Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 16.04.2022

Рецепт пасхального кекса с изюмом

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю вам рецепт пасхального кекса с изюмом - очень вкусного, сладкого, немного влажноватого и необычайно ароматного. Такой кекс лучше испечь за сутки до употребления, так как он очень нежный, невесомый и ему нужно обязательно выстояться. 

Для приготовления пасхального кекса с изюмом понадобится:
мука (высший сорт) - 0,5 кг;
дрожжи сухие - 8 г (или свежие - 20 г);
молоко - 250 мл;
сахар - 170 г;
масло сливочное - 150 г;
желтки куриные сырые - 3 шт.;
ванилин... Читать дальше...

Меня частенько спрашивают: что делать в такие времена?

Блог «Мир так интересен!» 

«Меня часто спрашивают что делать в такие времена?

Я, наверное, не тот человек, которого можно об этом спрашивать, но отвечу.

Делайте то же, что делали всегда. Ни на чье мнение не обращайте внимание, если оно не помогает вам делать это лучше.

Но попробуйте делать это с любовью, внимательно вглядываясь — не причините ли вы кому-то зла тем, что делаете».

The post Меня частенько спрашивают: что делать в такие времена? first appeared on Сторифокс.

Какие 5 ошибок нельзя допускать при выращивании рассады перца

Sadogorod.club 

Рассада перца требует особого внимания со стороны дачника, так как при неправильном уходе можно будет позабыть про урожай овощей.Важно соблюдать правильную технику ухода, чтобы не совершить распространенных ошибок.1.

Читать дальше...



Как закаливать рассаду помидоров: урожай будете собирать ведрами, зная эти хитрости

Sadogorod.club 

Помидоры – культура теплолюбивая. И выращивается через рассаду. Чтобы исключить гибель или заторможенный рост овощной культуры после высадки ее на грядки и, как результат, неудовлетворительные урожаи, рассаду надлежит приучать к прохладе почвы, смене температур, иной влажности и яркому длительному свету.

Читать дальше...

UCF football team is trading jersey numbers for QR codes

The Verge 

The UCF Knights will have QR codes on the back of their jerseys. | Photo by Roy K. Miller/Icon Sportswire via Getty Images

This spring season, the University of Central Florida’s (UCF) football team will don QR codes instead of numbers on the back of their jerseys (via SportsLogos.net). The team showed off their new garb on Twitter, sporting large, custom QR codes beneath their last names that you can scan to access players’ biographies on UCF’s website.

Читать дальше...

В Воронежской области столкнулись два автобуса, есть погибшие - 16.04.2022

iToday 

НовостиДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ЕЩЕ 15 ПОСТРАДАЛИ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ДВУХ АВТОБУСОВ В НОВОУСМАНСКОМ РАЙОНЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ - ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ НОВОСТИНовостиДВА ЧЕЛОВЕКА ПОГИБЛИ, ЕЩЕ 15 ПОСТРАДАЛИ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ДВУХ АВТОБУСОВ В НОВОУСМАНСКОМ РАЙОНЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ - ЭКСТРЕННЫЕ СЛУЖБЫ НОВОСТИ...

Хот-дог в лаваше

Блог «Наш уютный дом» 

Любой фаст-фуд, конечно же, не приносит пользы нашему организму. Но все же, мы позволяем себе иногда покупать хот-доги, шаурму или бургеры. В качестве продуктов продаваемого фаст-фуда уверенности нет, поэтому лучше всего приготовить эти "вкусняшки" дома. Предлагаю попробовать вкусный вариант - хот-дог в лаваше, тем более, что приготовить его не составит особого труда.

Для приготовления хот-дога в лаваше понадобится:
НА 3 ПОРЦИИ:
лаваш армянский тонкий - 3 шт.;
сосиски высшего... Читать дальше...

Жить в Германии дорого, а умирать еще дороже

Germania.ONE 

Огромное повышение цен на древесину более чем на 400% ощущают не только строители домов, но и гробовщики. И прежде всего скорбящие члены семьи, которые хотят похоронить или кремировать мертвых. Управляющий директор похоронного бюро в Майсене (Саксония) Йорг Шалдах (58 лет), который имеет филиалы в Вайнбеле, Носсене, Радебойле, Ризе и Гросенхайне



Минстройархитектуры хочет урегулировать повышение цен на стройматериалы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«С начала года цены на строительные материалы выросли на 4%, — такие данные озвучил Руслан Пархамович, министр архитектуры и строительства. — На повышение цен повлияли те материалы, которые импортируются в страну, — зарубежные поставки. Наши стройматериалы не выросли так значительно».

