Главные новости Липецка
Липецк
Сентябрь
2018

Новости Липецка за 22.09.2018

Жестокое убийство под Липецком: мертвы мать и сын

РИА «7 новостей» (Рязань) 

22 сентября в частном жилом доме в Липецкой области найдены трупы матери и сына. Страшная находка была сделана в селе Камышевка Задонского района региона. На месте ЧП обнаружены тела 81-летней женщины и ее 58-летнего сына. У обоих разбиты головы. На месте происшествия работали сотрудники полиции и СК РФ. После проведения оперативно-розыскной работы специалистами был найден



Гастрономический фестиваль в Липецке

«АиФ-Черноземье» 

В субботу, 22 сентября, в Липецке состоялся большой гастрономический праздник. Он объединил сразу пять «вкусных» площадок в разных концах города. Весь день липчане соревновались в поедании гамбургеров, играли в шоко-шашки, угощались пирогами, приготовленными по старинным рецептам, участвовали в гастрономических экспериментах и даже стали свидетелями настоящего рекорда – на глазах сотен зрителей бармены приготовили самый большой молочный коктейль в России. Подробности – в нашей фотогалерее.

Неизвестные в Липецкой области жестоко убили женщину и ее сына

Газета «Daily» 

Двойное убийство произошло в одном из частных домов Задонского района Липецкой области. По информации местных СМИ, в одном из домов населенного пункта Камышевка местная жительница обнаружила трупы двух человек, у которых были сильно разбиты головы. Позже выяснилось, что убитыми являются 81-летняя женщина и её 58-летний сын. Что именно произошло в этом доме, а также кто убил людей предстоит выяснить правоохранителям. По данному факту возбудили уголовное дело.

Жизнь за Христа

«Lipetskmedia» (Липецк) 

23 сентября 1938 года был убит первый епископ Липецкий Уар

​Футбольный «Ильин вечер». Как «Салют Белгород» одержал первую домашнюю победу в сезоне ПФЛ

FONAR.TV (Белгород) 

Вечером в пятницу, 21 сентября, на центральном стадионе Белгорода состоялся очередной матч ОЛИМП — Первенства ПФЛ, в котором в рамках десятого тура группы «Центр» второго дивизиона местный клуб «Салют Белгород» принимал новомосковский «Химик» из Тульской области. Перед этой встречей команды разделяло семь баллов и пять позиций в турнирной таблице Первенства. Однако туляки в последнее время набрали отличный ход и не проигрывали уже четыре матча подряд. К тому же, в текущем сезоне белгородцы по-прежнему... Читать дальше...



1000 стаканов молочного коктейля, гигантский пирог, пумперникель–в Липецке проходят гастрономические фестивали

Most.tv (Липецк) 

«Вкусный город», «Сокольские пироги», «Тыквенная каша», «Я в шоколаде», «Картошкин день» – сразу пять гастрономических фестивалей проходят в районах областного центра в рамках праздника еды «Вкусный город».

В Липецке дождливо и ветрено

«Gorod48.ru» (Липецк) 

По прогнозу Липецкого областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 23 сентября в регионе переменная облачность.

Липецк стал «вкусным» – в районах города проходят гастрономические фестивали

Официальный сайт администрации Липецка 

«Вкусный город», «Сокольские пироги», «Тыквенная каша», «Я в шоколаде», «Картошкин день» - сразу пять гастрономических фестивалей проходят в районах областного центра в рамках праздника еды «Вкусный город».

Читать дальше...

Сотрудники Главного управления МЧС России по Липецкой области стали победителями чемпионата Липецкой области по традиционным русским играм

МЧС России 

Сегодня в Липецке прошел чемпионат региона по традиционным русским играм «Кубарь», который призван продемонстрировать жителям Липецкой области забытые народные игры и в перспективе вновь сделать их популярными среди населения. Кубарь, конёк, клюшкование, клёк, свайка, лапта, шар, чиж, жошки, чехарда, ножички, печёнки, камушки, кила, бабки, фуганчики - это названия лишь некоторых из любимых когда-то в Липецкой области забав. Их возрождение – одна из задач проведения чемпионата.

Пушкин по-голливудски 

ТроицкИнформ.Москва 

Скупой Рыцарь в мехах и кольчуге, Моцарт, выстукивающий «Реквием» на огромных железных трубах, Донна Анна, которая прячется от Дона Гуана за ржавой бочкой, пир во время чумы под музыку Эминема. Таков спектакль «Маленькие трагедии: 2k30», премьера которого состоялась на прошлой неделе в московском Театре на Юго-Западе. Классику переосмыслил актёр и режиссёр Олег Анищенко, живущий в Троицке. Дом на Юго­Западе Родом Олег Анищенко из Липецка, по первому образованию — кадровый офицер. «Окончил военное училище, служил, ушёл ещё в советские времена. Читать дальше...

Россияне хотят на выборы, а не на улицу: пенсионные акции КПРФ провалились

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Митинги КПРФ против повышения пенсионного возраста, которые прошли сегодня в регионах России, оказались на редкость малочисленными. Об этом свидетельствуют фотографии, присланные в нашу редакцию независимыми наблюдателями.

Читать дальше...

В Липецке с представителями управляющих компаний состоялись занятия по обеспечению безопасности в многоквартирных жилых домах

Sputnik.ru (авто) 

Сегодня в жилом микрорайоне «Университетский» города Липецка сотрудники Главного управления МЧС России провели учебно-тренировочное занятие с предстватиелями управляющих компаний. Ответственность за

До конца 2018 года в ЦФО отремонтируют более 500 домов культуры

Минкультуры России 

В Липецке состоялось мониторинговое совещание по вопросу реализации партийного проекта «Культура малой Родины». Пленарное заседание открыли заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и глава администрации Липецкой области Олег Королёв.

В совещании приняли участие депутаты Государственной Думы, руководители органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Центрального федерального округа, региональные координаторы проекта, директора домов культуры и ведущие эксперты отрасли. Читать дальше...

Просматривали в Липецке 22.09.2018

Спорт в Липецкой области
Липецкая область

В Липецке состоялся IX ежегодный хоккейный турнир


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Липецкой области
Липецкая область

В Астраханской области задержали браконьера из Липецка





Путин в Липецкой области
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Липецкой области
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Липецкой области


Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Липецк

Липчанину грозит срок за телефонный звонок

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net