Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 15.04.2022

«Сервис Транс-Карго» — доставка грузов по России

Fanera-info.ru 

Доставка грузов или грузоперевозки сегодня стали очень популярными, даже те, что касаются доставки в другие населённые пункты, на другой конец страны, на дальние расстояния. Такими услугами зачастую интересуются различные компании, организации, предприятия. Доставка купленной продукции или покупаемых товаров из одного пункта в другой своими силами — крайне сложное и затратное дело. Необходимо иметь собственный транспорт, […]

Читать дальше...

Курочка, запеченная с картофелем по-домашнему

Блог «Наш уютный дом» 

Любимое блюдо нашей семьи. Курочка, запеченная по этому рецепту, получается невероятно вкусной, нежной с аппетитной румяной корочкой!

Для приготовления курочки, запеченной с картофелем, понадобится:
курица – 1,8 кг;
кефир – 100 мл;
чеснок сушеный – 0,5 ч. л.;
лимонный сок – 2 ст. л.;
картофель – 1 кг;
специи для картофеля – 1 ч. л.;
растительное масло – 3 ст. л.;
соль, перец – по вкусу.

Подготовить курицу. Курицу можно будет готовить целой или, как я... Читать дальше...

Контроллер с механическим таймером

Fanera-info.ru 

Важная деталь системы орошения – контроллер полива https://highfort.ru/. Он позволяет дачнику не тратить личное время на полив растений. Прибор включает/выключает воду, отслеживает интенсивность ее подачи, способен обеспечивать сразу несколько линий полива. В продаже есть контроллеры разных видов. Рассмотрим в деталях в статье ниже от компании Садовая-Мануфактура данное оборудование для теплиц, преимущества и недостатки. В специализированных […]

Читать дальше...





AMC is now letting you buy movie tickets with Dogecoin

The Verge 

The chain said it was looking into expanding its crypto payments last year. | Image: The Verge

AMC Theaters’ app will now let you buy tickets and concessions using Dogecoin and Shiba Inu, the company’s CEO Adam Aron announced via Twitter on Friday. The company added support for the cryptocurrencies through a Bitpay integration, after saying in November that it was “exploring” how to accept the coins.

Читать дальше...

Аксессуары для ванной комнаты Zorg

iToday 

Ванная комната — это помещение в доме, предназначенное для принятия водных процедур. Само собой, в этом месте люди проводят очень много времени. Чтобы там было приятно находится, надо немного подумать над дизайном, отделкой и аксессуарами.

Как начать инвестировать?

iToday 

Инвестиции могут выступать хорошим дополнительным заработком, если подходить к ним с головой. Если инвестировать не осмысленно, надеясь на удачу, то есть большой шанс просто потерять деньги.

На каких грядках томаты будут расти лучше всего, а на каких часто болеть

Sadogorod.club 

Начинающим садоводам будет полезно узнать, что томаты лучше всего растут на супесчаных и суглинистых почвах.Грунт должен быть влагоемким, содержать много питательных веществ.

Читать дальше...

Постная выпечка — булочки с клюквой

Kulray.ru 

В последнее время меня часто спрашивают не знаю ли я рецепты дрожжевого теста, но я как-то не слишком люблю выпечку и мои кулинарные познания до нее не добрались. Это наверно чуть ли не первый мой эксперимент дрожжевым с тестом. Я решила сделать постное тесто www.cipollino.ua/stati/tvorozhnoe-testo-dlya-piccy с учетом того, что, возможно, мои читатели соблюдают пост. Булочки […]

Читать дальше...

Ночные линзы для восстановления зрения у детей без операции

iToday 

Ночные линзы используются для восстановления остроты зрения при близорукости, дальнозоркости и астигматизме. Благодаря своей конструкции, они воздействуют на верхние слои роговицы, придавая ей анатомически правильную форму.

