская области, Красноярский край и Марий Эл. Еще пять регионов обсуждают возможность объявления выходным последнего дня в этом году, но окончательно решение еще не приняли. В Магаданской... Читать дальше...

За бездомными идет настоящая охота, в трудовых домах они приносят владельцам хорошие барыши

Блог сайта «Глобус» 

Корреспондент «КП» проник в одно из таких заведений, чтобы разобраться — это современное рабство или последний шанс для выпавших из жизни

Читать дальше...

Стандартный прирост

Новый Взгляд 

В 2021 году тарифы на ЖКУ в России поднимутся на 4%. В 2021 году плата за ЖКУ в среднем по России увеличится на 4%, сообщили «Известиям» в ФАС. Подорожание произойдет в июле. Повышение обусловлено инфляцией — рост цен контролируется государством примерно в ее пределах. При этом в ФАС отрицают рост цен из-за обязательной установки «умных» […]

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 10.12.2020

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане завершились соревнования по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожарно-тактические учения по тушению природного пожара прошли на Гороховом поле в Магадане





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В 2024 году по нацпроекту «Образование» в Магаданской области отремонтируют 10 школ.


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Магаданской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Магадан

В зону СВО доставили подарки для колымских бойцов в преддверии Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net