Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 23.08.2022

Кабачки, маринованные с огурцами на зиму

Блог «Наш уютный дом» 

Кабачки, маринованные с огурцами на зиму, - это отличная закуска два в одном (два замечательных овоща в одной банке). В холодное время года открыть баночку такой заготовки и подать к отварной картошечке - одно удовольствие. Огурчики и кабачки получаются очень вкусными, хрустящими, ароматными, кисло-сладенькими. Обязательно попробуйте эту заготовочку! Из данного количества ингредиентов получается 2 пол-литровые баночки.

Для приготовления маринованных кабачков с огурцами на зиму понадобится... Читать дальше...

17 фотографий беременных животных, чьи «слегка» округлившиеся животики и забавляют, и трогают одновременно

Mur.tv 

Всем нам хорошо известно, как протекает беременность у человека: округлившийся живот, неповоротливость, опухшие ноги и другие прелести этого положения. Но как же преображает зарождение новой жизни наших братьев меньших? Как же они справляются с этим непростым периодом, и к лицу ли им «слегка» округлившийся животик? Давайте же взглянем на это! Беременность белухи обычно длится около...

Читать дальше...

Кофейная зависимость: интересные факты о напитке

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://www.techinsider

Кофейная зависимость: интересные факты о напитке

Рассказываем самое важное о кофе — напитке, который завоевал весь мир.

Полезно ли пить кофе с утра

Вам не захочется пить кофе, если уровень кортизола в организме и так высок. А во время пробуждения уровень «гормона стресса» резко повышается, то есть именно этот биологический скачок будит нас по утрам. Кофеин же имеет тенденцию вмешиваться в процесс синтеза кортизола, в результате чего организм производит меньше гормона, полагаясь на кофеин.



Каково будущее российской экономики. Валентин Катасонов

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=gJ1Mjn6UpOk Промедление смерти подобно? Какие шаги нужно предпринять, чтобы выйти из экономического цунами, которое надвигается на нашу планету, живыми? Беседуем с профессором, доктором экономических наук, председателем Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентином Катасоновым. Книга «Капитализм.» Комплект в 3-х томах. Катасонов В.Ю. https://den-magazin.ru/utm/1304 Книга "Антиутопии. Литературные фантазии или проектирование будущего?" https://den-magazin.ru/utm/1315... Читать дальше...

Открыта предварительная продажа электронных билетов на концерт группы ВЕСЕЛЫЕ ДЕВЧАТА

Людмила Князева 

Концерт состоится 07.10.2022 в 18.00 в Мценском Дворце Культуры.

Приобрнтайте и бронируйте билеты заранее. Количество свободных мест ограничено.На сегодняшний день уже занято более 3\4 мест в зале.

Билеты доступны на сайте ETEMA.RU

https://etema.ru/events/koncert-gruppy-veselye-devchata-mcensk

Мценск музыкальный. Событие в октябре

Людмила Князева 

07.10.2022 во Мценском Дворце культуры07.10.2022 во Мценском Дворце культуры07.10.2022 во Мценском Дворце культуры07.10.2022 во Мценском Дворце культуры07.10.2022 во Мценском Дворце культуры07.10.2022 во Мценском Дворце культуры состоится концерт популярной группы ВЕСЕЛЫЕ ДЕВЧАТА и композитора Людмилы Князевой. 

Читать дальше...

Открытый пирог из слоеного теста

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт несладкого открытого пирога из слоеного теста. Тесто я использовала слоеное дрожжевое. Пирог очень простой - готовится по типу пиццы, но в итоге получается такой вкусный! Нежная, хрустящая, тающая во рту основа и вкуснейшая начинка! Порадуйте своих близких!

Для приготовления открытого пирога из слоеного теста понадобится:
тесто слоеное дрожжевое (можно готовое) - 300 г;
колбаса копченая хорошего качества (сервелат, салями) - 150 г;
шампиньоны свежие - 100-150... Читать дальше...



Почему Юрий Никулин высмеял Горбачёва и зачем вспомнил о Сталине

Back-in-USSR.com 

Знаменитый артист посмеялся над последним руководителем СССР при их встрече в 1990 году. В своём стиле — тонко и иронично. Правда поняли это не все.

Юрия Никулина призвали в РККА в 1939 году. В 1941-м он отправился на фронт и служил зенитчиком, домой вернулся лишь в 1946 году.

В кино он пришёл довольно поздно — в 36 лет, до этого трудился в цирке. И быстро стал знаменит на всю страну и любим советскими гражданами. В его фильмографии есть бессмертные комедии, например, “Бриллиантовая рука”... Читать дальше...

Елене Соловей — 75 лет!

Back-in-USSR.com 

Была музой Михалкова и эмигрировала на пике популярности. Как живет актриса?

Елена Соловей — советская актриса театра и кино. Талантливая артистка добилась на родине немалых успехов, обрела всесоюзную популярность и известность, однако однажды она буквально бросила все и уехала из страны.

Как же складывается жизнь?

Читать дальше...

Она была любовницей Уэллса и Горького и работала на разведки двух стран

Back-in-USSR.com 

Мария Будберг была самой загадочной разведчицей XX века — её жизнь окутана целым ворохом мифов.

