Главные новости Магадана
Магадан
Август
2019

Новости Магадана за 06.08.2019

Рейтинг Фонда «Петербургская политика» за июль 2019 года

Фонд «Петербургская политика» 

Версия рейтинга в формате PDF

АНАЛИТИЧЕСКИЙ КОММЕНТАРИЙ

ТОП-30 событий месяца в региональной политике

РЕЙТИНГОВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ

МОНИТОРИНГ ОСНОВНЫХ СОБЫТИЙ СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ РЕГИОНОВ (июль 2019)

Центральный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ

Приволжский федеральный округ

Уральский федеральный округ

Сибирский федеральный округ

Дальневосточный федеральный округ

Северо-Кавказский федеральный округ

... Читать дальше...



Книгу о мамонтах с детскими иллюстрациями выпустил краеведческий музей из Певека

«Анадырь-Онлайн» 

Чаунский краеведческий музей выпустил книгу - "Ледниковый период или прогулки с мамонтами". Она стала третьим изданием в культурно-образовательном проекте с участием ученых из России, Швеции и США. Иллюстраторами к книге выступили более 80 школьников. Тираж отпечатан и доставлен в Певек, сообщает ИА "Чукотка".

Читать дальше...

О министре Орешкине и призраке моста через реку Лену

Блог сайта «Аргументы недели» 

Недалеко от Якутска, на железнодорожной станции Нижний Бестях, на днях было открыто пассажирское железнодорожное сообщение до БАМа и далее по всей стране. В Якутии это стало национальным праздником. Этого события ждали десятилетия.

Читать дальше...

Сменился начальник регионального управления ФСБ

Sarbc.ru (Саратов) 

В Саратовской области сменился начальник регионального управления Федеральной службы безопасности. Соответствующий приказ уже подписан президентом Владимиром Путиным. Вместо Игоря Завозяева на эту должность назначен Олег Беломожнов, который ранее руководил региональным управлением ФСБ в Магаданской области. Завозяев, по информации источников, перешел на службу на аналогичную должность в УФСБ по Нижегородской области.



Назначен новый руководитель саратовского УФСБ

Саратовские областные новости 

В региональных подразделениях Федеральной службы безопасности произошли кадровые изменения. Указ о ротации подписал президент России Владимир Путин. Перестановки коснулись и управления силового ведомства по Саратовской области, об этом сообщают местные СМИ. Новым начальником УФСБ по Саратовской области назначен Олег Боломожнов. Ранее он возглавлял аналогичное управление в Магаданской области. Руководитель же управленияслужбы безопасностипо Саратовской области Игорь Завозяев покидает свой пост...

Движение на автодороге Магадан-Балаганное-Талон закрыто для всех видов транспорта

МЧС России 

6 августа в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Магаданской области поступило сообщение о том, что на 82 км территориальной автодороги "Магадан-Балаганное-Талон" на мосту через ручей Холодный происходит выход воды на поверхность проезжей части переезда. Проезд закрыт для всех видов транспорта с 82 по 98 км ориентировочно до утра 7 августа.

Ученые РАН выяснят причины переезда людей из Магаданской области

Iz.ru 

Полевую экспедицию на Колыму организовал Институт социально-политических исследований РАН. Научным сотрудникам предстоит сравнить данные федеральной и региональной статистики об оттоке населения: получить руководителей городов, муниципальных образований, экспертов на местах и местных жителей.

В Арктике продолжается комплексная экспедиция архангельских учёных

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Фауну северо-восточного сектора российской Арктики исследуют в Чукотском автономном округе, в Магаданской области и на Камчатке. Экспедиция проводится в рамках сотрудничества между Федеральным исследовательским центром комплексного изучения Арктики РАН и САФУ.

Наводнение в Магаданской области побило рекорд 1939 года

«Новые Известия» 

Интенсивность наводнения на Колымском и Усть-Среднеканском водохранилищах под Магаданом признана рекордной за 80 лет. По словам начальника отдела водных ресурсов Магаданской области Ленского бассейнового водного управления Росводресурсов Ларисы Мальковой, такой «паводок» случается раз в 100 лет. Об этом информирует RT. К утру вторника, шестого августа приток воды составил 11 000 кубометров в секунду. Последний раз подобное происходило во время наводнения 1939 года. Ситуация в Магаданской области остаётся сложной, посетовала Малькова.

