Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 07.04.2022

Cамая дорогая жидкость в мире — яд скорпиона

Блог «Мир так интересен!» 

Скорпионы используют свой яд для защиты от хищников и для охоты.

Среди тысяч видов скорпионов, только 25 вырабатывает яд, смертельно-опасный для человека.

Почему же этот яд имеет столь высокую цену?

Дело в сложности получения этого сырья и высоком спросе на него — белок, содержащийся в яде скорпиона используется при лечении.

The post Cамая дорогая жидкость в мире — яд скорпиона first appeared on Сторифокс.

Watching the r/Place timelapse is like staring into the heart of Reddit

The Verge 

Image: Reddit

Even though you can no longer place tiles on Reddit’s r/Place canvas, which was a revival of an April Fools’ Day experiment, the platform has given us the chance to relive the experience. The company has provided a treasure trove of data, including a recap post that goes over numbers and statistics (things like which country placed the most tiles or which subs talked about r/Place the most), alongside an entire CSV dataset for people to tinker with if they’d like.

Читать дальше...

Жена Брюса Уиллиса поделилась первым фото актера после сообщения о его болезни

Soulpost.ru 

Несколько дней назад семья известного актеа Брюса Уиллиса выступила с сообщением, что он заканчивает свою карьеру, так как болен тяжелым прогрессирующим заболеванием — афазией. Из-за этого актер с трудом общается, читает и не может выучить текст, чтобы, например, сыграть роль в кино. Брюсу — 67, его жене Эмме Хемминг — 43, в браке они с 2009 […]



Отбивные из индейки на сковороде

Блог «Наш уютный дом» 

Отбивные из филе индейки, приготовленные на сковороде, получаются очень нежными, с пикантным вкусом и мягкой корочкой из сухарей. Блюдо готовится довольно быстро, а результат всегда получается удачным. По этому рецепту можно приготовить отбивные из другого мяса, например, курицы.

Для приготовления отбивных из индейки на сковороде понадобится:
700 г филе индейки;
соль, черный молотый перец, сушеный чеснок - по вкусу.
ДЛЯ ПАНИРОВКИ:
3 ст. л. муки;
3 яйца;
3 ст. л. панировочных сухарей. Читать дальше...

Что не любит рассада томатов: 4 ошибки в уходе, которые допускает каждый второй огородник

Sadogorod.club 

Рассада томатов должна быть крепкой и здоровой, иначе она не сможет нормально расти в открытом грунте. По этой причине все дачники максимально ответственно относятся к ее выращиванию.При этом некоторые из-за неопытности могут допускать некоторые ошибки при уходе за томатами.

Читать дальше...

Копеечная подкормка – и стебли рассады становятся толще пальца: о такой «подпитке» слышали единицы

Sadogorod.club 

Питательные растворы, которые можно приготовить самостоятельно из подручных ингредиентов, оказываются намного эффективнее и полезнее для растений, чем магазинные.Простая подкормка готовится всего из двух легкодоступных ингредиентов.

Читать дальше...

The Bluetooth group is fighting the maker of Dodges and Jeeps for not paying twice

The Verge 

The radio in the 2022 Chrysler Pacifica, which includes Bluetooth. | Image: Chrysler

A US appeals court has decided that Fiat Chrysler Automobiles (or FCA) has a valid argument in a trademark case brought against it by the standards organization behind Bluetooth. The case being litigated could end up setting a precedent about whether automakers can buy radios that are already certified for Bluetooth or whether they will also have to pay the Bluetooth Special Interest Group (SIG) to certify the cars... Читать дальше...



Twitter says it’s experimenting with ‘unmentioning’

The Verge 

Twitter is experimenting with ‘unmentioning’ | Illustration by Alex Castro / The Verge

Twitter is experimenting with an “unmentioning” feature that will allow users to remove themselves from conversations. It’s limited to some users and only on the web version for now but looks like a very useful way to clean up your mentions.

Читать дальше...

2 способа помогают избавиться от плесени в цветочных горшках: садоводы плохого не посоветуют

Sadogorod.club 

Цветы днем и ночью насыщают воздух в доме кислородом, радуют глаз великолепным цветением, помогают бороться со стрессом.Если в помещении повышенная влажность воздуха, то рано или поздно не избежать появления плесени на грунте в горшках.Белесый налет на почве выглядит отвратительно, грибок вреден для зеленых растений.

