Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 28.08.2022

Крайон (Ли Кэрролл) Великий Переход. Часть 1,глава 2, стр.44-45

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

обладает внутренней способностью передавать эмоции, мыслеформы и тонкие энергии. Когда голоса целенаправленно выстраиваются (в хор), звуку сообщается сила, которой он в других обстоятельствах не обладает.
Если собрать вместе двух или более человек, то, с точки зрения алхимии, вы получаете так называемую третью силу, что означает, что кроме присутствующих там людей возникает некая третья энергия. Это «объединение» сил интенции, которую (силу) генерирует каждый человек. Поэтому если речь идет о группе численностью в сотни... Читать дальше...

Хлеб на ряженке

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу поделиться с вами рецептом замечательного хлеба, приготовленного на ряженке. Этот хлебушек получается необычайно ароматным и вкусным, пышным и воздушным, с нежным мякишем и хрустящей корочкой. Хлеб имеет легкий привкус топленого молока. Ряженку я использовала домашнюю, можете взять и магазинную, а выпекала хлебушек в духовке. Обязательно попробуйте этот хлеб, никто не останется к нему равнодушным. Я добавила в тесто цельнозерновую муку, если ее у вас нет, можете готовить хлебушек только с пшеничной мукой. Читать дальше...

Как сделать черствый хлеб снова свежим и мягким: лайфхак от известного повара

Sadogorod.club 

Тристан предлагает вначале намочить хлеб. Сделать это можно просто под краном. Важно, чтобы ваш черствый хлеб хорошо пропитался водой.После этого, когда хлеб станет очень влажным, нужно поместить его в нагретую до 200 градусов духовку, примерно на пять минут.Для больших буханок потребуется немного больше времени в духовке.После того как хлеб немного остынет, его можно есть, и он уже не будет черствым.



Как разделить многолетний лук: пошаговая инструкция

Sadogorod.club 

мульча.Желательно подготовить почву для посадки лука заранее. Еще весной на будущие грядки стоит внести перепревший навоз (4-5 кг/кв.м) или минеральные удобрения (50 г суперфосфата и 30 г сернокислого калия на 1 кв.м).

Читать дальше...

Как правильно хранить ягоды, чтобы они не портились

Sadogorod.club 

Как хранить ягоды правильно, чтобы они как можно дольше оставались пригодными для употребления?Вот несколько способов продлить срок хранения ягод и уменьшить вероятность их заплесневения в холодильнике.Клубника, черника, малина, смородина и много других ягод часто продаются в супермаркетах или на рынках в пластиковых боксах с отверстиями, и, покупая такой бокс с ягодами, мы приносим их домой и, как правило, ставим в холодильник.Эксперт Элис Бир объясняет, что ягоды очень пористые, нежные и с тонкой кожицей... Читать дальше...

Как предотвратить растрескивание помидоров

Sadogorod.club 

Иногда с помидорами возникает проблема - они начинают трескаться. Происходит это зачастую прямо перед созреванием - вам удалось избежать грибков и болезней, фитофтороза и ночных заморозков, но вот на уже почти созревших плодах начинает появляться кракелюр, который со временем углубляется и становится заметной глубокой трещиной, через которую можно в некоторых случаях увидеть внутренности помидора.Чаще всего глубокие трещины появляются, когда после периода засухи случаются обильные дожди.

Читать дальше...

Зарядка смартфона: какие 3 ошибки часто допускают пользователи

Sadogorod.club 

Но простота не гарантирует эффективность и даже безопасность процесса. Далее расскажем о том, что лучше не делать при зарядке.На время получения батареей гаджета электроэнергии не нужно продолжать использовать телефон – пусть спокойно полежит.Почему?

Читать дальше...

Пришельцы обожают Австралийский континент

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://esoreiter

Пришельцы обожают Австралийский континент

Самый маленький и в то же время наиболее загадочный континент Австралия привлекает внимание не только земных, но и инопланетных исследователей. Напомним, что наиболее загадочное похищение пришельцами летчика Фредерика Валентича произошло именно на Австралийском континенте. И во все времена, в том числе и сейчас, здесь часто замечали НЛО.

