Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 20.08.2022

Рецепт домашних булочек с сахаром

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам замечательный рецепт приготовления домашних булочек с сахаром. Такая выпечка готовится не сложно, получается очень вкусной, ароматной и воздушной. По вкусу булочки не слишком сладкие, но увеличивать количество сахара не нужно, для сладкоежек подайте к этой выпечке варенье, мед, сгущенку и т.д. 

Для приготовления домашних булочек с сахаром понадобится:
молоко - 150 мл;
вода - 50 мл;
яйцо куриное - 1 шт.;
дрожжи сухие - 1 ч. л.;
масло растительное рафинированное... Читать дальше...

Их страдания

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Страдания прогрессивной общественности продолжаются. Народ категорически не тот. Надежды в ЭТОЙ стране не осталось.

Кобрин: мотоциклист проехал полсотни метров без мотоцикла (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Страшноватую ситуацию сняла сегодня вечером уличная камера в Кобрине. Здесь парень на мотоцикле забыл остановиться на красный свет. В итоге мотоциклист и мотоцикл преодолевали перекресток порознь — чудом не столкнувшись с едущей на разрешающий сигнал машиной.



В Турции фургон въехал в толпу, собравшуюся на месте другой аварии. 16 погибших (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В турецком городе Марди фургон, у которого, как предполагается, отказали тормоза, въехал в людей, находившихся на месте другого ДТП. На этот момент известно о 16 погибших и 29 раненых, сообщает trthaber.com. В сети появилось видео происшествия.

Первый советский фильм с эротическими сценами

Back-in-USSR.com 

21 мая 1968 года на экраны вышел фильм режиссера Георгия Натансона «Ещё раз про любовь». Только в год премьеры его посмотрело почти 40 миллионов зрителей. Все были в восторге от культовой киноистории о любви «самой красивой девушки Москвы и Московской области» и очень импозантного молодого человека по имени Электрон. Сценарий для картины был написан молодым тогда еще драматургом Эдвардом Радзинским.

Из воспоминаний Эдварда Радзинского:

«104 страницы про любовь» я считал первой своей пьесой. Читать дальше...



Как Christian Dior привез французскую моду в Советский Союз

Back-in-USSR.com 

Christian Dior стал первым домом моды, который привез свои идеально отшитые платья в советскую страну.

Это случилось в самый разгар оттепели: поездка модного дома имела большое политическое и культурное значение. Конец пятидесятых годов был знаковым для подобных мероприятий: например, в это время как раз состоялась первая выставка американских товаров в СССР, ради которой советские граждане ехали из других городов в Москву.
Именно в то время и состоялось знаковое путешествие моделей Dior в Москву. Читать дальше...

Лучший фильм Никиты Михалкова

Back-in-USSR.com 

«Свой среди чужих, чужой среди своих». В основе этого лихого приключенческого кино, как ни странно, лежат вполне реальные события. Соавтор сценария Эдуард Володарский однажды прочел статью об эшелоне с золотом, за которое в Гражданскую войну сражались красные и белые.

Потом это золото якобы вошло в «золотой запас» СССР. Под впечатлением от этой истории Володарский с Никитой Михалковым написали приключенческую повесть «Полмиллиона вплавь, пешком и волоком». И в Госкино авторам дали добро на ее экранизацию. Читать дальше...

Очевидцы: на перекрестке Червякова — Хоружей после столкновения перевернулась машина (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О серьезном ДТП в Минске с участием как минимум двух автомобилей сообщают читатели. В результате аварии на регулируемом пересечении улиц Червякова и Хоружей одна из машин перевернулась. На место прибыли медики. Обстоятельства уточняются.

Сексуальный скандал Александрова

Back-in-USSR.com 

Георгий Александров был довольно-таки выдающимся человеком — учёный, философ, а в 31 год он уже стал доктором наук и профессором и затем дважды лауреатом сталинских премий. Кроме успеха у него не было других вариантов. После получения докторской степени он занял пост начальника Управления агитации и пропаганды ЦК ВКП(б) и потом возглавил Институт философии РАН. В 1954 году Александров стал министром культуры СССР. И вот тут, на этой высочайшей ступени путь «из пролетариев в министры». В 1955 году разразился сексуальный скандал. Читать дальше...

Цыганские котлеты

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу познакомить вас с рецептом приготовления цыганских котлет. Отчего котлеты называются "цыганскими", никто не знает, возможно, из-за добавления в них ярких помидоров. Но то что эти котлетки отличаются от обычных - я вас уверяю. Вкуснее и сочнее них я не пробовала никогда! Рекомендую вам этот рецепт, попробуйте обязательно!

