Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Август
2022

Новости за 27.08.2022

На Солнце начался наиболее крупный за последние несколько месяцев всплеск активности

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

Самый крупный за последние несколько месяцев всплеск активности начался на Солнце вчера вечером, 26 августа 2022 года. В настоящее время регистрируется значительное увеличение частоты и мощности солнечных вспышек, причем сразу на нескольких участках Солнца. Вспышки относятся к умеренному классу, обозначаемому буквой M (4-й уровень по 5-балльной шкале вспышек). Вспышки более высокого класса X регистрировались в этом году, но более 4 месяцев назад, ещё весной в марте-апреле 2022 года.

Сразу в пяти районах Москвы создаются жилые комплексы с собственными парками

PR-content 

Эксперты аналитического центра CMA изучили предложение и спрос на жилые комплексы Москвы с расширенной концепцией благоустройства или с собственными парками в 2022 году и выявили несколько уникальных предложений, которые уже оказывают значительное влияние на развитие современного девелопмента Москвы.

Читать дальше...

НЛО стер с неба конденсационный след от самолета

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

https://esoreiter

НЛО стер с неба конденсационный след от самолета

На днях один из жителей французской столицы заметил в небе над своим родным городом странный блестящий шар. Неопознанный летательный объект залетел внутрь конденсационного следа, оставленного двигателями самолета. Поразительно, но не прошло и минуты, как искусственное облако рассосалось именно в том месте, где завис НЛО. Создается впечатление, что летающая тарелка просто стерла с неба часть пара.

Автор представленного ниже видеоролика рассказывает... Читать дальше...



Политический скандал, отказ Брежнева и другие интересные факты об Олимпийских играх 1980 года

Блог сайта «Приветствуем ВАС на сайте ГАЛАКТИКА» 

www.techinsider

Политический скандал, отказ Брежнева и другие интересные факты об Олимпийских играх 1980 года

В 1980 году с 19 июля по 3 августа в Москве прошла первая в истории Олимпиада, состоявшаяся на территории Восточной Европы. Кроме того, это были первые Олимпийские игры, которые прошли в социалистической стране. Хотите узнать больше об этом событии? Мы собрали для вас 10 увлекательных фактов.

  • Прямо с орбиты Земли к участникам и зрителям обратились космонавты Леонид Попов и Валерий Рюмин... Читать дальше...

Satellite-to-phone companies are thrilled about SpaceX and T-Mobile, actually

The Verge 

There are a few companies that want to keep you connected when you’re in remote areas. | Image: SpaceX

On Thursday, Elon Musk got on stage with T-Mobile CEO Mike Sievert to announce that SpaceX is working with the carrier to completely eliminate cellular dead zones. The companies claim that next-generation Starlink satellites, set to launch next year, will be able to communicate directly with phones, letting you text, make calls, and potentially stream video even when there are no cell towers nearby. Читать дальше...

Почему любимые розы начали дичать: как не допустить их перерождения в шиповник

Sadogorod.club 

Розы – это красивые, но и очень капризные цветы. Они действительно украсят любой участок, но при их выращивании важно помнить, что эти растения нуждаются в особом уходе. Больше внимание надо уделить тем розам, которые привиты.

Читать дальше...

Мясистых и мощных баклажанов будет в разы больше после копеечной подкормки в конце августа

Sadogorod.club 

Баклажаны – это не самая капризная, но очень прожорливая культура, которая особенно нуждается в подкормке во второй половине августа.Связано это с тем, что обычно температуры к сентябрю понижаются до 18-20 градусов, а растения для нормального плодоношения нужно, чтобы воздух прогревался до 22-27 градусов.Поэтому дополнительные питательные элементы необходимы, чтобы улучшить вкусовые особенности плодов, а также ускорит процесс созревания.Для этого нужны удобрения с калием и фосфором.

Читать дальше...

Рулет "Баунти" без выпечки

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам попробовать рулет "Баунти", приготовленный без выпечки. Этот замечательный десерт понравится и детям, и взрослым, а подать его можно к вечернему чаепитию или предложить гостям. Смотрится рулет ярко и празднично, а получается мягким и очень вкусным, советую!

Для приготовления рулета "Баунти" без выпечки понадобится:
печенье типа "Сахарное", "Топлёное молоко" и т.п. - 300 г;
какао-порошок - 3 ст. л.;
масло сливочное - 150 г;
сахар - 0,5 стакана;
кокосовая... Читать дальше...



Песню «Женские голоса» и клип представляет певица TANAYA

PR-content 

В августе 2022 года певица TANAYA совместно с известными автором и композитором Дмитрием Коноваловым и Артемием Шульгиным выпустили песню "Женские голоса", а 5 августа вышел клип, который станет гимном любящих женщин и матерей.

Читать дальше...

Блумберг в очередной раз порвал экономику России в клочья

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

А не поговорить ли нам об угле? О каменном угле, который до сих пор является одним из важнейших энергоносителей на Земле, и роль которого последнее время значительно выросла, поскольку другие энергоресурсы дорожают совсем уж неприличными темпами.

