Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 09.04.2022

В Тамбовской области возбудили дело после гибели двух детей - 09.04.2022

iToday 

РЯЗАНЬ, 9 апр - Новости. Тела двух мальчишек вскрыты в доме в селе Большущая Сосновка Тамбовской области, причиной смерти, по предварительным настоящим, стало отравление угарным газом, взбудоражено девало о причинении смерти по неосторожности, доложило СУ СК по региону.\"Ввечеру 9 апреля 2022 года в одном из домов по улице Ленина засела Большущая Сосновка Мичуринского района вскрыты тела 11-месячного и 9-летнего мальчишек. Их 54-летний дедушка, 29-летняя мама, 32-летний дядя и 11-летний брат госпитализированы...

Салат слоеный со шпротами

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить для праздничного стола простой, но очень вкусный слоеный салат со шпротами. Эта рыбка придает блюду вкус копченостей, горошек - свежесть, лук маринуется майонезом, а разделение слоев на желтки и белки делает салатик очень нежным и воздушным. Необыкновенно вкусно!

Для приготовления слоеного салата со шпротами понадобится:
шпроты в масле - 100 г;
лук репчатый - 0,5 шт.;
сыр твердый - 100 г;
яйца - 4 шт.;
горошек консервированный - 100 г;
майонез легкий 30% - 50-70 г. Читать дальше...



Кто мешает победе России. Михаил Делягин назвал виновных

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Реалии таковы, что в большой политике сложно принимать жёсткое решение. Кто-то постоянно хочет сбить тебя с пути. Вот и Россию сейчас пытаются шатать из стороны в сторону. О тех, кто мешает нашей общей победе, Михаил Делягин говорил в эфире "Первого русского".

Северного широтного хода не будет? Плохие новости из правительства

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Новости из правительственных коридоров не радуют. Как сообщают СМИ, вице-премьер Марат Хуснуллин решил поставить на паузу реализацию важнейшего инфраструктурного проекта – Северного широтного хода. Возведение данной железнодорожной магистрали позволит сократить логистику в 2–2,5 раза, соединит Северную и Свердловскую железные дороги, упростит жизнь нашим добывающим отраслям. Тем не менее проект приостановили. Причём под надуманным предлогом – дескать, не хватает рублёвого (!) финансирования и заёмных средств. Читать дальше...

Страны ЕС перессорились по вопросам введения ограничений газовых тарифов и санкций против России на поставку углеводородов

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Европейский союз погрузился в хаос, в то время как Италия и Нидерланды спорят о газовых ценах в ЕС, при том что цены на энергоносители стремительно растут.

Под надежной защитой Россельхозцентра находятся посевы в Буденновском районе

ФГБУ «Россельхозцентр» по Ставропольскому краю 

Грибы не только важнейшие симбионты растений, без которых не мог бы возникнуть окружающий нас зеленый мир, но и страшные враги сельскохозяйственных культур, так как способны вызывать различного рода заболевания. Но проблема не так страшна, как может показаться на первый взгляд. Предпосевное протравливание семян и вовремя проведенные фунгицидные обработки посевов правильно подобранными препаратами помогут предотвратить заболевание и его распространение.

Читать дальше...

Глобальный дефицит удобрений означает, что в 2022 году на планете будет выращиваться гораздо меньше продовольствия

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Я никогда не думал, что в 2022 году буду так много писать об удобрениях. Когда я рос, я знал об удобрениях только две вещи. Я знал, что они помогают расти и знал, что они плохо пахнут. Но в наши дни эксперты говорят нам, что глобальная нехватка удобрений может привести к ужасающему голоду по всему миру.



История о «двуликом» коте с особенностями «химеры» и его котятах

Mur.tv 

Химера – древнегреческое существо с головой и шеей льва, змеиным хвостом и телом козы. Ее ужасный вид пугал и отталкивал всех, кто видел этого монстра, но герой нашей истории ничего общего с таким чудовищем не имеет. Нарния, как зовут котика, является химерой лишь потому, что генетически у него разнородные клетки. Это повлияло на внешний вид...

Читать дальше...

Кольцеобразное затмение

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Солнечное затмение происходит во время Новолуния, когда Луна находится между Солнцем и Землей и диск Луны закрывает Солнце, но во время затмения Луна может находиться ближе или дальше от Земли.

Читать дальше...

Из Исторического музея в Москве эвакуировали персонал и посетителей - 09.04.2022

iToday 

МОСКВА, 9 апр - Новости. Персонал и посетителей Исторического музея в Москве эвакуировали ввечеру в субботу из-за извещения о \"минировании\", сообщает пресс-служба учреждения.\"Персонал и посетители эвакуированы. Дом обследуют\", - говорится в извещении.Вал \"минирований\" в неодинаковых городах России возникла в гробе 2019 года и затронула суды, торговые фокусы, станции метрополитен, авиационную и железнодорожную инфраструктуру, школы, лечебные учреждения. Угрозы не подтверждались ни разу.Вчера... Читать дальше...

Хотите собирать урожай вишни ведрами? Есть секрет

Sadogorod.club 

Хорошее цветение вишни отнюдь не гарантирует того, что появится много вкусных и сладких ягод.В большинстве случаев неудачи объясняются недугами, с которым столкнулось дерево.Редкими нельзя назвать и случаи, когда на урожай негативно повлияло плохое состояние грунта.В первом случае проблему можно решить путём использования специальных средств для борьбы с заболеваниями растений.А вот о правильных действиях во втором случае знают далеко не все дачники.А ведь выход из ситуации есть.

