Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 13.08.2022

Манник с творогом

Блог «Наш уютный дом» 

Вкусная выпечка с творогом всегда пользуется успехом. Предлагаю приготовить манник с творогом -  пышный, вкусный, в меру сладкий. Такое блюдо -  хорошее решение для домашнего чаепития, завтрака или полдника.

Для приготовления манника с творогом понадобится:
350-370 г творога;
3 яйца;
1 стакан сахара;
2 ч. л. ванильного сахара;
1 ч. л. разрыхлителя:
1 стакан манной крупы;
150 мл кефира;
*стакан 200 мл
*стеклянная форма для выпечки 20х20 см

Манную крупу залить кефиром... Читать дальше...

Итальянская еда с доставкой

Facenewss.ru 

Нет ничего удобнее, чем еда с доставкой на дом. Многие считают, что, действительно, гораздо лучше что-то заказать, чем готовить самостоятельно. Обратим ваше внимание на еду с доставкой на дом, ведь это, на самом деле, является очень выгодно, хотя бы потому, что так вы значительно экономите своё время, и при всём при этом, конечно же, не […]

Под Слонимом разбился аэроплан. Двое погибших

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В эту субботу около Слонима произошла авиакатастрофа, унесшая жизнь двоих человек, сообщает СК. Около 19 часов в Слонимском районе, в поле вблизи деревни Рязановщина потерпел крушение двухместный легкомоторный самолет, рассказали следователи.



Жительница Екатеринбурга продала 7-летнего сына за 300 тысяч рублей (4 фото)

Yumorov.ru 

Многодетная мать из Екатеринбурга решила поправить материальное положение и, заодно, уладить проблемы в семье, продав сына за 300 тыс рублей. Ей уже предъявлено обвинение в торговле детьми, сообщает СК. У Наргизы трое детей, старшему 7 лет и он предыдущего брака. Новый муж как-то сразу с ребёнком контакт не нашёл и пара постоянно из-за этого ссорилась, …

Просто полейте землю этим настоем осенью и навсегда забудьте о тле, муравьях, слизнях, гусеницах: деревенская хитрость

Sadogorod.club 

Опытные дачники поделились нехитрым средством, которое поможет отпугнуть обширный список самых распространенных вредителей. Тля, плодожорка, муравьи, морковная муха, долгоносик, слизни, гусеницы, огневки, крестоцветная блошка, проволочник – вредители, с которыми поможет справиться этот бесплатный состав.Огородники обратили внимание, что существует очень мало вредителей, которые поедают томатную ботву.

Читать дальше...

Баклажаны с мясом и овощами

Блог «Наш уютный дом» 

Баклажаны с мясом и овощами - простое, вкусное и сытное блюдо. Мясо, благодаря овощам, получается мягким и очень сочным, а баклажаны придают блюду особый летний вкус. Подавать баклажаны с мясом и овощами можно с гарниром или без, по желанию.

Для приготовления понадобится:
500 г мякоти говядины (или другого мяса);
2 баклажана;
200 мл бульона (или воды);
1 крупная луковица;
1 крупная морковь;
1 болгарский перец;
1 помидор;
свежая петрушка;
соль, смесь специй (молотый кориандр... Читать дальше...

Конструкция уличных рольворот

Sadogorod.club 

Рольворота (или рулонные ворота) часто анонсируют, как бюджетную альтернативу секционным воротам. Однако если речь идет о въездных воротах для забора, то тут альтернативой являются распашные или откатные ворота.

Читать дальше...

А.Г. Дугин: От археомодерна к империи

«Ящик пандоры» 

Мы живем в России в условиях археомодерна. Совсем недавно вышло второе издание моей книги «Археомодерн», где я достаточно подробно описываю это явление.Суть его в том, что в одном и том же обществе сложилась двухуровневая модель интерпретации практически всех явлений и принципов – в политике, культуре, быту и т.д. Ядро народа остается довольно архаичным и продолжает жить в условиях традиционного общества, а официально государство является современным, по сути западническим. Так наша Конституция... Читать дальше...



Что посадить на грядках после лука, чтобы собрать второй урожай через 2-3 недели

Sadogorod.club 

Дачники, которые подготовили лук и чеснок к длительному хранению, задумываются о том, чтобы посадить на месте этих культур. Ведь после уборки урожая лука и чеснока впереди еще много теплых дней, поэтому еще можно успеть собрать урожай какой-нибудь быстрорастущей культуры. Земля после лука подойдет для укропа, петрушки, листовой свеклы.

Читать дальше...

Подросток погиб, закурив в гараже у канистры с топливом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Могилеве сегодня днем на пожаре погиб подросток. По предварительным данным СК, в гараже, где находились двое 15-летних школьников, произошло воспламенение находившегося в канистре топлива.

Стало известно, какие импортозамещающие проекты запустят за счет кредита России

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В июне сообщалось: Россия выделит $1,5 млрд на участие Беларуси в программах импортозамещения. Сегодня стало известно, о каких именно проектах идет речь. В первую очередь они касаются сферы сборки автомобилей.

