Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 21.08.2022

Тарталетки с колбасой и сыром в духовке

Блог «Наш уютный дом» 

В качестве горячей закуски предлагаю приготовить в духовке тарталетки с ароматной, сочной начинкой из колбасы, помидора и сыра. Закуска получается очень вкусной, сытной и аппетитной. Колбаску можно взять любую, я использовала полукопчёную. Закуска готовится за считанные минуты, а получается отличной. Такие тарталетки, запечённые с начинкой, украсят любой праздничный стол, можно их подать и к пиву.

Для приготовления тарталеток с колбасой и сыром в духовке потребуется:
тарталетки - 1... Читать дальше...

Хитрый способ посева сидератов прямо по клубнике в августе – всегда помогает собирать много ягод каждый год

Sadogorod.club 

Далеко не все огородники знают, что сидераты можно сеять прямо по клубнике.Такой способ посева сидератов позволяет значительно повысить урожайность этой ягоды.

Читать дальше...



Опасные перегоны, 1979

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=qgh2AoZ7RRc Фильм рассказывает о важности соблюдения ТБ при производстве ремонтных работ на железнодорожных путях. Сведловская киностудия, 1979 г. Фильмокопия предоставлена Сыромятновым Дмитрием.

Четыре сцены и восемь тематических площадок ждут гостей фестиваля "Русское поле" в "Коломенском"

Rewizor.ru 

27 августа на территории музея-заповедника "Коломенское" пройдет XI Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства "Русское поле". Ожидается, что в нем примут участие не менее двух тысяч представителей из разных регионов России.

Рецепт перцев, фаршированных фаршем с рисом и помидорами, в кастрюле

Блог «Наш уютный дом» 

Часто готовлю болгарские перцы, фаршированные фаршем и рисом. Мясо для фарша можно взять любое. В этот раз приготовила фарш из свинины с добавлением помидоров, он получился очень нежным и сочным. Фаршированные перчики тушатся в кастрюле с добавлением сметаны, в результате они получаются наивкуснейшими! Обязательно приготовьте перцы по этому рецепту, рекомендую!

Для приготовления в кастрюле перцев, фаршированных фаршем с рисом и помидорами, понадобится:
перец болгарский - 10 шт.;
фарш... Читать дальше...



3 деревенские хитрости, благодаря которым помидоры покраснеют раньше обычного

Sadogorod.club 

Большинство огородников страстно мечтают увидеть на ветвях томатов красные плоды. И главной причиной такого желания является вездесущая фитофтора.Существует сразу несколько способов, которыми особенно активно пользуются огородники и которые способны в разы ускорить созревание помидоров.Так, при выращивании томатов в открытом грунте аграрии используют самодельные «рогульки», чтобы повернуть плоды к солнцу.Этот нестандартный способ действительно работает, однако действовать нужно максимально осторожно... Читать дальше...

Как заставить розы цвести непрерывно на протяжении всего сезона: понадобятся только ножницы

Sadogorod.club 

Опытные садоводы утверждают, что для того чтобы розы не останавливали свое цветение и радовали новыми бутонами все лето и половину осени, достаточно одного простого действия.Всем известно, что после того, как розы отцветают, лепестки опадают, а на месте бывшего цветка остается одна плодоножка.Однако не каждый знает, что в том случае, если эти плодоножки не удалять, растение приступит к формированию семян.Несложно догадаться, поскольку на кусте далеко не один отцветший бутон, розе понадобится много сил на то... Читать дальше...

Сэндвич с омлетом и плавленым сыром

«Поваренок.ру» 

Думаю сейчас каждый пытается повторить или найти замену популярному фастфуду, чтобы было не хуже, вкуснее, а главное НАТУРАЛЬНЕЕ, чем "у них". Вот и нас не обошли эксперименты по "импортозамещению". Получилось очень даже ничего. А кроме того, такой сэндвич очень удобно взять с собой на пикник или в поездку. Угощайтесь! Та-да-та-тата! Вот, что я люблю!

Что посеять на грядках после лука и чеснока: земля будет, как будто удобрили навозом

Sadogorod.club 

Участок, оставшийся свободным после сбора урожая, не стоит оставлять пустующим. Вместо этого помогите земле пополнить запасы питательных веществ, высадив сидераты.Опытные огородники утверждают, что лучшим решением для грядок, на которых еще недавно росли лук и чеснок, станет посев гороха.Если вы заполните землю семенами гороха сразу же после выкапывания луковиц, это поможет плодородию почвы полностью восстановиться.Кроме этого, горох способен побороть возбудителей болезней лука и чеснока, переработав вредные грибки своей корневой системой... Читать дальше...

