Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 24.08.2022

Курица, запеченная в духовке с картошкой и грибами

Блог «Наш уютный дом» 

Курица, запеченная в духовке с картошкой и грибами, - очень  вкусное и простое в приготовлении блюдо. Мясо получается очень мягким и ароматным, а сметанная заливка с чесноком придаёт восхитительный аромат. Грибы можете использовать совершенно разные. Я приготовила с шампиньонами, но с лесными грибами будет ещё вкуснее. 

Для приготовления курицы, запеченной в духовке с картошкой и грибами, понадобится:
любые части курицы (я готовила куриные ножки) - 600 г;
репчатый лук - 1 шт.;
картофель... Читать дальше...

Your Steam Deck might be coming by the end of September instead of Q4

The Verge 

Photo by Vjeran Pavic / The Verge

Not only are you getting your Steam Deck by the end of the year, but you might also see your long-awaited handheld gaming PC even sooner than that — Valve has just announced that “a bunch of folks” should see their reservations moved up to Q3 instead of Q4, meaning they’ll get emailed an opportunity to purchase the $400-plus portable by the end of September, if not sooner.

Читать дальше...



Патент недели: вакцина против оспы

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

www.techinsider

Патент недели: вакцина против оспы

Современная медицина победила многие болезни, которые раньше считались неизлечимыми, а любая вспышка подобного заболевания приводила к многочисленным жертвам. Научные открытия и масштабная профилактическая работа почти ликвидировали угрозы распространения таких болезней как, например, черная оспа.

При непосредственном участии Федеральной службы по интеллектуальной собственности («Роспатента») мы решили ввести на сайте рубрику «Патент недели». Читать дальше...

Удивительные животные, в существование которых сложно поверить

Yumorov.ru 

Вы когда-нибудь саблезубого оленя видели? А он реально существует! В наши дни ученые знают о примерно 2 миллиона растений и животных. Даже не верится, но это всего лишь ¼ часть всех земных видов. В который раз можно убедиться, что природа — удивительна и непостижима. Давайте поглядим на необычных созданий, которых мало кто видел своими глазами. 1. Колючая кустарниковая гадюка отлично маскируется благодаря «мохнатому» виду. Зачастую греется на бутонах …

Почему опытные огородники советуют избавляться от листвы на картофеле

Sadogorod.club 

Многие дачники не считают нужным удалять листву с кустов картофеля, и зря.Опытные огородники рекомендуют избавляться от листвы на картофеле через некоторое время после цветения.Рассказываем, что произойдет с картофелем, если последовать этому совету.После удаления листвы в растении начнут активно образовываться полезные вещества, в частности, крахмал.

Читать дальше...

2 стакана этого средства помогут избавиться от тли на смородине

Sadogorod.club 

Если на смородине начали скручиваться листья, это означает, что на растении поселилась тля и нужно срочно принимать меры.Рассказываем о средстве, которое поможет быстро прогнать тлю со смородины.Решить проблему поможет зольный настой.

Читать дальше...



Важные правила приготовления раствора медного купороса: защитите садовые яблони

Sadogorod.club 

Медный купорос применяется дважды в год – в начале весны и перед подготовкой к зимовке – с целью лечения и профилактической обработки яблонь.Этот препарат представляет собой антисептическое средство, которое эффективно борется с грибками и вредителями.Чтобы средство действительно пошло на пользу деревьям, важно соблюдать некоторые правила в процессе его приготовления.В том случае, если предстоит обработать взрослую яблоню, следует использовать 3%-ный раствор.

Читать дальше...

Плюсы осеннего пересаживания калины: основные нюансы процедуры

Sadogorod.club 

Опытные огородники выбирают для пересадки осень, поскольку этот отрезок времени обладает сразу несколькими неоспоримыми преимуществами.Так, растение пребывает в состоянии покоя, в связи с чем практически не реагирует на стресс, которым неминуемо сопровождается процесс перемещения растения на новое место.Прогретая солнцем земля является отличным стимулом для калины в ходе наращивания корневой системы.Не стоит забывать и о том, что осенняя пора всегда сопровождается дождями.Осадки в виде проливных дождей способствуют уплотнению грунта... Читать дальше...

Одна чайная ложка заменит все сидераты в огороде: хитрость, которую нужно знать

Sadogorod.club 

Некоторые огородники считают, что никакие удобрения не способны заменить посадку сидератов, но это не верно.Рассказываем об удобрении, которое избавит от необходимости сеять сидераты на огороде.Отличной заменой сидератам станет такое всем известное удобрение, как суперфосфат.Если по осени внести его в почву, можно повысить урожайность минимум на 20-25 %.Чтобы восстановить почву, достаточно внести совсем немного удобрения, чайную ложку на квадратный метр.

