Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 05.04.2022

Быстрый рецепт приготовления маринованного лука

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю приготовить очень вкусный маринованный лук. Он прекрасно подойдет к шашлыку, рыбе, салатам, бутербродам и первым блюдам. С ним идеальна квашеная капуста и маринованные грибочки. Поверьте, маринованный лук по этому рецепту готовится быстро, получается очень вкусным, хрустящим, в меру кислым и совсем без горечи. Ну а специи лишь подчеркивают его вкус. Для шашлыков к такому лучку подаю зерна граната, кинзу или зелень петрушки. Хранится до 5 дней в холодильнике. Ваши гости будут просто в восторге. Читать дальше...

Каким должно быть свадебное платье для невесты с пышными формами

Блог «Pics.ru - истории в картинках» 

В день свадьбы невеста должна быть не только счастливой, но и уверенной в себе. Тем более, что она будет находится целый день под пристальным вниманием гостей. Поэтому просто необходим идеальный наряд который подчеркнут достоинства и будет сидеть на фигуре просто идеально.

Читать дальше...



В Китае изолировали всех жителей Шанхая из-за сложности борьбы с омикроном

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Казалось бы, мир уже может медленно выдыхать и постепенно забывать о коронавирусе, но увы. В Шанхае зафиксирована крупнейшая вспышка COVID-19. Вчера, 4 апреля, количество новых положительных случаев COVID-19 впервые превысило 10 000 — это одна из самых больших цифр с 2019 года, когда коронавирус впервые зафиксировали в Китае, сообщает The Guardian.

Как уберечь редис от стрелкования: простая хитрость

Sadogorod.club 

Редис, который высажен ближе к лету или в летние месяцы, может стрелковаться. В этом случае не стоит ждать хороший урожай.Если вовремя принять меры и ответственно подойти к процессу выращивания культуры, то проблем можно избежать.Достаточно следовать некоторым простым правилам опытных дачников.

Читать дальше...

Для чего хозяйки используют обычную касторку: растения не узнаете через неделю

Sadogorod.club 

Есть простой способ добиться пышного цветения растений. Для этого нужно взять только касторовое масло, которое служит основой отличной подкормки.Всего одну чайную ложку этого средства необходимо смешать с литром воды.

Читать дальше...

Если бы изобретатель-революционер Николай Кибальчич выбрал мирную жизненную стезю — человечество могло покорить космос на полвека раньше

Блог «Мир так интересен!» 

4 апреля 1881 года революционер-народоволец Николай Кибальчич, участник подготовки смертельного покушения на императора Александра II, находясь под арестом в Петропавловской крепости, за несколько дней до казни составляет записку, к которой прилагает эскиз ракетного летательного аппарата с качающейся камерой сгорания для управления вектором тяги.

Читать дальше...



SNK is now almost entirely owned by the Saudi crown prince’s foundation

The Verge 

Photo by ALEXANDER ZEMLIANICHENKO/POOL/AFP via Getty Images

SNK Corporation, the developer of games like Metal Slug and Fatal Fury, is now nearly entirely owned by a subsidiary of the Saudi crown prince’s foundation. Electronic Gaming Development Company (EGDC), which is owned by the Mohammed bin Salman Foundation (MiSK Foundation), holds 96.18 percent of SNK’s shares, according to a February 15th filing on SNK’s website (PDF).

Читать дальше...

Почему стоит купить дом в коттеджном поселке

Facenewss.ru 

Очень многие люди задаются вопросом насчет аренды или покупки домов в коттеджных поселках, продажа домов около леса пользуется достаточно большим спросом. И такое решение, на самом деле, может приниматься достаточно не просто, потому что, как и в любом другом случае, жизнь в коттеджном поселке обладает своими преимуществами и недостатками, особенностями, которые нужно понимать и быть […]

Пришли как-то к психологу на прием супруги, прожившие в браке уже 20 лет…

Блог «Мир так интересен!» 

На прием к психологу пришли супруги, прожившие в браке уже 20 лет. На вопрос психолога, в чем их проблема, жена начала гневную тираду обо всем, что ее не устраивало за все эти годы.

Читать дальше...

Как навсегда избавиться от парши на картофеле: досадные ошибки огородников

Sadogorod.club 

Картофель – самый популярный овощ. Из него готовится масса различных вкусных и сытных блюд. По этой причине огородники предпочитают самостоятельно выращивать этот продукт, чтобы в любое время порадовать себя и домочадцев нежным пюре или вкусными драниками. Однако овощ может быть поражен паршой.