Даже желтый песок превратится в плодородную грядку: огород по старинному методу

Sadogorod.club 

Трудно получить хороший урожай на песчаной почве, даже если очень стараться. Песок — это решето, сквозь которое уходит в глубокие слои вода и питательные элементы.Сколько бы огородник ни поливал, сколько бы ни удобрял грядки, все его старания не приводят к желаемому результату.Выход один — менять структуру и повышать плодородие песка.

Читать дальше...

Овсяное печенье

Блог «Наш уютный дом» 

Существует немало рецептов приготовления овсяного печенья. Каждый раз хочется открыть для себя новый вкус, который особенно понравится. Овсяное печенье, приготовленное по этому рецепту, получается нежным, рассыпчатым. Прекрасная выпечка для маленьких и взрослых.

Для приготовления овсяного печенья потребуется:
125 г сливочного масла;
70 г сахара;
1 яйцо;
100-120 г овсяных хлопьев (лучше мелкого помола);
1/2 ч. л. соды;
1/2 ч. л. разрыхлителя теста;
немного ванилина;
1 ст. Читать дальше...

"Чиж & Co", праздничный торт и новая программа дебютного кино: в Калининграде открылся юбилейный фестиваль "Короче"

Rewizor.ru 

Фестиваль короткометражного кино "Короче" открылся в пятницу, 19 августа, в Калининграде в десятый раз. На церемонии открытия было объявлено, что со следующего года на фестивале появится программа полнометражного дебютного кино.

Фото, которое заставляет поверить, что природа способна создать чудо

Yumorov.ru 

Природа порой создает удивительные создания. Когда смотришь на эту фотографию не сразу приходит понимание, кто же на ней изображен. Сначала кажется, что это одеяло. У Харви очень добрый характер. Песик любит поспать на диване. Он мягкий и теплый на ощупь, а на его коже шерсть практически отсутствует. Благодаря складочкам у Харви особенная внешность, но из-за …

Война за стратегическую глубину: чем и когда закончится СВО

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

18 августа сего года произошло некое событие, которое многие комментирующие его военные аналитики и политические обозреватели даже до конца не поняли, а большинство из вас под ворохом событий, которые свалились на нас в последнее время, даже и не заметили его. А что произошло в этот день?


Музыкальные новости
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Размножайте смородину осенью только так: быстро, просто и в больших количествах

Sadogorod.club 

Смородина — один из самых популярных кустарников в частных хозяйствах. И большую роль в ее распространении играет простота размножения любыми способами.Например, черную смородину некоторые ставят в букеты ранней весной, чтобы распустившиеся листья радовали первой зеленью и ароматом.Веточки пускают корни и потом их можно высаживать в открытый грунт.

Читать дальше...

Финальная подкормка для капусты в августе, которая повысит лежкость и плотность кочана по максимуму

Sadogorod.club 

Последний месяц лета – тот период, когда позднеспелая капуста только входит в фазу плотного закручивания кочана.Опытные огородники настоятельно рекомендуют подкормить капусту во второй половине августа.Настойчивые рекомендации объясняются тем, что культура нуждается в калии и фосфоре для того, чтобы кочан был плотным и долго хранился.Для этого понадобится в 10 литрах воды растворить полторы столовых ложки монофосфата калия.

Читать дальше...

Главное автошоу страны перебралось в город. Солнечный репортаж с «Лакацыi» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Судя по настроению на фесте, его долго ждали. Два года в Гродно не проводили SunDay, который всегда собирал увлеченных и очень увлеченных любителей машин. И наконец в эту субботу организаторы выстрелили новым форматом городского феста «Лакацыя» на огромной двухэтажной парковке торгового центра. Солнце, девушки, уникальные тачки — все, как мы любим. Все, как любите вы.

Что нужно сделать со смородиной в августе-сентябре, чтобы обеспечить шикарный урожай в следующем году: 3 деревенских секрета

Sadogorod.club 

Собранные ягоды – совсем не повод забыть о смородине до наступления следующего сезона, ведь именно в августе закладывается урожай на грядущий год.Уделить внимание смородиновым кустам стоит и потому, что это не потребует от вас чрезвычайных усилий.Первое, что необходимо сделать, – произвести санитарную обрезку.

Читать дальше...

A YouTuber just uncovered lost footage of the American Sailor Moon

The Verge 

Image: Ray Mona / Library of Congress

The decades-long search for the American version of Sailor Moon has finally come to an end. Ray Mona, a YouTuber who documents her efforts to find lost media (including the never-released Mean Girls game), has managed to unearth the pilot episode of the unaired, never-finished series that the Sailor Moon fandom has come to know as Saban Moon.

Читать дальше...

Так делают фермеры со стажем: 15 важных правил использования удобрений

Sadogorod.club 

Без удобрений выращивание сада, огорода и цветника немыслимо. Но как их использовать правильно, чтобы не только не навредить растениям, но и получить максимальную пользу?Дачники редко задумываются над этим вопросом.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net