Мария Будберг умела кружить голову мужчинам: два замужества, череда кратких романов и отношения с такими знаменитыми людьми как Горький и Уэллс.

Причём Будберг сложно назвать красоткой, но определённый шарм у неё всё же был. Вот как описывал её Уэллс:

“Она, безусловно, неопрятна, лоб ее изборожден тревожными морщинами, нос сломан. Она очень быстро ест, заглатывая огромные куски... Читать дальше...

За что в Советском Союзе присуждали Ленинскую премию

Back-in-USSR.com 

Во времена СССР слова «лауреат Ленинской премии» у кого-то вызывали интерес, у кого-то — трепет, а некоторые просто завидовали. Что же это была за премия, кому ее выдавали и за что люди ее получали. Читайте в материале, как Ленинская премия была Сталинской, а потом снова стала носить имя Ленина и как выбирали претендентов.

Ленинская, Сталинская, снова Ленинская, и кого поощряли 22 апреля

С 1940 по 1952 годы существовала Сталинская премия.

В первый раз премия имени Владимира Ленина была присуждена в 1925 году. Читать дальше...

Картофельное пюре на Хэллоуин (в виде приведений)

PhotoRecept.ru 

Не за горами Хэллоуин (если вы, конечно, празднуете этот праздник). День ужасов и монстров постепенно становится всё более и более распространённым. Люди привыкают декорировать не только свои квартиры и дома, но и еду. Причём это не обязательно должны быть сложные блюда — хэллоуинским можно сделать даже обычное картофельное пюре. Из дополнительных плюсов: поверьте, если ваш...

Читать дальше...

Особенности и необходимость ремонта Mercedes Sprinter

Facenewss.ru 

Своевременный ремонт Mercedes Sprinter становится обязательным условием поддержания рабочего состояния транспортного средства. Авто отличается неприхотливостью и надежностью работы, но избежать серьезных поломок позволит постоянное отслеживание технического состояния машины. Виды ремонта Транспортное средство отличается наличием значительного количества агрегатов, которые начинают работать нестабильно или выходят из строя полностью. Ориентируясь на это, мастера автомастерских выбирают актуальное... Читать дальше...

Jupiter is glowing in new pictures from NASA’s James Webb Space Telescope

The Verge 

Image: NASA

An early look at the view of Jupiter captured by NASA’s James Webb Space Telescope, or JWST, hinted at how precise and detailed our new view of the planet would be. But this week, NASA released another set of photos showing the cloud cover, rings, and moons of Jupiter in remarkable detail — and it was even better than scientists were hoping for.

Читать дальше...

Рейтинг ТОП-5 лучших встроенных гладильных досок

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Выдвижная гладильная доска давно стала неотъемлемой частью любой малогабаритной квартиры. Это устройство не занимает много места и не портит дизайн интерьера. Пользоваться им будет просто даже начинающим хозяйкам.

Читать дальше...

Как почистить дом от негатива с помощью соли

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Достаточно часто в квартирах, где люди проводят много времени, куда часто приходят гости и посторонние люди, скапливается негативная энергия, мешающая нормально жить всем членам семьи.

Читать дальше...

Подошва для утюга steamglide

Блог сайта «uborka-v-dome» 

Рабочей частью утюга является его основание. От материала изготовления, конфигурации и типа защитного покрытия зависит качество глажения белья. Одной из разновидностей рабочей поверхности приборов является подошва Steamglide.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





POS-терминалы для эквайринга

Facenewss.ru 

Эффективное развитие бизнеса невозможно без создания комфортных условий для клиентов, среди которых удобные способы расчета. Именно поэтому многие предприниматели выбирают подключение эквайринга, благодаря чему могут принимать оплату банковскими картами. Физическая реализация такой возможности обеспечивается за счет POS терминалов. Что представляет собой POS терминал Купить пос терминал для эквайринга нужно тем предпринимателям, которые стремятся к увеличению […]

Быстрый домашний хлеб

Блог «Наш уютный дом» 

Никакой магазинный хлеб никогда не заменит домашний, испечённый собственными руками. В домашний хлеб мы вкладываем свою энергетику и всю любовь к своим домочадцам. Я очень люблю печь хлеб и, даже обзаведясь хлебопечкой, всё равно готовлю хлеб, делая замес руками, и выпекаю его в духовке. Будучи занятым человеком я стараюсь подыскивать рецепты хлеба, который готовится за относительно небольшой отрезок времени. В этот раз предлагаю вам рецепт быстрого домашнего хлеба, который я попробовала совсем недавно, но уже успела испечь трижды. Читать дальше...

Депутат Госдумы Матвейчев объяснил, почему Дарью Дугину можно считать Героем России

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Журналиста и философа Дарью Дугину можно считать Героем России за преданность и бесконечную любовь к своей стране, заявил депутат Госдумы РФ Олег Матвейчев.

Читать дальше...

Домашние пельмени, жареные с луком

PhotoRecept.ru 

Кто же не любит домашние пельмени?! Это блюдо является любимым для многих людей. Я готовлю их по такому способу, к тому пожарим их с лучком. Готовится на заварном тесте. Просто следуйте всем правилам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net