На Чукотке возросло количество ДТП

«Анадырь-Онлайн» 

В Чукотском автономном округе в 2019 году отмечается рост числа дорожно-транспортных происшествий. При этом уменьшилось количество аварий с пострадавшими, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружное управление МВД России.

Читать дальше...

Газпромбанк Лизинг пополнит авиапарк Магаданской области

Компания «Газпромбанк Лизинг» 

Газпромбанк Лизинг выиграл аукцион на поставку двух воздушных судов для ОГУП «Авиация Колымы» Магаданской области. Срок лизингового финансирования составит семь лет.

Читать дальше...

Председателем Совета директоров ПАО «Магаданский МТП» избран Валентин Кузаков

ИА «ПортНьюс» 

Совет директоров ПАО «Магаданский морской торговый порт» (ПАО «ММТП») избрал председателем Совета директоров Общества Валентина Кузакова, говорится в материалах компании.Напомним, акционеры ПАО «ММТП» на годовом общем собрании 10 июня 2019 года избрали Совет директоров Общества в составе пяти человек, в который вошли: Кузаков Валентин; Горбов Андрей; Ольшевский Алексей; Селезнев Егор; Пискунов Герман.ПАО «Магаданский морской торговый... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Игорь Маковский

Энергетики привлекают в отрасль студентов профильных специальностей





Паводок на Колыме побил рекорд столетней давности

«Газета.Ру»  

Паводок на Колыме побил столетний рекорд. Об этом заявила начальник отдела водных ресурсов по Магаданской области Лариса Малькова, сообщает РИА "Новости". Она отметила, что по последним данным приток воды на Колыме составил 10 ...

Названы регионы России с катастрофической нехваткой врачей-онкологов

Mkset.ru (Уфа) 

Минздрав России опубликовал список регионов, где отмечается острая нехватка врачей-онкологов. Так, на весь Ненецкий автономный округ имеется только один специалист. Как сообщает ФедералПресс, на Чукотке число онкологов достигло трех, на Алтае – шести, в ЕАО их девять, в Калмыкии – 12 враче, на территории Магаданской области также 12 специалистов, в Республике Тыва – 14, на Камчатке – 16, а на территории Хакасии – 19 экспертов. Представители ведомства также сообщили, что в 22 регионах страны количество онкологов не дотягивает и до 22-ух враче. Читать дальше...

Паводок в Магадане затопил дороги и отрезал сообщение с двумя поселками

«Вести» 

На Колыме из-за ливней сразу в нескольких районах ввели режим чрезвычайной ситуации. Реки вышли из берегов и затопили дороги, закрыт участок федеральной трассы. Аэропорт Магадана временно не принимает рейсы.

Газпромбанк Лизинг пополнит авиапарк Магаданской ...

AviaPort.ru 

Компания: ЗАО "Газпромбанк Лизинг"

Газпромбанк Лизинг выиграл аукцион на поставку двух воздушных судов для ОГУП "Авиация Колымы" Магаданской области. Срок лизингового финансирования составит семь лет.

Соответствующее решение было принято по итогам открытого электронного аукциона и опубликовано в Протоколе заседания членов Единой комиссии по осуществлению закупок товаров, работ, услуг ОГУП "Авиация Колымы". Получаемые в лизинг воздушные судна будут использоваться заказчиком для внутрирегиональных пассажирских перевозок... Читать дальше...

На Колыме паводок побил вековой рекорд

Блог сайта «Аргументы недели» 

И.о. заместителя руководителя Ленского бассейнового водного управления Росводресурсов Лариса Малькова днем во вторник, 6 августа, сообщила, что паводок на Колыме бьет рекорды вековой давности.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 06.08.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

Сборная команда УФСИН стала победителем в соревнованиях по настольному теннису среди силовых ведомств региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Стартует ежегодный проект «Экологический субботник «Зелёная Весна»





Путин в Магаданской области
Магаданская область

В Магадане прошел Всероссийский день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет».


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Башмет

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Магадан

На Колыме стартовала всероссийская акция «Призывник»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net