Google opens the door for Android apps that work across all kinds of devices

The Verge 

Illustration by William Joel / The Verge

Google’s trying to make it easier for developers to create Android apps that connect in some way across a range of devices. In a blog post, Google explains that it’s launching a new cross-device software development kit (SDK) that contains the tools developers need to make their apps play nice across Android devices, and, eventually non-Android phones, tablets, TVs, cars, and more.

Читать дальше...

На трассе М1 в аварии погибла пассажирка мотоцикла, сам мотоциклист в больнице

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МВД сообщает об аварии, которая произошла сегодня около 17:00 на 553-м км трассы М1 (Брест — Минск — граница России), вблизи деревни Погостик Оршанского района. Погибла 41-летняя пассажирка мотоцикла, сам мотоциклист того же возраста с травмами доставлен в больницу.

Растут как на дрожжах: 2 простых способа дают большой урожай огурцов до середины осени

Sadogorod.club 

Как только ночные температуры начинают понижаться, то нужно принимать меры.Для начала надо натянуть над грядкой укрывной материал. Это может быть полиэтиленовая пленка или тент из плотного спанбонда.

Читать дальше...

Реализовать себя в жизни подопечные проекта «Анна Помогает» смогут при поддержке SWISSAM и Quick Resto

PR-content 

В августе 2022 года международный университет SWISSAM и компания Quick Resto запустили благотворительный мотивационный проект для выпускников детских домов – подопечных благотворительного проекта «Анна Помогает». Участникам проекта предстоит подготовить эссе, в котором они смогут рассказать, почему они хотят получить образование в SWISSAM, а также освоить программы автоматизации ресторанного бизнеса Quick Resto.

Читать дальше...

Всего один легкий приём гарантирует тугие и мощные кочаны капусты на всех грядках

Sadogorod.club 

Конец лета и начало осени – это время сбора урожая. Но при этом бывалые огородники сразу же после этого начинают готовиться к новому сезону. Особенно, если речь идет про выращивание капусты.

Читать дальше...

Какие растения помогают отпугнуть муравьев с огорода - через 3 дня пропадут навсегда

Sadogorod.club 

Муравьи не только могут повредить некоторым посадкам, но и разносят опасного вредителя – тлю. Муравьев трудно контролировать и вывести с участка навсегда, поскольку они обычно всегда возвращаются.Но опытные дачники знают метод, который поможет забыть про этих насекомых.Дело в том, что эти вредители не переносят некоторые запахи.По этой причине дачники высаживают на своих участках растения, которые не нравятся муравьям.

Читать дальше...

Как ухаживать за флоксами осенью: 6 ключевых советов

Sadogorod.club 

Флоксы считаются неприхотливыми культурами, которые не требуют особого ухода. А разве все так очевидно?Чтобы растения радовали своим цветением, стоит выполнить осенний уход, который включает в себя 6 действий.Флоксы нуждаются в постоянном увлажнении, поэтому следует внимательно следить за состоянием почвы и при необходимости принимать меры.Флоксы нужно поливать следующим образом: 20 литров воды на квадратный метр.Полив выполняется в вечернее время или в пасмурную погоду.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Сладкая и крупная смородина забьёт все кусты после 1 простой подкормки в сентябре

Sadogorod.club 

Позаботиться о будущем урожае надо заранее. Чтобы в следующем сезоне получить вкусные и сладкие ягоды, то нужно принять меры уже в сентябре.Для начала надо провести профилактические мероприятия.

Читать дальше...

Лепешки с брынзой на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Хочу предложить вам попробовать просто изумительные лепешки с брынзой. Тесто для них замешивается очень просто, получается отличным - совершенно не жестким, даже в охлажденном виде. Жарятся лепешки очень быстро на сковороде. Попробуйте обязательно, лепешки - безумно вкусные, ароматные и сочные.

Для приготовления лепешек с брынзой на сковороде понадобится:
йогурт домашний или густой кефир - 125 мл;
мука высшего сорта - 1,25 стакана;
сода - 1/4 ч. л.;
соль - 1/4 ч. л.;
брынза... Читать дальше...

Осенняя посадка клубники: 5 типичных ошибок, которые допускают даже опытные дачники

Sadogorod.club 

Осенняя посадка клубники вызывает немало вопросов у дачников. Необходимо правильно подобрать участок, саженцы и учитывать другие параметры.Поэтому стоит разобрать типичные ошибки при посадке, которые допускают даже опытные дачники.Есть базовое правило: кусты необходимо посадить за месяц до морозов.

Читать дальше...

Пошел на красный, но почему так спокойно? ДТП с пешеходом попало на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ГАИ Минска опубликовала видео с одной из камер видеонаблюдения, установленной в районе Партизанского проспекта. Сегодня днем там случилось ДТП на пешеходном переходе: человек попал под машину. Он шел на красный.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net