Главные новости Магадана
Магадан
Август
2019

Новости Магадана за 13.08.2019

Природные катаклизмы привели к массовому нападению медведей на людей

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Аномальное во всех отношениях лето в России становится еще более опасным. Сегодня на Дальнем востоке медведи убили сразу двух местных жителей. А случаи, когда хищники заходят в поселки - на этой неделе стали считать уже десятками. Эксперты говорят, что погодные катаклизмы уничтожили большую часть урожая грибов и ягод - а это основная пища медведей.

Читать дальше...

Информация о плановых отключениях электроэнергии

Privetsochi.ru (Сочи) 

В связи с планово-предупредительным ремонтом в рамках текущей эксплуатации электрооборудования возможно ограничение подачи электроэнергии на перечисленных ниже улицах. Данные мероприятия необходимы для предупреждения технологических нарушений и призваны обеспечить надежное электроснабжение.

С 23.00 13 августа до 07.00 14 августа (в течение нескольких часов из указанного временного промежутка): ул.Авиационная (частично), ТК «Максимус», ТК «Адидас»

С 18.00 14 августа до 08.00 15 августа... Читать дальше...



В Магаданской области полицейские провели мероприятия при поддержке общественников

Общественный совет при МВД России 

Познавательные встречи в рамках акций «Каникулы с общественным советом» и «Общественный совет – за безопасность дорожного движения» заинтересовали колымскую детвору.

Где в России самые плохие дороги, где живут самые жадные люди и как выглядят закрытые города

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

33-летний Иван Ширяев, путешественник со стажем. Он объехал 626 российских городов и не собирается останавливаться. Иван рассказал, как меняется страна от города к городу, в каких городах люди неотзывчивые и жадные — даже розеткой не могут поделиться.

Читать дальше...



В 71 регионе России доля среднего класса не превышает 20%

«Саминвестор» 

12 августа 2019 года стало известно, что доля среднего класса в 71 регионе России не превышает 20%. Об этом говорится в исследовании РИА «Новости», основанном на данных Федеральной службы государственной статистики РФ о зарплате. К среднему классу отнесены семьи, у которых после платежа по ипотечному кредиту или автокредиту остаётся не менее двух региональных прожиточных минимумов на человека. С заметным отрывом лидирует Ямало-Ненецкий автономный округ, где 45% семей отностся к среднему классу. Лидерство... Читать дальше...

Чечня в числе регионов с низким уровнем заболевания вирусным гепатитом

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Минздрав представил данные о заболеваемости вирусным гепатитом в России, на основе которых составлен рейтинг регионов по количеству пациентов с этим заболеванием.Наименьший уровень заболеваемости вирусным гепатитом зафиксирован в Липецкой области (50,6), Калмыкии (147,4), Чечне (171,5), Дагестане (174,4) и Ингушетии (180,9). На первом месте по числу случаев вирусного гепатита — Чукотский автономный округ, где на конец 2018 года уровень заболеваемости составил 3546,2 случая на 100 тыс. населения. На... Читать дальше...

Основание под амфитеатр готовят в парке «Маяк» в Магадане

Iz.ru 

Строители парка «Маяк» в Магадане укладывают гранодиоритовый бордюр, готовят основание под установку детских площадок и амфитеатра. Работы с брусчаткой начнут в ближайшее время. Высотным акцентом пространства станет существующий маяк, смотровая площадка и здание кафе.

Как проехать одному за рулем 20000 км по дорогам России за 5 недель и не умереть

Geografiya.livejournal.com 

Пожалуй, один из самых главных вопросов, который мне задавали после автопутешествия из Самары в Магадан и обратно - Как у меня получилось одному рулить все 20000 км и в такое довольно ограниченное время - всего 5 недель. Честно говоря, раньше у меня самого не было подобного опыта настолько длительного автопробега, но я, основываясь на предыдущих путешествиях, уяснил для себя несколько правил, которым следовал и которые помогли мне это сделать. Решил поделиться с вами этим.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/bepowerback/kak-odnomu-pr

Движение по участку дороги Палатка – Кулу - Нексикан в Магаданской области по-прежнему закрыто

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На данный момент остается закрытым для движения транспорта отрезок дороги «Палатка – Кулу - Нексикан» в Магаданской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Магаданской области во вторник, 13 августа.