Читать дальше...

Apple TV Plus’ Friday Night Baseball debut wasn’t the homerun fans expected

The Verge 

Illustration by Alex Castro / The Verge

Apple TV Plus’ first-ever live baseball broadcast left some fans frustrated and disappointed, with complaints about connectivity issues and the quality of the commentary surfacing during and after the games (via iMore). The streaming service aired the New York Mets against the Washington Nationals and the Houston Astros against the Los Angeles Angels last night, and I think the fans of all four teams can agree on one thing: Apple TV Plus’ Friday Night Baseball debut did not go down as expected.

Плетение из газетных трубочек

Блог сайта «ВЗГЛЯНИ НА МИР С ИНТЕРЕСОМ» 

Плетение из газетных трубочек ‒ увлекательное занятие. Это увлечение требует минимальных капиталовложений, а изделия получаются очень красивыми и долговечными.

Читать дальше...

Рецепт жареных пирожков с картошкой

Блог «Наш уютный дом» 

Легко и просто можно приготовить жареные пирожки с картошкой из теста на кефире. Пироги, приготовленные по этому рецепту, получаются очень мягкими, особенно хороши в теплом виде.

Для приготовления жареных пирожков с картошкой понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
250 мл кефира;
0,5 ч. л. соды;
2 яйца;
1 ч. л. сахара;
щепотка соли;
2 ст. л. растительного масла;
500-550 г муки.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
400 г картофеля;
2-3 луковицы;
2 ст. л. растительного масла;
1 ст. Читать дальше...

Схватка

Rewizor.ru 

В переводе Михаила Барского эта комедия называется «Схватка». Поле битвы – комната в пансионате для пожилых людей. В левом углу – старушка-злючка Абби, в правом – жизнерадостная старушка Мэрилин. Причина битвы – радикальное несходство характеров. Бой предстоит без правил, так что все средства хороши. В ход идут жуткие испытания, жестокие подставы и безжалостные розыгрыши.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





“Мировое сообщество” и Россия: что определяет баланс сил. Константин Сивков

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=pjPnQd68QoY Что такое на самом деле "международное право" и в чём его геополитическая функция. Какова роль России в мировом балансе сил. Какие глобальные институты созданы чтобы раскалывать государства изнутри. Вторая из серии лекций Константина Сивкова посвящена геополитической структуре мира. Полную версию ролика смотрите на других платформах: Сайт ДеньТВ http://dentv.ru/ Rutube https://rutube.ru/channel/23475136/ Вконтакте https://vk.com/dentvru Яндекс.Дзен https://zen.yandex.ru/id/5f1db0f593c4900b3ab99297

Министр ЖКХ: рост тарифов на «коммуналку» неизбежен

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как изменятся тарифы на коммунальные услуги, рассказал в эфире телеканала «Беларусь 1» министр ЖКХ Андрей Хмель. По его словам, резкого роста не ожидается, но повышение неизбежно.

3 пары цветов, которые не посадит рядом друг с другом опытный дачник

Sadogorod.club 

Опытный дачник должен помнить о том, какие растения выступают крайне плохими соседями друг другу и не могут мирно существовать на одной клумбе.Виола и душистый горошек«Анютины глазки» категорически не уживаются с душистым горошком на одной клумбе.Практика показывает, что виолы при таком соседстве не растут.Луковичные растенияНа одной клумбе нельзя выращивать тюльпаны, лилии и другие луковичные цветы.Луковичные болеют одними болезнями и велика вероятность, что вся клумба может зачахнуть.Розы и... Читать дальше...

Как смягчить колючую ткань и сделать ее нежной: хитрости хозяек

Sadogorod.club 

Однако не всем нравится терпеть такой дискомфорт. Не каждый человек захочет носить красивую и качественную шерстяную вещь, если она окажется колючей.Как добиться того, чтобы шерстяные вещи стали мягче, нежнее и приятными на ощупь?Для начала нужно постирать вещи разными способами, чтобы понять, какой из них работает.ШампуньДля стирки изделий из шерсти используйте обычный шампунь.

Читать дальше...

Бункеры для защиты гражданских лиц: в Саксонии уже есть один подходящий

Germania.ONE 

Министр внутренних дел Саксонии Роланд Веллер (ХДС) в пятницу, 8 апреля, в бундесрате призвал создать «убежища для гражданского населения». По крайней мере, такая концепция раньше обсуждалась, но она просуществовала до 2007 года, когда от нее отказались: война в Европе тогда всем казалась очень маловероятной.  «Мы должны пересмотреть это решение. Потому

Джей Ло объявила о помолвке с Беном Аффлеком

Soulpost.ru 

Поклонники Беннифер ликуют — кажется, долгожданной свадьбе быть! Дженнифер Лопес показала видео с помолвки и кольцо от Бена Аффлека. Певица была немногословной, не рассказала пока никаких подробностей, но ее фанатам много и не надо для радости. Напомним, Джей и Бен встречались лет 20 назад и уже тогда полюбились своим поклонникам как пара. А вновь воссоединились […]

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Расчехляем шампуры. Где в нашем округе безопасно и с комфортом пожарить шашлык

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net