Последний раз это произошло два дня назад, когда житель Австралии из города Маджи... Читать дальше...



Объяснение главного: 5 книг, которые расскажут все об эволюции человека

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

www.techinsider

Объяснение главного: 5 книг, которые расскажут все об эволюции человека

Почему от обезьяны произошел именно человек? Чем люди похожи на рыб? Что стало с другими видами людей? На эти и другие вопросы об эволюции доступно и увлекательно ответят авторы подборки, которую мы подготовили совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес.

«Внутренняя рыба. История человеческого тела с древнейших времен до наших дней», Нил Шубин

Когда мы слышим словосочетание «эволюция человека»... Читать дальше...

Быстрый завтрак для школьника

«Поваренок.ру» 

Начните день своего ребёнка с яркого и позитивного завтрака! Я предлагаю, самый простой, вкусный и быстрый завтрак, который можно приготовить за считанные минуты.

Опытные огородники развеяли 3 мифа о сидератах: в чем заблуждаются многие дачники

Sadogorod.club 

На повальное увлечение сидератами обратили внимание опытные огородники, которые решили разъяснить некоторые моменты их использования. Бывалые овощеводы указали на 3 мифа, в которые до сих пор верят многие дачники и продолжают упорно высеивать сидераты. Огородники советуют сеять горчицу, дабы освободить участок от нашествия проволочника.

Читать дальше...

Что в начале сентября нужно сделать со смородиной, чтобы в следующем году урожай крупных ягод собирать ведрами

Sadogorod.club 

Осенью опытные садоводы делают все, чтобы заложить основы для богатого урожая в следующем году. Закладывание урожая смородины также начинается осенью.

Читать дальше...

Пирог с творогом и яблоками в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам испечь в духовке потрясающе вкусный пирог с творогом и яблоками. Также в этот пирог добавляются цукаты, а кто любит - может добавить изюм. Выпечка отлично поднимается, получается пышной, с нежнейшей структурой. Такой пирог - прекрасное дополнение к чашечке чая или кофе.

Для приготовления пирога с творогом и яблоками в духовке нам понадобится:
мука пшеничная - 200 г;
яйца - 3 шт.;
сахар - 200 г;
разрыхлитель - 18 г;
цукаты (или изюм) - 100 г;
творог... Читать дальше...

Почему полезно сдать ненужные картриджи?

Facenewss.ru 

Обслуживание печатной и копировальной техники неотъемлемая часть офисной работы. Сканирование, ксерокопирование, цветная и черно-белая печать, печать фотографий и чертежей, в день на одном только принтере печатается не менее пятидесяти – ста листов. Не удивительно, что элементы печатной техники рано или поздно выйдут из строя. В основном свою работу первыми заканчивают картриджи, либо ломаются, либо к […]

Предсказание Ванги сбылось!

Radionetplus.ru 

Сирия (Ассирия) Пала к ногам победителя! Предсказание Ванги сбылось!  Все ждали этого момента, когда же Сирия падёт. Но никто или почти никто не заметил, как это событие произошло - Сирия пала. Дата этого события известна всем – 30.09.15г., когда Сирийский лидер Башар Асад лично написал президенту России Владимиру Путину письмо, в котором попросил его об оказании военной поддержки. Из чего – следуют такие выводы? Сирия почти захвачена террористами ИГИЛ, 80 % территории её находится под их контролем. Читать дальше...

