Главные новости Люберец
Люберцы
Июнь
2022

Новости Люберец за 15.06.2022

Суд снова продлил арест журналистам «Росдержавы»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Люберецкий городской суд продлил срок заключения под стражей журналистам «Росдержавы» Александру Дорогову и Яну Кателевскому. Об этом ОВД-Инфо рассказал слушатель заседания Антон Маслов. Обвиняемые пробудут в СИЗО еще минимум полгода. Журналистов «Росдержавы» Яна Кателевского и Александра Дорогова обвиняют в вымогательстве (п. «б» ч. 3 ст. 163 УК) и оскорблении должностного лица (ст. 319 УК) — следствие считает, что они вымогали 1,3 миллиона рублей у сотрудника ДПС за отказ от публикации материалов про него. Читать дальше...



В Люберцах полицейские и общественники в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» провели командные соревнования

МВД России 

На стадионе гимназии №16 «Интерес» сотрудники МУ МВД России «Люберецкое» совместно с представителем Общественного совета Екатериной Дегтяревой провели командные соревнования.

Осквернивший Вечный огонь в Подмосковье вандал задержан

РИА Новый Регион 

Житель города Люберцы задержан по подозрению в повреждении Вечного огня на мемориале, расположенном в подмосковном Куровском. Об этом сообщила пресс-служба главного следуправления СК по Московской области. «Следователем следственного отдела по г.

Более 60 подмосковных школ откроют двери в новом учебном году после капремонта

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Учебный год в обновленных стенах встретят ученики 62 школ Подмосковья. В этом году запланирован капремонт в 66 учреждениях, на эти цели из областного и федерального бюджета выделили 9 миллионов рублей. Ход проведения капитального ремонта школ обсудили на выездном заседании в Люберцах. Министр образования Московской области Илья Бронштейн отметил, что в течение пяти лет в Подмосковье отремонтируют в 328 школ. Из них 66 вошли в программу в 2022 году и 60 — в 2023. Председатель Комитета Линара Самединова рассказала... Читать дальше...

Вандал бросил венок в Вечный огонь в Подмосковье

Блог сайта «Царьград» 

В подмосковном городе Куровское злоумышленник бросил венок в Вечный огонь на мемориале солдат, погибших в Великой Отечественной войне. Также н кинул туда элемент конструкции памятника, сообщает пресс-служба главка МВД России по Московской области.

Читать дальше...



В подмосковных Люберцах осудили жену иностранца из Волгоградской области (Обновлено!)

ИА "Высота 102.0" 


Фиктивный брак с иностранцем привел на скамью подсудимых жительницу Волгоградской области и ее подругу. Об этом ИА «Высота 102» сегодня, 15 июня, сообщили в волгоградском региональном управлении ФСБ России, сотрудники которого расследовали уголовное дело. 

– В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий установлено, что  31-летняя жительница Волгоградской области  предложила своей знакомой за денежное вознаграждение заключить фиктивный брак  иностранцем с целью... Читать дальше...

Северный участок МСД от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе готов на 65 %

Информационный центр Правительства Москвы 

Строительство северного участка московского скоростного диаметра (МСД) от улицы Лухмановская до Зенинского шоссе завершено на 65 %. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Читать дальше...

2426642

«Вести» 

Задержанный в Люберцах 25-летний местный житель признал свою вину в том, что ранним утром 12 июня спалил венок на Вечном огне на мемориале в Куровском. В свое оправдание он заявил, что был изрядно пьян, а потому плохо понимал, что делает.

Задержанный за осквернение Вечного огня на мемориале в Куровском объяснил свой поступок опьянением

Mskagency.ru (Москва) 

15.06.2022 16:54. Агентство "Москва".

Мужчина, задержанный за повреждение мемориала воинам, павшим в Великой Отечественной войне, в подмосковном Куровском, объяснил свой поступок алкогольным опьянением. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК) России по Московской области Ольга Врадий.

Читать дальше...

