Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2018

Новости Липецка за 18.09.2018



Отомстил за побои. Липчанин зарезал собутыльника, пока тот мирно спал

L!FE.ru 

В Липецке 39-летний мужчина зарезал собутыльника, когда тот уснул. Как сообщили в управлении СК РФ по региону, это случилось в доме по улице Ибаррури. Инцидент произошёл в минувшую пятницу, 14 сентября. Между собутыльниками во время застолья произошла ссора. Один из них побил другого. Затаивший обиду липчанин дождался, когда оппонент заснёт, взял нож и пырнул его в живот. Испугавшись ответственности, он тут же побежал к соседям, чтобы те вызвали скорую помощь. Однако было уже поздно — его знакомый вскоре скончался. Читать дальше...

Елецкие спортсмены вернулись с соревнований по дзюдо с «золотом»

ТРК Елец 

В Коврове Владимирской области завершилось первенство ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В активе сборной Липецкой области семь наград, в том числе две — высшего достоинства. На высшую ступень пьедестала поднялись Никита Ушаков (на фото) из ДЮСШ Елецкого района и воспитанница елецкой СДЮСШОР «Локомотив»Виктория Киселёва. Ушаков выступал в весовой категории до 66 кг и […]

В Липецке началось российско-индийское авиационное учение «Авиаиндра-2018»

Минобороны России (mil.ru) 

Экипажи отработают боевое применение ракетного, бомбового и стрелкового вооружения по наземным целям, элементы воздушного боя, высадку тактического десанта, посадку на укороченную взлетно-посадочную полосу и другие задачи.



Липецкая торговая сеть «Добрая лавка» выходит на рынки Московской и Волгоградской областей

Липецкие новости 

Липецкая торговая сеть «Добрая лавка» (входит в ГК «Кузминки»), в рамках развития системы франшиз, выходит на рынки Волгоградской и Московской областей, сообщили в компании.

Археологи обнаружили в Ельце поселение каменного века

«Gorod48.ru» (Липецк) 

В сентябре археологическая экспедиция Липецкой областной научной общественной организации «Археолог» под руководством кандидата исторических наук, доцента института, истории, права и общественных наук Бессуднова Александра Николаевича провела широкомасштабные археологические исследования у села Трубицино Елецкого района. Основными участниками работ стали сотрудники ЛОНОО «Археолог» и студенты ЛГПУ.

В Липецке ветер загнул светофор

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Сегодня утром жители Липецка заметили на проспекте 60 лет СССР, в районе перехода к парку Победы свернутый с крепления светофор.

Всероссийский субботник «#ДоброВСело» стартовал в Липецкой области

«Администрация Липецкой области» (admlip.ru) 

Вместе со всей страной жители региона принимают участие в масштабном субботнике #ДоброВСело. Цель акции – повысить качество и доступность медицинского обслуживания в селе за счет благоустройства первичных медучреждений, охватить как можно больше людей профилактическими обследованиями, а также пропагандировать знания о методах сохранения и поддержания здоровья среди местных жителей.

Читать дальше...

В результате ДТП в Липецкой области погибли люди

«Московский Комсомолец» 

Примерно в 0:30 ночи 18 сентября на трассе Липецк-Грязи недалеко от поворота к садоводческому товариществу «Металлург-3» было совершено лобовое столкновение автомобилей «УАЗ» и «ВАЗ-2107»

Сергей Иванов: Я уверен, в январе здесь дети уже будут

Most.tv (Липецк) 

В следующем году в разных районах города планируют построить семь яслей. Каждые рассчитаны на 135 детей в возрасте до трех лет. А сегодня мэр Липецка Сергей Иванов пообещал, что уже этой зимой в микрорайоне «Елецкий» сдадут еще один садик. Градоначальник проинспектировал там ход работ. Рабочие пока выбиваются из графика.

В Липецке снова кипят театральные страсти?

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Бывший режиссер академического театра драмы имени Льва Толстого Сергей Бобровский, который после скандального увольнения в Липецке нашел работу в Бийске, снова затронул тему взаимоотношений с прежним начальством.

Солдаты преподали урок липецким школьникам: в регионе прошла ежегодная патриотическая акция

Новости пользователей сайта 

Сложить одеяло в аккуратный конверт, а после придать всему спальному месту прямоугольную форму – задача хоть и не из легких, но липецкие школьники справились на «пятерку». Еще бы, в роли наставников выступают сами солдаты. В этом непростом деле, рассказывают срочники, особых секретов нет, главное все делать на совесть – если старшина заметит малейший недочет, попросит заправить кровать «с нуля».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Валерий Гаркалин

Вечная любовь Валерия Гаркалина





41-летний липчанин зарезал спящего обидчика

«Gorod48.ru» (Липецк) 

Следственным отделом по Октябрьскому округу Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела об убийстве 39-летнего липчанина задержан и заключен под стражу подозреваемый в особо тяжком преступлении. Действия 41-летнего мужчины следствием квалифицированы по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проект "Партнёрство Липецка и Шлёзингена" отмечен на высшем уровне

ТРК «Липецкое время» 

Мэр Липецка Сергей Иванов получил награду за вклад в развитие отношений между Германией и Россией на муниципальном уровне. Почётную грамоту в Берлине на церемонии закрытия Российско-Германского года липецкому градоначальнику вручили руководители сразу двух дипломатических ведомств - России Сергей Лавров и Германии Хайко Маас.

Проект «Партнёрство Липецка и Шлёзингена в сфере школьного образования» стал победителем конкурса на самые выдающиеся и инновационные германо-российские партнёрства. Читать дальше...

В Липецкой области 20-летний парень осужден за убийство двух пенсионеров

Events44.ru 

В Липецкой области осужден 20-летний парень, обвиняемый по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Установлено, что 17-02-2018 в жилище обвиняемого по приглашению его матери пришли трое местных жителей. В процессе застолья гости начали оскорблять хозяйку дома. Сын, вступившись за мать, до смерти избил двух обидчиков. Подсудимый приговорен к 12 годам колонии.

Просматривали в Липецке 18.09.2018

Показать еще...
Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

Новый электрический минивэн российской сборки: наконец-то объявлена цена





Путин в Липецкой области
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Липецкой области


Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Липецк

Биржевой работник из Липецка запустил производство бронежилетов для бойцов СВО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net