Читать дальше...

Дипломат Кузьмин обвинил США в тотальном контроле над Генассамблеей ООН

Facenewss.ru 

Резолюция о приостановке участия России в СПЧ ООН не имеет никакого отношения к правам человека. Такое мнение высказал заместитель постоянного представителя РФ при ООН Геннадий Кузьмин. По словам дипломата, проект резолюции, которую будут рассматривать на заседании в Генассамблее ООН, никак не связан указанной темой. «То, что мы видим сегодня – это попытка США сохранить свое […]

Пирог-коврижка с вареньем

Блог «Наш уютный дом» 

Рецепт этого пирога-коврижки с вареньем достаточно экономичный. Продукты для такой выпечки есть дома практически всегда. Коврижка с вареньем готовится совсем просто, а получается такой вкусной, что понравится всем домочадцам. 

Для приготовления пирога-коврижки с вареньем потребуется:
1 стакан варенья (я готовила с абрикосовым вареньем, но подойдёт любое варенье);
1 ч. л. соды;
1 стакан кефира;
0,5 стакана сахара;
2 яйца;
2 стакана муки;
сахарная пудра для подачи. Читать дальше...

Visualizing the scale of the carbon removal problem

The Verge 

The fan and air intake of the direct air capture system stands at the Carbon Engineering Ltd. pilot facility in Squamish, British Columbia, Canada, on Monday, Nov. 4, 2019. | Photo by James MacDonald/Bloomberg via Getty Images

To get climate change under control, experts say, we’re going to have to start sucking a whole lot more planet-heating carbon dioxide out of the air. And we need to start doing it fast.

Читать дальше...

Как правильно пикировать перцы: секреты высокого урожая

Sadogorod.club 

Продвинутые дачники советуют пикировать перцы. Но делать это нужно по некоторым правилам, чтобы не нанести вред саженцам. В первую очередь нужно понимать, что от поздней процедуры стоит и вовсе отказаться.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Главред "Новой газеты" Муратов заявил, что его облили краской в поезде - 07.04.2022

iToday 

МОСКВА, 7 апр – Новости. Главнейший редактор \"Новоиспеченной газеты\" и лауреат Нобелевской премии Дмитрий Муратов доложил, что его обдали краской в поезде.\"Обдали в купе масляной краской с ацетоном. Бельма ужасно жарит. Поезд Москва-Самара. Масляный аромат по всему вагону. Отправление застопорено уже на 30 минут. Испробую отмыться. Он выкрикнул: \"Муратов, вот тебе за наших пацанов\", — приводит слова Муратова Telegram-канал \"Новоиспеченная газета. Европа\".28 марта, 14:55\"Новоиспеченная...

Их можно и нужно сажать рядом с клубникой: растения для выращивания рядом и на одной грядке

Sadogorod.club 

Если подобрать правильных соседей для клубники, то можно получить хороший урожай и предотвратить появление некоторых вредителей на грядках.Единственное условие при этом — нельзя слишком затенять кустики и лишать их питания. Отлично сочетается с летней ягодой чеснок и лук.

Читать дальше...

Ефимов В.А. Цифровая молодежная лига “Движение вверх”

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=Z00UCeE02lA ❗Резервные каналы Ефимова В.А. ВКонтакте: https://vk.com/viktorefimof Telegram: https://t.me/viktorefimof RuTube: https://rutube.ru/channel/24249851/ *** Вконтакте (ЦМЛ Движение вверх) https://vk.com/cmldv Экосистема DOBRO.RU (профиль организации) https://dobro.ru/organizations/10014238/info Сайт организации https://cml-dv.ru/ Электронная почта организации cml-dv@mail.ru TikTok https://www.tiktok.com/@dvizh.vverkh YouTube https://www.youtube.com/channel/UCrsjc46X6hHBtOC3d2Es.

Икряники

«Поваренок.ру» 

Икряники из сазаньей икры. Икряники кушаем, как теплыми, так и холодными.

Бавария вступает в игру

Warspot.ru 

Новые события Тридцатилетней войны: успехи герцога Максимилиана и покорение Верхней Австрии летом 1620 года

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Консультации по оформлению в собственность объектов ИЖС проведут для жителей ТиНАО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net