Порядка 36 тысяч детей стали участниками «Умных каникул» в июне

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В 40 подмосковных школах запущен пилотный проект «Умные каникулы». В первый месяц лета для ребят в школах проводят интересные и познавательные занятия. Для школьников предусмотрена и культурная программа — посещение театров, экскурсии в музеи. Комитет Мособлдумы по образованию, культуре, науке, туризму, спорту и молодежной политике в ходе выездного заседания посетил гимназию № 16 в Люберцах, на базе которой реализуется проект «Умные каникулы». «В этом году впервые попробовали новый формат проведения летних каникул. Читать дальше...

Задержан назвавший «обезьяной» темнокожую женщину в автобусе петербуржец

Блог сайта «Общественная служба новостей» 

Полиция задержали жителя Санкт-Петербурга, который оскорблял темнокожую блогершу. Инцидент произошел 14 июня в рейсовом автобусе.

Читать дальше...

В Люберцах малыш опрокинул на себя кипяток

Блог сайта «Царьград» 

В Люберцах мама оставила ребенка на кухне всего на минуту, но этого хватило малышу, чтобы забраться на кухонный гарнитур и опрокинуть на себя кипяток. В итоге мальчика экстренно увезли в ожоговый центр Московского областного центра охраны материнства и детства: у ребенка оказалось обожжено 15% тела, ожогом рук и кистей был 1-3 степени.

Читать дальше...

В Московской области задержали подозреваемого в осквернении Вечного огня

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Полиция задержала 25-летнего жителя Люберец, подозреваемого в осквернении Вечного огня в Куровском (Московская область). Об этом со ссылкой на начальницу пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяну Петрову пишет агентство «Москва». Дело возбудили по статье о повреждении мемориальных объектов и символов воинской славы (ст. 243.4 УК). По данным агентства, 12 июня подозреваемый якобы бросил венок и элемент конструкции памятника в огонь. 27 мая на Сахалине возбудили уголовное дело об осквернении... Читать дальше...

В Московской области задержан подозреваемый в повреждении Вечного огня на мемориале павшим воинам в городе Куровское

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Орехово-Зуево ГСУ СК России по Московской области задержан 25-летний житель города Люберцы, подозреваемый в совершении преступления, предусмотренного ст. 243.4 УК РФ (повреждение памятников и других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов).


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Спартак

Metaratings: "Спартак" может уволить Абаскаля по ходу сезона, клуб ищет тренера





Организаторы подвели итоги работы XV выставки-презентации Sport Casual Moscow

Riamoda.ru 

XV выставка-презентация спортивной, повседневной и туристической одежды, обуви, аксессуаров, а также технологий, материалов и оборудования для их производства Sport Casual Moscow прошла в гостинице «Измайлово «Гамма-Дельта» 6–8 июня 2022 года.

Читать дальше...

Житель Подмосковья сжег на Вечном огне мемориальный венок

Блог сайта «Утро» 

Неизвестный в подмосковном городе Куровское надругался над памятником солдатам, погибшим во времена Великой Отечественной войны. Его удалось задержать правоохранителям, сообщает пресс-служба ГУ МВД по МО. 

Читать дальше...

Задержан вандал, осквернивший мемориал павшим воинам в Подмосковье

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Задержан вандал, осквернивший мемориала павшим воинам в городе Куровское в Орехово-Зуевском городском округе. Об этом в среду, 15 июня, «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Читать дальше...

В Люберцах построят школу на 1 650 мест

Рамблер 

Проект общеобразовательной школы на 1650 мест, которая планируется к реализации в жилом микрорайоне подмосковных Люберец, вблизи улицы Камова согласован архитектурной комиссией градостроительного совета Московской области.

Спорт в Московской области
Московская область

Команда из Лобни вышла в финал плей-офф хоккейной лиги в Сочи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Более 460 школьников приняли участие в экоконкурсе «Мы за чистое Подмосковье»





Путин в Московской области
Московская область

Эмин Агаларов: Окончательное решение о восстановлении "Крокуса" пока не принято


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Московской области


Здоровье в Московской области


Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Как Розенбаум судился с мусорщиками, Шнур прогорел на «Пушкине», а Нагиев заработал 4 тысячи рублей за год



Люберцы

Глава управления дорожного хозяйства Люберец погиб при теракте в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net