Лекарская печать

«Чебоксарские Страницы» (Чувашия) 

Потомки веневского врача спустя столетие обрели семейную реликвию

Сетевое издание КРАСНОЕ ЗНАМЯ. ВЕНЕВСКИЙ РАЙОН Тульская область город Венев 13 августа

Встречаются среди жителей города такие скептики: ну все, что не делается, всем они недовольны, ищут какие-то изъяны. А есть, напротив, люди позитивные, с радостью и удовлетворением отмечающие даже маленькие перемены к лучшему. Особенно радуются те, кто не часто приезжает в Венев. Сразу примечая, что было и что стало.

Вера Николаевна... Читать дальше...

Дождевальные машины – что это?

Sadogorod.club 

С каждым годом климат на планете становится жарче и многие агрохозяйства начинают приглядываться к дождевальным машинам, благодаря которым среднюю урожайность сельскохозяйственных культур можно поднять на 200-300%, а окупаемость всего оборудования окажется в течение нескольких лет.

Читать дальше...

Криптовалютная биржа eToroX

Sadogorod.club 

Многие начинающие криптовалютные инвесторы не знают, где и как начать работать. Некоторых не устраивают высокие комиссии при проведении сделок, других – ненадежность компании, а третьим – непонятный интерфейс.

Читать дальше...

Пока соседи копают картофель, увеличивайте урожай: секреты ухода за картофелем в августе

Sadogorod.club 

Ваши соседи и знакомые убирают картофель в августе и начале сентября? Не спешите следовать их примеру.Ранняя уборка оправдана только в том случае, если картофель ранний и хранить его длительное время не планируется.Но если у вас посажен поздний или среднепоздний сорт, а урожай вы хотите сохранить до следующего лета, а то и осени, то с уборкой придется повременить до последней декады сентября.А вот правильный уход в августе способен не только повысить лежкость клубней, но и увеличить урожай.Большинство... Читать дальше...

Помидоры вмиг все дружно покраснеют, если сделать с ними это: дачная хитрость

Sadogorod.club 

Не все дачники придерживаются мнения, что помидоры должны дозаривать не на кусте. Некоторые огородники уверены, что плоды, которые прошли весь цикл созревания на кусте, вырастают более крупными, сахаристыми и ароматными. Но такие дачники опасаются, что томаты не успеют налиться цветом из-за туманов, которые вызвать фитофтору.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Никто не догадается, как вы получаете перегной за пару месяцев: ускоритель компоста из простых продуктов

Sadogorod.club 

Проблема больших компостных куч — длительное созревание компоста. Особенно, если закладка происходит осенью.Зимой, под действием минусовых температур, все процессы замедляются и переработка органики в небольших кучах прекращается.А на обычном дачном участке сложить штабель из нескольких тонн органики невозможно.Зато можно ускорить созревание небольшого количества отходов настолько, что к весне у вас будет пара мешков первоклассного компоста.Чтобы растительный мусор быстро перерабатывался, его... Читать дальше...

Красный соус для шашлыка из томатной пасты

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю в качестве дополнения к шашлыку подать очень вкусный, ароматный красный соус из томатной пасты. Готовится этот соус за считанные минуты. Однако нужно дать ему настояться в течение часа, тогда он станет просто бесподобным. Кстати, такой соус можно подать не только к мясу, но и к рыбе, очень вкусно намазать его на лаваш.

Для приготовления красного соуса для шашлыка потребуется:
томатная паста - 3 ст. л.;
сахар - 1 ч. л.;
соль - 1/3 ч. л.;
чеснок - 2-3 зубчика;
петрушка... Читать дальше...

Пошла жара. Какие уникальные тачки привезли на выставку в столичной «Песочнице»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на выставку «Автожара 2.0» к минской тусовочной «Песочнице» съехалось много интересных машин. Редкий сток, необычный тюнинг, крутой стэнс и умопомрачительный кастом — посмотреть было на что как любителям авто «для фоточки в инсту», так и фанатам фриковатых проектов. Организаторы обещали американские маслкары, пикапы, BMW M-серии, Audi RS, представителей советского автопрома, электромобили. И не обманули.

iRobot’s poop-avoiding Roomba j7 vacuum is on sale for $200 off today

The Verge 

Verge readers can save up to $200 on iRobot’s Roomba j7 and Roomba i3 Plus EVO for a limited time. | Photo by Jennifer Pattison Tuohy / The Verge

Great news, folks! Wellbots is currently taking up to $200 off cat Ubers — err, robot vacuums. OK, it may not be the most exciting news of the week, but most people would agree that there is nothing remotely fun about cleaning. Luckily, robot vacuums like iRobot’s Roomba j7 and Roomba i3 Plus EVO can expedite the entire process and make it a lot less hands-on. Читать дальше...

Apple and Samsung smartwatches need more buttons if they want more athletes

The Verge 

The Galaxy Watch 5 Pro is meant to appeal to serious outdoors athletes, but relies on a touchscreen. | Photo by Allison Johnson / The Verge

Earlier this week, Samsung announced the Galaxy Watch 5 Pro. It’s Samsung’s most durable smartwatch ever and at Unpacked it was clear that the company intends the watch to appeal to outdoor athletes. Apple also revealed at WWDC that watchOS 9 will feature a ton of new running metrics, adding fuel to rumors that a rugged Apple Watch may be on the way. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net