Испанский фашизм: От Примо де Ривера – к гражданской войне и диктатуре Франко

«Ящик пандоры» 

Испанский фашизм: От Примо де Ривера - к гражданской войне и диктатуре Франко http://www.youtube.com/watch?v=mvpsF9nRNfI Аннотация: Очередной разговор историков Александра Колпакиди и Олега Айрапетова посвящён генезису испанского правого радикализма в контексте истории страны на Пиренеях в XX веке. Испанский фашизм интересен прежде всего тем, что ярко и чётко показывает лживый и манипулятивный характер этой идеологии. Именно здесь хорошо видно, как романтически-радикальное крыло (т.н. «национал-синдикалисты»)... Читать дальше...

Электропоезд ЭР2Р, 1987

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=3eeiTiq_n78 Фильм рассказывает об устройстве нового электропоезда постоянного тока с реостатно-рекуперативным торможением ЭР2Р. Северо-Кавказская студия кинохроники, 1987 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

Как ухаживать за клубникой в сентябре: потратьте 1 час, чтобы в следующем году получить отличный урожай

Sadogorod.club 

Эти мероприятия нужно провести в сентябре – в октябре это делать будет уже поздно и бессмысленно. Отличный урожай клубники держится на трех столпах: рыхление, подкормка и обработка от вредителей и болезней. Тяжелая почва плохо пропускает кислород, который необходим корням.

Читать дальше...

Цена свободы

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Всё большее количество западных лидеров признают наличие проблем от антироссийских санкций, но эти признания не приводят к выводу об ошибочности своих действий. Наоборот, они называют проблемы европейского обывателя от повышения цен, дефицита товаров и остановки производств «ценой свободы», которую необходимо заплатить. При этом сами эту цену не платят, поскольку обладают доходом значительно выше среднего, но требуют этой платы от тех своих сограждан, кто значительно беднее.


Музыкальные новости
Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Хрустящая тортилья-сэндвич

«Поваренок.ру» 

Тортилья-сэндвич - кулинарный тренд последнего времени. На самом деле в тортилью можно завернуть любую начинку, но нужно соблюдать нехитрые правила чередования продуктов.

Nichelle Nichols’ ashes will voyage to space aboard a Vulcan rocket

The Verge 

Nichelle Nichols died on July 30th, 2022 at age 89. | Photo by Araya Diaz/Getty Images for Ovation

The ashes of Nichelle Nichols, the actress who played Lieutenant Nyota Uhura in the original Star Trek, will get sent into deep space on a rocket that memorializes her and several other Star Trek veterans (via Reuters). Nichols’ son, Kyle Johnson, donated her ashes after she died in July at age 89.

Читать дальше...

Топ-3 сидерата, которые способны заменить любые удобрения: какие растения выбирают опытные дачники

Sadogorod.club 

В мировой огородной практике культивируют около 100 видов сидератов. Рядовые дачники, которые не занимаются фермерством, а выращивают овощи и фрукты для себя, знают около 15-20 сидератов. Примерно такое количество и доступно для покупки и посадки.

Читать дальше...

19 характерных для Европы вещей, которые американцы считают странными – 28.08.2022

Yumorov.ru 

Во время посещения Европы американцы, как правило, довольно часто испытывают культурный шок. В конце концов, у каждого континента есть свои особенности и колорит, не сразу понятные чужеземцам. На сайте Reddit кто-то задал вопрос: “Американцы, что, по вашему мнению, самое странное в Европе?”, и многие американцы перечислили самые странные, на их взгляд, вещи, с которыми они …

Рыбка ароматная

Блог «Наш уютный дом» 

Многие любят рыбу и моя семья - не исключение. Предлагаю испробовать один из наиболее любимых рецептов приготовления рыбы в нашей семье.

Для приготовления ароматной рыбы понадобится:
филе рыбы - 700 г;
кетчуп - 5 ст. л.;
соевый соус - 5 ст. л.;
чеснок - 2-3 зубчика (или чесночный порошок);
мука для панировки;
масло для жарки;
чуть соли.

Смешиваем кетчуп и соевый соус.

Режем рыбное филе на порционные кусочки.

Обмакиваем каждый кусочек рыбы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

77% опрошенных россиян отказались от покупки недвижимости в ипотеку в 2023-2024 годах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net