Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 14.08.2022

БАРХАТНАЯ КНИГА ГОСПОДИНА ИВАНОВА-ОСТОСЛАВСКОГО ПАВЛА ИГОРЕВИЧА

Павел Иванов-Остославский 

БАРХАТНАЯ КНИГА ГОСПОДИНА ИВАНОВА-ОСТОСЛАВСКОГО ПАВЛА ИГОРЕВИЧА

Украина. Херсон. 1991-2020-й годы.

Павел Игоревич Ива́нов-Остосла́вский

АКУЛИНИНЫ

Родоначальником рода Акулининых является Потап Акулинин. Он жил в середине XVIII века и был русским старообрядцем (старовером). У Потапа было три сына: Леон, Родион, Максим. У Родиона был сын Никанор. Он был херсонским купцом третьей гильдии.

Никанор Родионович Акулинин

Родился предположительно в 90-е годы XVIII века. Читать дальше...

Карп, запеченный с овощами в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

Карп - очень вкусная рыбка, которую можно не только пожарить. Предлагаю вам попробовать необычайно вкусное блюдо - карп, запеченный с овощами в духовке. Такую рыбку можно приготовить на ужин и, конечно же, такое блюдо украсит любой праздничный стол. Готовится совершенно просто! Попробуйте, очень вкусно!

Для приготовления карпа, запеченного с овощами в духовке, понадобится:
карп (крупненький - 700-800 г) - 1 шт.;
лук репчатый - 2-3 шт.;
морковь - 1 шт.;
специи для рыбы, лимонный перец... Читать дальше...

От пня и его корней не останется и следа: 3 эффективных способа избавиться от пня на участке

Sadogorod.club 

Большинство владельцев земельных участков сталкиваются с проблемой пней. Есть три эффективных варианта решить ее.Один из них подразумевает физические усилия, то есть ручную работу.

Читать дальше...



Очевидцы: в столичном Spa Riviera случился пожар, посетителей эвакуировали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В воскресенье вечером к спа-комплексу на проспекте Победителей в Минске выезжало много пожарных машин. Очевидцы наблюдали небольшое открытое пламя в одной из саун. Утверждают, загорание в общественном здании не повлекло серьезных последствий, пострадавших также нет. В то же время посетителей пришлось эвакуировать.

Какие растения не любят слизни: что нужно высаживать в огороде

Sadogorod.club 

Слизни на участке – это головная боль многих дачников.Вредители всеядны и очень прожорливы. Если не начать борьбу с ними вовремя, то можно легко лишиться урожая.Многие огородники ставят ловушки с приманками для слизней.

Читать дальше...

Огородники неправильно борются с порослью вишни и сливы – только увеличивают количество побегов

Sadogorod.club 

Часто земельные наделы, где у огородников растут сливы и вишни, атакует поросль. Считается, не к добру это.Однако при неочевидных минусах есть очевидные плюсы.Уже хотя бы то, что рожденные от такой поросли сорта по своим внешним и даже вкусовым качествам не отличаются от «главного» растения.По сравнению с покупными саженцами значительно легче переносят неприятные метеоусловия, в том числе заморозки.

Читать дальше...

3 способа победить хрен: без проблем избавляемся от него на участке

Sadogorod.club 

Хрен – это отличная добавка к различным блюдам. Его можно добавлять в соусы или при консервации овощей.Растет хрен без проблем на одном участке долгое время, его корни уходят глубоко внутрь.

Читать дальше...



Тамара Шмидт - Крайон. Большая книга помощи в любой ситуации. Часть 1,глава 5,стр. 5

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Упражнение 1. Научитесь реагировать из измерения любви

  1. Найдите время и место для уединения, примите удобную позу, дышите глубоко, свободно и спокойно, чтобы расслабиться и успокоить мысли. Соединитесь с вашим Божественным центром, попросите Всевышнего окутать вас коконом энергий любви и света Бога, обратитесь к своим клеткам с просьбой принять эту энергию и осветиться изнутри.
  2. Подумайте о человеке, отношения с которым оставляют желать лучшего, тревожат вас и беспокоят, и вы не знаете... Читать дальше...

Reddit partners with crypto exchange FTX to help users manage community points

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Reddit now lets users purchase Ethereum cryptocurrency on the platform through an integration with FTX, the crypto exchange owned by billionaire Sam Bankman-Fried. In a press release, FTX announced that Reddit users can now use the firm’s payment system, FTX Pay, when managing their blockchain-based community points.

Читать дальше...

Крайон (Ли Кэрролл) Великий Переход .Часть 2, глава1, стр.32-33

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

  1. ВОЗВРАЩЕНИЕ БОЖЕСТВЕННОГО ЖЕНСКОГО —

БОЖЕСТВЕННОЙ ТЕБЯ

Я верю и жду, что божественное женское выразится в сердцах, умах и действиях женщин. Я не говорю о том, что она — великая космическая мать — сойдет с небес. Я говорю, что она проявит себя в жизненном выборе, который делают сейчас женщины и который они будут делать в грядущие годы.
Это возвращение женственного будет выражаться не только через женщин, но и в действиях мужчин. Так как мужчины точно в той же мере являются жертвами нарушенного равновесия... Читать дальше...