Для приготовления цыганских котлет понадобится:
мясной фарш (у меня курица + свинина) - 500 г;
лук репчатый - 1 шт.;
помидор свежий (крупный) - 1 шт.;
яйцо куриное - 1 шт.;
соль... Читать дальше...

Как защитить сад от вредителей и болезней: опытные дачники раскрыли простой способ

Sadogorod.club 

Если вы не хотите весь сезон бороться с распространенными заболеваниями и вредителями, то стоит проводить профилактические обработки растений.Когда речь заходит про плодовые деревья, то процедуру можно будет провести в осенний период времени.Остается еще достаточное количество времени для того, чтобы как следует подготовиться.В первую очередь нужно дождаться подходящих погодных условий для того, чтобы провести простую и эффективную обработку на основе мочевины.Для этого потребуется день, когда воздух прогревается не выше 10 градусов. Читать дальше...

DoorDash won’t deliver Walmart’s groceries starting next month

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

DoorDash is calling off its partnership with Walmart, which had the service delivering groceries and other goods from the retail chain to customers for over four years, according to a report from Insider. A source close to the situation told Insider that DoorDash notified Walmart about its decision earlier this month, citing that the partnership “was no longer mutually beneficial” and that it wants to “focus on its long-term customer relationships.”

... Читать дальше...

Тамара Шмидт » Крайон. Большая книга помощи в любой ситуации ».Часть 1, глава 8, стр.8

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

Как наладить гармоничное сотрудничество

Ни в одной войне больше не будет победителей

Дорогие, Крайон приветствует вас в этом пространстве любви и света – в пространстве, где вы собрались во имя любви и во имя становления рая на Земле. Даже те, кто, как ему кажется, случайно оказался среди слышащих или читающих эти слова, на самом деле долго шел к этой встрече. О, вы не случайно здесь. Вы готовы включиться в новую парадигму взаимоотношений с миром, с самим собой и другими людьми. Ничто не стоит на месте ... Читать дальше...

Что напугало советских учёных, когда вскрыли гроб Павла I

Back-in-USSR.com 

К 1917 году в Российской империи скопилось много проблем: безграмотность населения, отсутствие нормальной медицины и социальных лифтов для большинства, и другие важные вопросы. Молодое социалистическое государство с ними неплохо справлялось. Но в руководстве страны, якобы, были и те, кто хотел решительно порвать с прошлым и для этого готовы были сделать решительный шаг — вскрыть гробницу династии Романовых.

До появления Санкт-Петербурга, умерших государей хоронили в Архангельском Соборе Московского Кремля. Читать дальше...

Уго Чавес был убит, COVID-19 создан в США. Почему не озвучиваются должным образом преступления США?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Что мешает быстро осуществить идею создания Евразийского суда по правам человека в качестве альтернативы существующему Европейскому суду по правам человека?


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Как одолеть мучнистую росу с помощью соды: дачники раскрыли хитрости

Sadogorod.club 

Существует ряд заболеваний, борьба с которыми является сложной и не самой приятной.К их числу можно смело отнести и мучнистую росу.Грибковый недуг может поразить многие культуры, особенно в том случае, если жаркая погода сочеталась с повышенным уровнем влажности.Однако победить заболевание можно с помощью соды.Для приготовления средства нам потребуется обычная пищевая сода, которую мы привыкли использовать в кулинарных целях.

Читать дальше...

Как получить свои семена томатов: хитрости ушлых огородников

Sadogorod.club 

Для получения качественного семенного материала, следует придерживаться базовых рекомендаций и правил.Поэтому стоит детальнее разобраться, как собрать семена томатов в домашних условиях.Томатные кусты следует пометить заранее.

Читать дальше...

Как выбрать беговую дорожку для домашнего пользования

Facenewss.ru 

Беговые дорожки для домашнего пользования являются на сегодняшний день одним из самых популярных типов тренажеров, которые используются как дома, так и в спортивных клубах. Беговые дорожки станут отличной заменой для занятий на обычных беговых дорожках. Теперь не надо тратить время на посещение спортивных залов, которые далеко не всегда являются удобными и комфортными.  Так, компания Sportindoor […]

Баклажаны по-корейски консервированные

Блог «Наш уютный дом» 

Для тех кто любит острые корейские салаты, предлагаю отличный рецепт на зиму - баклажаны по-корейски консервированные. Очень вкусные, остренькие - зимой такие баклажаны разнообразят и украсят ваш стол. Из данного количества продуктов получается 2 баночки по 750 мл.

Для приготовления баклажанов по-корейски консервированных понадобится:
баклажаны - 1 кг;
морковь - 250 г;
перец болгарский сладкий - 250 г;
лук репчатый - 250 г;
перец горький - 0,5-1 шт.;
чеснок - 25 г;
уксус 9% - 50 мл;
сахар - 3-4 ст. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net