Постройка садового солнечного душа

Sadogorod.club 

Если вы проводите много свободного времени в саду, вы непременно получите удовольствие от приятного освежения. Все более популярным и доступным решением становится покупка садового солнечного душа, который является экологически и экономически выгодным источником горячей воды. Затем вы можете использовать садовый душ у бассейна, где вы смываете с себя грязь перед тем, как войти. После купания вы снова ополаскиваете тело от хлорированной воды, не заходя в ванную комнату в доме.

Читать дальше...

Курица, запеченная в духовке с картошкой и грибами

Блог «Наш уютный дом» 

Курица, запеченная в духовке с картошкой и грибами, - очень  вкусное и простое в приготовлении блюдо. Мясо получается очень мягким и ароматным, а сметанная заливка с чесноком придаёт восхитительный аромат. Грибы можете использовать совершенно разные. Я приготовила с шампиньонами, но с лесными грибами будет ещё вкуснее. 

Для приготовления курицы, запеченной в духовке с картошкой и грибами, понадобится:
любые части курицы (я готовила куриные ножки) - 600 г;
репчатый лук - 1 шт.;
картофель... Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Archie Comics’ new NFT ‘writer’s room’ could be a fun role-playing experiment or a total ripoff

The Verge 

Archie Comics

One of the most persistent cryptocurrency ideas I’ve encountered from crypto proponents like Chris Dixon is that it will let people collaboratively tell stories with non-fungible tokens (or NFTs) and then profit from their creative work. The actual attempts to do this have been underwhelming so far, often seeming to not really require NFTs or collapsing because the operators haven’t thought the details through. So I was intrigued by a new Archie Comics plan to create an NFT-based... Читать дальше...

Стало известно, с кем и когда Волков подерётся в следующем бою в UFC

Mur.tv 

Российский боец смешанных единоборств Александр Волков вернётся в октагон 4 июня, сообщил в своих социальных сетях инсайдер Бретт Окамото. Соперником Александра станет Жаирзиньо Розенстрайк. Бой Волкова и Розенстрайка возглавит турнир. Волков в последний раз выходил в октагон на турнире UFC Fight Night 204 в Лондоне в ночь с 19 на 20 марта. Соперником Волкова был...

Читать дальше...

Google’s Little Signals concepts show what ‘ambient’ notifications could look like

The Verge 

Image: Google

Google has shown off a “design study” in ambient computing, with a series of objects that can subtly deliver notifications through taps, gentle breezes, and shifting shadows (shout out to Verge alumn Dieter Bohn for tweeting this to our attention). The company calls the experiment Little Signals and says it’s exploring “calm computing,” or ways of keeping you in the loop without having your phone blare a notification chime and light up a screen.

Читать дальше...

Клубника вырастет кислой независимо от сорта: 5 неочевидных ошибок дачника

Sadogorod.club 

Существует 5 неочевидных причин, из-за которых ягоды клубники вырастают кислыми, хотя сорт раньше давал сладкую ягоду.Расскажем, что не так сделал дачник.Неправильный полив может сделать кислой даже сладкий сорт клубники.

Читать дальше...

Минобороны: удар по Каховской ГЭС предотвращен - 15.04.2022

iToday 

Новости. МО РФ: ПРЕДОТВРАЩЕННЫЙ УДАР ПО КАХОВСКОЙ ГЭС МОГ ПРИВЕСТИ К НЕКОНТРОЛИРУЕМОМУ СБРОСУ ДНЕПРОВСКОЙ ВОДЫ И ВЫЗВАТЬ ЗАТОПЛЕНИЕ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ.Новости. МО РФ: ПРЕДОТВРАЩЕННЫЙ УДАР ПО КАХОВСКОЙ ГЭС МОГ ПРИВЕСТИ К НЕКОНТРОЛИРУЕМОМУ СБРОСУ ДНЕПРОВСКОЙ ВОДЫ И ВЫЗВАТЬ ЗАТОПЛЕНИЕ В ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТИ...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Евгений Чуланов из Воскресенска выиграл олимпиаду по ОБЖ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net