Расширяем свои покупательские возможности с картой оплаты iTunes

«Поваренок.ру» 

Как гласит народная мудрость: «Не хлебом единым жив человек». Цифровые технологии XXI века значительно расширили возможности человека в творческом отдыхе независимо от его места проживания на нашей замечательной планете Земля.

Песочный пирог с персиками

Блог «Наш уютный дом» 

Песочный пирог с персиками необыкновенно вкусный! Нежное песочное тесто, ароматная прослойка из персикового крема и воздушное безе - это просто наслаждение! По вкусу больше даже напоминает торт.

Для приготовления песочного пирога с персиками понадобится:
ДЛЯ ПЕСОЧНОГО КОРЖА:
мука - 320 г;
масло сливочное - 200 г;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 100 г;
разрыхлитель - 1,5 ч. л.
ДЛЯ ПЕРСИКОВОГО КРЕМА:
персики свежие - 300-400 г;
сахар - 170 г;
яичные желтки сырые... Читать дальше...

“Пятидневная война в Южной Осетии”.

«Ящик пандоры» 

Большое видео посвященное Олимпийской войне 2008 года от "Туземного совета трудящихся". http://www.youtube.com/watch?v=tyEN3kR-uyY Тайм-коды: 00:00 - Введение 04:28 - История Южной Осетии 16:44 - Перестройка и Гамсахурдиа 19:05 - Начало осетино-грузинского конфликта 25:47 - Гражданская война в Грузии 29:00 - Заморозка конфликта и эпоха 90-х 33:19 - Реформа армии Грузии и эпоха Саакашвили 54:32 - Грузинский план войны 57:50 - Начало войны 01:00:47 - Первый штурм Цхинвала 01:08:54 - Бои за миротворческий... Читать дальше...

2 несекретных правила, как поливать малину для хорошего урожая

Sadogorod.club 

Вырастить крупную и сладкую малину легче, чем это может показаться. Достаточно следовать лишь простым правилам ухода, а также знать пару особенностей растения.Как отмечают опытные дачники, малина нуждается в регулярном поливе.

Читать дальше...

Подкормки, которым под силу сделать столовую красную свеклу крупной и сладкой: о чем еще не знают огородники

Sadogorod.club 

Красная свекла – вкусный и полезный овощ, который служит основой многих блюд. Но выращивание этого корнеплода требует сил и терпения.

Читать дальше...

6 веских причин посадить в огороде грецкий орех: зачем он вам нужен и что даст кроме урожая

Sadogorod.club 

Орехи – это полезные и питательные продукты. В наших широтах они также могут прижиться. Особенно, если речь идет про грецкий орех. Однако полезны не только сами плоды.

Читать дальше...

Как правильно выбрать обувь для плавания и водных видов спорта

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

Выбор правильной пары обуви может стать решающим фактором между хорошим и плохим днем. И обувь для пляжа и плавания – не исключение. Выбор правильной обуви для воды жизненно важен, особенно если вы занимаетесь водными видами спорта, такими как катание на лодках, каякинг, серфинг, походы и рыбалка. Вам нужна обувь для воды, которая обеспечивает максимальную безопасность и комфорт.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Ваши страхи в отношениях. Визуальный тест

Soulpost.ru 

Любовь — одновременно самое прекрасное и самое пугающее, что может с нами случиться. Людей пугают разные аспекты отношений и иногда нелегко определить, какой именно страх мешает вам устроить личную жизнь. Перед вами короткий визуальный тест. Просто взгляните на картинку: что первое вы заметили? А теперь читайте объяснение. 1. Летающие колибри. Вас пугает, что отношения могут […]

Как не допустить позеленения моркови - будет яркой, крупной, сладкой и сочной

Sadogorod.club 

Хотя бы раз каждый огородник сталкивался с тем, что морковь зеленеет у основания, где растет ботва. Обычно это считается плохим признаком и возникает в случае ошибок при выращивании корнеплодов.

Читать дальше...

Помидоры в томатном соусе на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Помидоры, приготовленные в томатном соусе на зиму, - замечательная заготовка! Рекомендую попробовать! В холодное время вы сможете кушать нежные и очень вкусные помидоры, а не менее вкусный соус использовать для приготовления различных блюд: борщей, овощных рагу, тушеного мяса и т.д. Из данного количества продуктов выйдет 2 баночки по 0,75 литра.

Для приготовления помидоров в томатном соусе на зиму понадобится:
помидоры (небольшие твердые) - 700 г;
помидоры любые (мягкие, обрезанные... Читать дальше...

Лучшее с конкурса Audubon Photography Awards 2022

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Фотографы прислали на ежегодный конкурс Audubon Photography Awards (https://www.audubon.org/news/audubon-announces-2022-audubon-...) 2400 изображений, изображающих жизнь птиц по всему миру. Сегодня посмотрим немного потрясающих фотографии птиц с этого конкурса. Плохих изображений здесь не бывает.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net