Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

В Подмосковье производят более 200 наименований мороженого

0
В Подмосковье производят более 200 наименований мороженого

Лакомство делают в регионе семь крупных предприятий

Всемирный день мороженого традиционно отмечается 10 июня. Около 27% этого продукта в России производится в Подмосковье. В прошлом году регион экспортировал 418 тонн лакомства на сумму 145 млн рублей. Среди адресатов — Азербайджан, Узбекистан, Китай, США и страны ЕЭС. Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области. 

«В Подмосковье работает 7 крупных молокоперерабатывающих предприятий, которые производят более 200 наименований мороженого. Объемы производства в этом году составили уже более 30 тысяч тонн, за 3 месяца летнего периода предприятия планируют произвести еще порядка 27 тысяч тонн мороженого», - говорит руководитель ведомства Владислав Мурашов.

В области мороженое делают семь крупных предприятий. «Чистая линия» работает в Долгопрудном, «Лагуна Койл» - в Люберцах, «Фронери Русс» - в Жуковском, «Иль Мио Мороженко» - в Солнечногорске, «Айскейк-Эко» и «Богородский хладокомбинат» - в Мытищах и «Дмитровский молочный завод» в Дмитрове. Эти предприятия производят как классический продукт, так и веганское, спортивное и витаминизированное мороженое.

Линейка ассортимента продукта составляет более двухсот наименований, среди которых мороженое на кокосовом молоке, без лактозы и без сахара, инновационное мороженое с комплексом витаминов: селеном и йодом, фруктовое мороженое «Шербет», фруктовый лед нескольких видов, пломбир с клубникой в глазури «Кактус», пломбир с пюре и кусочками манго, более 10 видов эскимо, пломбиры и многое другое. Вся продукция продается в сетевых магазинах, на площадках онлайн-торговли, в нестационарных торговых точках и даже на автозаправках. 

«Важно отметить, что наши производители мороженого не только занимают лидирующие позиции в своем сегменте, но также вносят свой вклад в социальную политику Московской области, инвестируя в благотворительные проекты, желая принести пользу, показывая себя как ответственного члена общества», - подчеркивает Владислав Мурашов.

Как пример, компания «Иль Мио Мороженко», которая постоянно принимает участие в благотворительных акциях, предоставляя продукцию в детские дома и многодетным семьям. А «Фронери Русс» угощает мороженым на различных праздниках, поддерживает Союз пенсионеров Подмосковья и шефствует над школой-интернатом в Раменском районе для детей с ограниченными возможностями.

Как сообщали «Вести Подмосковья», компания «Иль Мио Мороженко» получила участок размером 373 кв. м в Солнечногорске. В рамках проекта импортозамещения компания планирует дополнить уже налаженное производство мороженого, йогуртов и растительного молока еще одной производственной линией. В ходе расширения производства компания создаст дополнительно около 10 рабочих мест для жителей городского округа.






Загрузка...


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения


Спорт в Московской области
Московская область

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

На большей части Подмосковья в четверг ожидается III класс пожарной опасности





Путин в Московской области
Московская область

Глушаков: что бы спросил у Путина? Когда всё закончится


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Люберцы

Наркокурьера задержали на востоке Москвы. Видео

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net