Читать дальше...

3 неприхотливых комнатных растения для тех, у кого ничего не растет: чтобы загубить эти цветы, нужно постараться

Sadogorod.club 

Не знаете какие цветы выбрать, чтобы они не засохли у вас на подоконнике через 2 недели?Посмотрите список самых непритязательных растений, которые будут чувствовать себя комфортно в вашем доме даже в ситуации, когда о них забудут на некоторое время.Парочка таких растений очень популярна у цветоводов именно из-за своей неприхотливости.Известная пеларгония знакома многим любителям цветов.

Читать дальше...

О чем говорят самые частые кошмары

Блог «Мир так интересен!» 

Каждому из нас в жизни случалось увидеть страшный сон. Это неприятное ощущение после сна, когда долго не получается успокоить сердцебиение, оставляет тревожное состояние еще очень надолго. Правда, специалисты разных областей рассказывают о различных причинах появления кошмарных сновидений. Тем не менее, если тебе приснился страшный сон, стоит обратиться к общему толкованию.

Читать дальше...

Клюквенный пирог-перевёртыш

Блог «Наш уютный дом» 

Пироги-перевертыши с ягодами и фруктами давно стали популярными. Я хочу поделиться рецептом очень вкусного клюквенного пирога-перевертыша. Пирог получается в меру сладкий с лёгкой ягодной кислинкой. 

Для приготовления клюквенного пирога нам потребуется:
мука - 300 г;
сахар - 200 г;
молоко - 150 мл;
сливочное масло - 50 г;
яйцо - 2 шт.;
разрыхлитель - 12 г;
соль - щепотка;
ванильный сахар - 1 пакетик;
клюква - 400 г;
растительное масло для смазывания формы для выпекания. Читать дальше...

Smart devices and the fight against climate change

The Verge 

TORONTO, ON - AUGUST, 30 Diana Carradine with Ecobee smart thermostat in her home in the Eglinton and Avenue road area. The province is launching the Green Ontario Fund, bankrolled with $377 milion in cap-and-trade revenues, to help homeowners and businesses with programs to reduce their greenhouse gas emissions. The first move is offering free smart thermostats to eligible homeowners, so they can more easily turn down the heat or air conditioning when they’re not home — saving on natural gas and electricity. Читать дальше...

Как выглядит волк по кличке Юки, которого должны были усыпить несколько лет назад

Блог «Мир так интересен!» 

Недавно пользователей Reddit заинтересовала фотография девушки рядом с огромным волком по кличке Юки. Его размеры настолько впечатляют, что сложно поверить в реальность этого снимка. Но этот зверь действительно существует и живёт в американском приюте «Shy Wolf Sanctuary». В 2012 году от Юки отказались его хозяева, и он попал в приют для животных. Так как он дикий зверь, его не могли оставить и решили усыпить. Тут в дело вмешались работники специализированного приюта Флориды, которые забрали волка к себе и стали воспитывать. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





Немецкие гособлигации: покупать или нет?

Germania.ONE 

Инфляция в Германии выросла до рекордных 7,3% и съедает деньги немецких граждан. Государство тем временем лишь наращивает долги. Выгодно ли в сложившейся ситуации вкладывать деньги в гособлигации? Нет. Тот, кто покупает немецкие государственные облигации (= долги), тот обязательно становится беднее. Ошибочным является предположение, что вкладчики могут получить выгоду от более

Что надо сделать с рассадой помидоров весной, чтобы летом от урожая «ломились» грядки

Sadogorod.club 

Томаты часто можно увидеть на участках дачников. Эта культура достаточно капризная, она нуждается в особом уходе. Особая забота растениям необходима во время выращивания рассады. Только из крепких и здоровых растений можно получить обильный урожай вкусных и ароматных плодов.

Читать дальше...

Для некоторых первокурсников и второкурсников сделали бесплатный проезд

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минский городской Совет депутатов решил оказать социальную поддержку учащимся первых и вторых курсов, которые получают профессионально-техническое и среднее специальное образование в столице. Бесплатно ездить можно на городском транспорте — автобусах, троллейбусах, трамваях и метро с 1 сентября по 30 июня.

Говорим ли мы с пустотой, и есть ли форма у тишины?

Rewizor.ru 

Выставки абстрактного искусства до сих пор остаются сложной затеей, не только потому, что высший их смысл как бы доступен только профессионалам и требует от зрителя багажа насмотренности, который притянет понимание и принятие непонятного.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Домодедовские спортсменки завоевали золото и серебро Чемпионата Европы по бокс

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net