Читать дальше...

Что в августе дать перцам и помидорам, чтобы они быстро и обильно спели: дачная хитрость

Sadogorod.club 

Для быстрого созревания плодов перца и помидоров растениям нужны два макроэлемента – фосфор и калий. Получить их кусты могут через подкормку, которую дачники заботливо вносят в августе.Лучшее удобрение для перца и томатов в августе.

Читать дальше...

Премиальная линейка домашних библиотек Fabian Smith

Facenewss.ru 

Чтобы книги при хранении в домашних условиях сохранили свой внешний вид и при этом к каждой из них был удобный доступ, надо обязательно использовать предназначенную для этого мебель. Готовые библиотеки для дома из каталога «Фабиан Смит» полностью соответствуют таким потребностям. Мебель производится на престижных мебельных фабриках многих стран Европы, Азии и Америки из сырья безупречного […]

Сведения о сопротивлении материалов, 1976

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=xwDxqT80GJI Фильм рассказывает об основах науки о прочности и надёжности деталей машин и конструкций. КиевНаучФильм, 1976 г. Фильм из коллекции Музея ЧМК https://vk.com/metmz

Обязательные российские приложения

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Установка российских приложений и программ на продаваемые компьютеры и мобильные устройства стало обязательным.

Премьер-министр Михаил Мишустин утвердил перечень мобильных приложений и программ для предварительной установки на смартфоны, планшеты, ПК, моноблоки и Smart-TV.

Так, в числе приложений есть поисковая система «Яндекс». Для смартфонов и планшетов обязательными стали «Яндекс.Браузер», «Яндекс.Карты», 2ГИС, «Яндекс.Диск», «Почта Mail.ru», ICQ, голосовой помощник «Маруся», «Новости Mail.ru»... Читать дальше...

5 правил выращивания шпината: получить «мясистую» зелень совсем несложно

Sadogorod.club 

Тугие и сочные розетки шпината – не мечта, а реальность, если знать несколько основных правил.1. Для высадки шпината подходит ранняя весна или осеньСамый лучший урожай шпината, который относится к культуре короткого светового дня, получится в весенний и осенний период выращивания.

Читать дальше...

Что в августе-сентябре нужно посеять прямо поверх клубники, чтобы увеличить урожайность в следующем году

Sadogorod.club 

Бывалые садоводы рассказали, какое растение, посаженное поверх клубники в августе-сентябре, приведет к богатому урожаю в следующем году.Речь идет о сидератах, которые высеивают на клубничнике в конце сезона. До октября растения укоренятся, а в конце осени останется только скосить их.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Как правильно собрать урожай свеклы, чтобы корнеплоды могли храниться долго

Sadogorod.club 

Большинство дачников знает, как нужно высаживать свеклу, ухаживать за овощной культурой и даже как хранить овощ.Вместе с тем далеко не все огородники в курсе того, что с сохранностью урожая непосредственно связан процесс его сбора.Во-первых, за 3 недели до того, как вы приметесь выдергивать плоды из земли, полив грядок следует прекратить.Да-да, свеклу нужно именно выдергивать руками, а к помощи лопаты и вил прибегать только в том случае, если грунт плотный, поскольку те экземпляры, которые были повреждены или разрезаны... Читать дальше...

Пирог со сливами и корицей

Блог «Наш уютный дом» 

Если вы любите нежные и сочные пироги, рекомендую приготовить пирог со сливами и корицей.  Невероятно ароматный, воздушный, очень вкусный пирог идеально подходит к чаю или кофе. Не отказывайтесь от корицы в этом рецепте, она прекрасно дополняет вкус слив.

Для приготовления пирога со сливами и корицей понадобится:
125 г сливочного масла;
130 г сахара;
2 яйца;
180 г муки;
60 г картофельного крахмала;
1,5 ч. л. разрыхлителя;
90 г сметаны 20%;
1 ч. л. корицы;
1 ч. Читать дальше...

4 сидерата, которые заменяют удобрения, восстанавливают почву и обеспечивают хорошую урожайность

Sadogorod.club 

В конце августа многие огородные культуры убраны, поэтому самое время задуматься о том, что посадить на их месте.Таким вопросом огородники задаются не от того, что им заняться нечем.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net