Когда и под какие культуры вносить компост: секреты, о которых нужно знать

Sadogorod.club 

Если компост вызрел, его можно вносить под любую огородную/садовую культуру, естественно, зная меру, место и время. И перекапывать неглубоко, не более, чем на глубину нахождения корней.В осенний период компост вносится под осенние посадки, а еще под:• плодовые деревья, но не под стволы, а в почвенные участки вокруг деревьев, образующие околоствольный круг, что утепляет корни и позволяет деревьям легче переносить зиму; • кустарники для создания запаса питания к весне; • луковичные.Весной компост добавляется под весенние культуры... Читать дальше...

Twitter’s upcoming edit feature may keep track of tweet history

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Editing a tweet using Twitter’s upcoming edit button could leave a digital trace of your tweet’s history, according to reverse engineer Jane Manchun Wong. In a tweet, Manchun Wong explains that the edit function appears to have an “immutable” quality, which means Twitter may create an entirely new tweet when one is edited, all while preserving the previous versions of that tweet.

Читать дальше...

Два человека погибли в перевернувшемся после лобовой аварии Chrysler

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О трагическом ДТП в Микашевичах сообщил наш читатель Дмитрий. По его словам, два автомобиля столкнулись на ул. Первомайской, после чего один из них оказался на крыше за пределами проезжей части. В СК рассказали, что не обошлось без жертв — погибло два человека.

Светлый праздник Воскресения Христова: кролик, яйца и другие вопросы связанные с Пасхой 

Germania.ONE 

17 апреля немцы будут отмечать светлый праздник Христового воскрешения - Пасху. Этот праздник имеет много традиций, история которых известна не всем.   Тренды в пасхальных украшениях  Катарина Регенталь из myHomebook.de делиться некоторыми пасхальными трендами в сфере «DIY»: «Яичную скорлупу не нужно выбрасывать. Очищенную скорлупу, наполненную почвой и засаженную кресс-салатом можно поместить

Качественные насосные станции и тепловые пункты

Facenewss.ru 

Выбор хорошей насосной станции это всегда непросто, особенно, если вы даже представить не можете с чего начать поиск модели. В интернете обещают много-много, а по итогу пользователь получает насосную станцию для своей компании и дальше выкручивайся сам. «Гидротермика» поможет подобрать подходящий вариант для вас, произведет монтаж оборудования. Для этого перейдите на сайт компании https://gidrotermika.ru/ и познакомьтесь […]

Почему в США и Европе не могут остановить рост цен? Н. Сорокин

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=aG95nP6yCzo О ситуации в западной экономике говорит директор Института изучения национальных кризисов Николай Сорокин. Ведущая - Анна Скок. Полную версию ролика смотрите на платформах канала "День" (это бесплатно) Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ ДеньТВ на платформе Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ ДеньТВ Вконтакте https://vk.com/dentvru Яндекс.Дзен -https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297?lang=ru #ДеньТВ #санкции #инфляция #ростцен #цены #доллар... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





Мотоциклисты открыли сезон-2022 в Гродно (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Порядка 160 мотоциклистов со всей Гродненской области собрались на парковке торгового комплекса в Гродно, чтобы открыть новый мотосезон. Несмотря на холодную погоду и сильный ветер, на парковке было многолюдно. Началась встреча с традиционных покатушек по городу в организованной колонне.

Субботник в приюте для бездомных животных

Фонд «Собаки, которые любят» 

Подарить собакам из приюта возможность прогулок 

в чистом лесу москвичи смогут 23 апреля


Благотворительный фонд «Собаки, которые любят» рядом с муниципальным приютом Щербинка проведет традиционный весенний субботник. В этот день все желающие смогут не только вместе с ребятами из Plogging Russia поучаствовать в увлекательном забеге, совмещенном со сбором мусора, но и пообщаться с хвостатыми помощниками из приюта!

В ходе субботника плоггеры поделятся своим опытом по очистке леса от мусора... Читать дальше...

Как часто нужно перекапывать почву на участке: 4 хитрости для огородников

Sadogorod.club 

Редкий дачник мечтает все свое свободное время проводить за перекопкой участка, однако порой огородники не видят иного выхода.Для улучшения состояния почвы многие стараются почаще ее перекапывать.Но в этом вопросе есть ряд нюансов, которые нужно принимать во внимание.Не стоит считать, что каждый огородник должен регулярно заниматься перекопкой почвы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву



Москва

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net