Главные новости Магадана
Магадан
Декабрь
2020

Новости Магадана за 01.12.2020



Жители Нижегородской области объявили войну против вышки 4G

Блог сайта «Спутник» 

Жители города Чкаловск в Нижегородской области объявили войну против вышки 4G, которую мобильный оператор Tele2 решил установить для улучшения качества связи в населённом пункте. Местные жители посчитали конструкцию опасной для здоровья, так как она расположена в 25 метрах от жилых домов. По данным Mash , речь даже не идёт о скандальных вышках 5G, но горожане поставили свои автомобили так, чтобы бригада монтажников не смогла добраться до конструкции. Теперь люди круглосуточно контролируют территорию... Читать дальше...

Эксперты назвали регионы с наибольшим приростом объема депозитов на человека

Banki.ru 

Почти во всех регионах России объем депозитов населения вырос в апреле — сентябре 2020 года, а наибольший прирост отмечался в Москве. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного агентством «РИА Рейтинг» по заказу РИА Новости.

Читать дальше...

Искусственный интеллект оживил Жоржа Милославского для рекламы Сбера - Газета.Ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Искусственный интеллект оживил Жоржа Милославского для рекламы Сбера  Газета.Ru
  2. Сбер вернул на экраны Жоржа Милославского с помощью искусственного интеллекта  Lenta.ru
  3. Известный кино-вор стал лицом рекламной кампании "Сбера"  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  4. «Храните деньги в сберегательной кассе»: «Сбер» снял в рекламе deepfake-копию Жоржа Милославского из «Ивана Васильевича»  vc.ru
  5. Вперёд в будущее: любимец женщин Жорж Милославский возвращается на... Читать дальше...

Правительство ввело повышающие коэффициенты к спецвыплатам за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Правительство РФ постановлением № 1962 от 28 ноября 2020 года утвердило повышающие коэффициенты к специальным социальным выплатам, которые с 1 ноября назначаются медикам, участвующим в борьбе с COVID-19. Коэффициенты с 1 декабря 2020 года будут действовать на 27 территориях.



Построена ЛЭП для освоения крупного золоторудного месторождения

Война и Мир 

В Магаданской области построена линия электропередач (ЛЭП) для освоения Наталкинского золоторудного месторождения, одного из крупнейших в мире. Об этом сообщает пресс-служба аппарата полпреда РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО).

Музей-заповедник Сергея Есенина открыл выставку на Дальнем Востоке

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Государственный музей-заповедник С. А. Есенина представляет в Магадане и Южно-Сахалинске выездной выставочный проект «Сергей Есенин: я расскажу про свою тебе жизнь», приуроченный к 125-летию со дня рождения поэта и к юбилею музея. Как сообщает министерство культуры и туризма региона, экспозиция подготовлена при участии Народного музея Есенина (Воронеж) и Государственного литературный музея им. Даля ( Москва) на средства нацпроекта «Культура» при поддержке Минкультуры России.

В настоящее... Читать дальше...

На Колыме построили ЛЭП для освоения Наталкинского золоторудного месторождения

Тихоокеанская Россия 

Заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в формате видеоконференцсвязи принял участие в торжественной церемонии завершения строительства и открытия линии электропередачи «Усть-Омчуг – Омчак Новая» с распределительным пунктом и подстанцией «Омчак Новая», информирует «Тихоокеанская …

Ноябрь может стать рекордным по смертности после 1945 года

Блог сайта «Спутник» 

В ноябре в России было зафиксировано как наибольшее число смертей от коронавируса - 12,2 тыс., так и наибольшее число заражений - 685 тыс. Предыдущий антирекорд по смертям был в октябре - 7,4 тыс. То есть он превышен на 66%. Число смертей, однако, основано на оперативных данных и отражает только динамику. Уточненные данные Росстат опубликует только в начале января. В предыдущие месяцы общее число смертей с коронавирусом было больше оперативных данных в 2,5-3 раза. А число смертей от коронавируса... Читать дальше...

На реконструкцию участка дороги «Герба-Омсукчан» потратят почти 9 млрд рублей

«Россия-Онлайн» 

В Магаданской области готовятся к реконструкции 75-километрового участка дороги «Герба-Омсукчан», сообщает RosTender.info. Автомобильная дорога «Герба-Омсукчан» является частью строящейся с 2012 года трассы «Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь», которая обеспечивает круглогодичную связь Чукотского АО с остальной территорией России. Протяженность дороги на территории Магаданской области составляет 829 км, из которых 256 км — существующая трасса «Герба — Омсукчан».   Управление эксплуатации и строительства... Читать дальше...

ОНФ и РАСК исследовали все города России на обеспеченность жильем и предлагают поддержать региональных застройщиков

«Россия-Онлайн» 

Из 1117 городов России в 511 очень низкая обеспеченность населения жильем, вдобавок там практически и не строится новое, сообщила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Елена Цунаева. Таковы результаты масштабного исследования Рейтингового агентства строительного комплекса (РАСК) и ОНФ, результаты которого эксперты огласили на пресс- конференции в ОНФ. «Таким образом, жители этих городов не могут реализовать свои потребности по улучшению жилищных условий за счет нового жилья... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

«Отрешенность от РФ»: адвокат объяснил молчание Пугачевой о теракте в «Крокусе»





Персональные новости
Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле





В Магаданской области построена ЛЭП для освоения Наталкинского золоторудного месторождения

Energyland.info 

«Мы сегодня открываем линию электропередачи «Усть-Омчуг – Омчак Новая» с распределительным пунктом и подстанцией. Это важное событие для всего Дальнего Востока», – отметил заместитель председателя правительства РФ – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

Спасатели-альпинисты освободили ото льда еще 10 вант моста на остров Русский

Kfaktiv.ru 

12:24, 1 декабря@Interfax-Russia#Дальневосточный федеральный округ_@@@_ 14:09 https://www.interfax-russia.ru/far-east/news/spasateli-alpinisty-osvobodili-oto-lda-eshche-10-vant-mosta-na-ostrov-russkiyСпасатели-альпинисты освободили ото льда еще 10 вант моста на остров РусскийСпасатели-альпинисты освободили ото льда еще 10 вант моста на остров Русский — Дальний Восток || Интерфакс Россия Interfax.ru Туризм Недвижимость СКАН СПАРК СПАРК-Маркетинг Образование Военные новости Interfax.com ЕщеВоенные... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 01.12.2020

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Новая дата: Всероссийские соревнования «Лыжня Вяльбе» пройдут в Магадане 31 марта


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Пожароопасный сезон в 2024 году может быть сложнее, чем в прошлом





Путин в Магаданской области
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

В Курской области выступил Национальный оркестр России под управлением Владимира Спивакова



Магадан

В Магаданскую область вернулся Горный клуб «Майнекс»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net