Читать дальше...

В Чечне, Дагестане и Ингушетии зафиксировали низкий уровень по заболеваемости гепатитом

Kavkazr.com 

Российский Минздрав представил данные о заболеваемости вирусным гепатитом (A, B, C, D и E) за прошлый год. Согласно цифрам, на первом месте по числу случаев вирусного гепатита находится Чукотский автономный округ. Здесь уровень заболеваемости составил 3546,2 случая на 100 тыс. населения. На втором месте Магаданская область - 2068,8 случая. Наименьший уровень заболеваемости вирусным гепатитом зафиксирован в Липецкой области (50,6), Калмыкии (147,4), Чечне (171,5), Дагестане (174,4) и Ингушетии (180,9), передает RT.

Фестиваль "Дыхание моря" планируют визитной карточкой Магадана

«Вести» 

Фестиваль "Дыхание моря" хотят сделать визитной карточкой Магадана. В этом году в зоне отдыха Горняк праздник собрал несколько сот магаданцев. Его провели в рамках Международного дня коренных народов мира, сообщает ГТРК "Магадан".


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Ямал оказался одним из лидеров по заболеваемости вирусным гепатитом

YamalPRO.ru 

Ямало-Ненецкий автономный округ занял третье месте среди регионов России по числу случаев вирусного гепатита — на конец 2018 года уровень заболеваемости составил 1863 случая на 100 тыс населения. Более пугающая статистика только в Чукотском АО (3546,2 случая) и Магаданской области (2068,8 случая на 100 тыс населения). Таковы данные Минздрава. Наименьший уровень заболеваемости вирусным гепатитом зафиксирован в Липецкой области [&hellip

В отдаленном округе Магаданской области полицейские провели мероприятия при поддержке общественников

МВД России 

Полицейские Отделения МВД России по Среднеканскому району совместно с общественниками провели мероприятия для детей пришкольных лагерей в рамках акций «Каникулы с Общественным советом» и «Общественный совет – за безопасность дорожного движения».

Колыма и Чукотка лидируют по количеству заболевших гепатитом

ИА REGNUM 

Магаданская область в антилидерах по заболеваемости гепатитом, передаёт корреспондент ИА REGNUM. Читайте также: 300 млн человек живут с вирусным гепатитом, не подозревая об этом По данным Минздрава РФ первое место в антирейтинге занял Чукотский автономный округ с заболевшими в 3546,2 случаев...

Новую систему для безопасного приземления самолетов на Колыме запустят в октябре

«Вести» 

Новую систему для безопасного приземления воздушных судов на Колыме запустят в октябре. Подготовку к монтажу современных радиомаяков проверил губернатор Магаданской области. Из-за замены оборудования аэропорт Сокол им. Высоцкого не может принимать самолёты при слабой видимости.

Главная: Доля среднего класса в Томской области превысила 18%

Tomsk.Ru 

Томская область заняла 18 позицию в рейтинге регионов по численности среднего класса. Исследование, проведенное РИА «Новости», выявило, где в России больше всего представителей среднего класса, а именно семей, которые могут позволить себе купить автомобиль и квартиру, а после всех ежемесячных платежей по кредитам на каждого человека остается два прожиточных минимума. В  Сибири Томскую область опередил только Красноярский край с показателем в 19,9%. Лидером рейтинга стал Ямало-Ненецкий автономный округ (45,2%)... Читать дальше...

Просматривали в Магадане 13.08.2019

Спорт в Магаданской области
Магаданская область

На Магаданской ТЭЦ провели 48-ые лыжные семейные соревнования


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Магаданской области
Магаданская область

Состояние законности в дальневосточных регионах в период паводков и пожаров – на особом контроле Генпрокуратуры России





Путин в Магаданской области
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Магаданской области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Магаданской области


Частные объявления в Магадане, в Магаданской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Магадан

На Колыме стартовал конкурс профмастерства среди сотрудников экспертно-криминалистических подразделений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net