Главные новости Магадана
Магадан
Август
2019

Новости Магадана за 30.08.2019

Печально известный прииск "Мальдяк" был открыт на Колыме 82 года назад

Блог сайта «Спутник» 

Золотодобывающий прииск "Мальдяк" был организован в августе 1937 года . Первое золото найденное в одноименном ручье двумя годами ранее положило начало горной промышленности Сусуманского района. Вслед за ним открываются прииски "Стахановец", "Линковый", "Топкий". "Мальдяк" был ликвидирован в середине 1990-х годов. На его месте продолжили работу старательские артели, сообщает ИА MagadanMedia. Золотодобывающий прииск Мальдяк, открытый в 1937 году, являлся одним из самых первых, основанных на Колыме. Читать дальше...

Политический режим становится предельно лживым

«Центр Сулакшина» 

 С.С.Сулакшин  

Режим вошел в крайне консервативную, переходящую в реакционную стадию. Он отказывается принимать реалии и поэтому не адекватен им. Враньё и лживость режима всё возрастает.

Вот примеры. Произошел взрыв на северном испытательном полигоне, где, в том числе, испытываются ядерные устройства, погибли исследователи, был зафиксирован выброс радиоактивных изотопов в атмосферу.

Об этой трагедии Путин на встрече с Макроном во Франции легко заявил, что «никакой опасности не существует». Читать дальше...



Заместитель Председателя Следственного комитета РФ провела оперативное совещание в следственном управлении по Магаданской области (фото)

СК РФ (Следственный комитет) 

28 августа 2019 года заместитель Председателя Следственного комитета РФ Елена Леоненко в ходе рабочего визита провела оперативное совещание в следственном управлении СК России по Магаданской области.

Примиренческая линия «партии и правительства» — путь в никуда

«Центр Сулакшина» 

 Владимир Викторович Волк 

Кремлёвские масс-медиа неплохо поднаторели в технологиях формирования общественного мнения в соответствии с линией партией и правительства. Едва ли не все средства массовой информации в путинской России на сегодня представляют собой инструменты PR-менеджеров, политических технологов, спичрайтеров для воздействия на поведение общества.

Психологических уловок существует огромное количество, перечислять их, пожалуй, нет большой надобности — Интернет содержит множество публикаций... Читать дальше...

Новости культуры. Эфир от 30.08.2019 (19:30). В Музее истории ГУЛАГа открылась выставка, посвященная Магадану

Телеканал "Культура" 

В Музее истории ГУЛАГа открылась выставка, посвященная 90-летию со дня основания Магадана. Большая часть экспозиции рассказывает о лагерном прошлом Колымского края.

Новости культуры. Эфир от 30.08.2019 (19:30)

Телеканал "Культура" 

Всероссийский театральный марафон добрался до Астрахани. Ровно год назад не стало Иосифа Кобзона. В Музее истории ГУЛАГа открылась выставка, посвященная Магадану. Во МХАТе имени Горького прошел сбор труппы. 31 августа стартует второй сезон проекта "Квартет 4х4".

За МКАДом жизни нет? Развеиваем, как дым, миф 5-й колонны

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Блондинка Блондинка

Методички со времен распада СССР у 5-й колонны не поменялись. Советский Союз она разрушала под лозунгом: "Хватит кормить Москву!".

Почти 30 лет все незалежности живут без Москвы, вот только жизнь у жителей бывших республик СССР сытнее не стала. Как доказала практика, все национальные республики кормила РСФСР, и данные советской статистики этот факт подтверждают.

Сегодня вся оппозиция, что вместолевая, что либеральная хором поет одну и ту же песню: "За МКАДом жизни нет... Читать дальше...



«Роснефть Аэро» пришла в Магадан

«Нефть и Капитал» 

Количество обслуживаемых «Роснефть Аэро» аэропортов выросло до 43 «Роснефть Аэро», оператор топливозаправочного бизнеса «Роснефти», приступила к работе в международном аэропорту Магадана в рамках сотрудничества с независимым топливозаправочным комплексом (ТЗК) «Авиатек». В результате сделки, сообщает НК, количество обслуживаемых «Роснефть Аэро» аэропортов вырастет до 43. Это полностью соответствует стратегии компании по расширению партнерской сети ТЗК и увеличению поставок авиатоплива конечным потребителям. Читать дальше...

Мэр Магадана на брифинге раздал новые обещания

VestiRegion.ru 

Сайт мэрии Магадана опубликовал тезисы еженедельного брифинга Юрия Гришана. ДЕНЬГИ ДЛЯ ПАРКА «МАЯК» — Начну сегодняшний брифинг с одной из главных тем – Магадану дополнительно выделено 85 млн рублей на строительство парка «Маяк». Напомню, 100 млн мы выиграли во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды, однако для реализации проекта необходимо 185 млн. Недостающие 85 млн […]

Сергей Носов встретился с педагогами Магаданской области накануне Дня знаний

Блог сайта «Спутник» 

В преддверии нового учебного года в СОК "Северный Артек" состоялось большое педагогическое совещание. В областном форуме участие приняли более 350 руководителей учреждений образования, педагогов, воспитателей, представителей органов власти и общественных организаций Колымы. В этом году совещание было посвящено реализации плана мероприятий Стратегии развития воспитания в РФ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов поздравил педагогов с наступающим новым учебным годом и отметил, что впереди... Читать дальше...

Колыма на ВЭФ: уникальные самородки, виртуальная прогулка и деликатесы

ИА REGNUM 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов, приглашая гостей посетить павильон региона на главной выставке ВЭФ «Улицы Дальнего Востока», приобщится к сокровищам вечной мерзлоты и стать настоящим старателем, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: Подготовка к V Восточному экономическому...

Выставки, кинопоказы, мастер-классы: Музей истории ГУЛАГа и Фонд памяти совместно с Музеем Норильска организуют в Норильске просветительскую программу.

Заполярная правда 

Норильск вошёл в число городов, где организуется программа памяти. Помимо нас такого рода комплекс мероприятий пройдёт ещё в трёх российских городах: в Архангельске, Ульяновске и Сыктывкаре. В рамках программы 27-29 сентября в Норильске пройдут выставки, кинопоказы и мастер-классы.
"Подразделения сети лагерей находились в каждой области РСФСР и во всех союзных республиках. Заключенные ГУЛАГа строили не только предприятия, каналы, дороги и плотины, но и целые города - Норильск, Магадан, Воркуту... Читать дальше...

Усилить конкуренции в регионе поможет общественный совет при УФАС

ФАС России 

Заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский также открыл первое заседание общественного совета при Магаданском УФАС нового состава. В совет вошли представители разных сфер экономики региона.

Читать дальше...

Просматривали в Магадане 30.08.2019

Показать еще...
Спорт в Магаданской области
Магаданская область

В Управлении Росгвардии по Магаданской области прошел чемпионат по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Каспер Рууд

Рууд обыграл Джоковича и вышел в финал «Мастерса» в Монте‑Карло


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Сотрудники российского заповедника убили самок лося





Путин в Магаданской области
Москва

Тема дня: Путин поручил выделить средства на развитие космической ядерной энергетики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в Магаданской области


Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Кто на Merlion придет, от него же сядет // Экс-глава группы компаний осужден за организацию преступного сообщества для ее рейдерского захвата



Магадан

В Магаданской области эвакуировали попавших в беду людей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net