Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Жизнь
Апрель
2022

Новости за 03.04.2022

Бисквитные кексы в силиконовых формочках

Блог «Наш уютный дом» 

Нежнейшие бисквитные кексы можно с лёгкостью приготовить в силиконовых формочках в домашних условиях. Для их приготовления понадобится минимальный набор ингредиентов: яйца, сахар и мука. Кексы получаются всегда шикарными и съедаются за считанные минуты. Чтобы разнообразить вкус таких кексов, можно в тесто добавить изюм, цукаты, орехи или кусочки фруктов. Но и классический вариант, без добавок, придется по вкусу многим. Приготовьте такие бисквитные кексы в силиконовых формочкам и  вкусное чаепитие Вам гарантировано. Читать дальше...

Торт Наполеон из 3 ингредиентов

«Поваренок.ру» 

Торт готовиться очень быстро и просто! Получается очень мягким, нежнейшим и вкусным! Прикрепляю видео для удобства приготовления торта.



О патриотизме

Блог сайта «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Продолжение заочной дискуссии в верхах о патриотизме.

«Патриотизм — это не образ твоих мыслей, это твои действия.
У тех, кто любит Родину, — очень разные лица.
У предателя всегда одно лицо — лицо предателя.
Главное – вовремя отличить это лицо»
(с) Медведев

Интересно, ждут пока Путин скажет, патриот ли Ургант (или же такие как Ургант) или не патриот? По настроениям масс - скорее второе. По "элитариям" видимо мнения до сих пор расходятся, раз подобная дискуссия выносимая в общественное пространство продолжается. Читать дальше...

Роскошная коллекция тиар и диадем от ее Величества Елизаветы II

Блог «Мир так интересен!» 

Много кто не отличает тиары и диадемы, но между ними есть разница: тиара – головной убор для принцессы, она легкая, с одинаковой шириной по всему ободку; а диадемы бывают в форме кольца, концы которого сужаются. У британской королевы большая коллекция диадем и тиар, и сегодня мы решили поговорить о самых знаменитых из них.

Читать дальше...

Будет много красных помидоров, если начнете применять эти секреты на огороде

Sadogorod.club 

Для того чтобы обеспечить себя достаточным количеством помидоров, за растением нужно осуществлять соответствующий уход.Не все привычные методы, которые работают с другими культурами, можно распространить на томаты.Поэтому стоит придерживаться нескольких простых, но эффективных секретов.Многие привыкли к тому, что все растения нуждаются в большом количестве воды.

Читать дальше...



Фёдор Лисицын и Алексей Исаев. Бои в Манчжурии. Часть 2

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=mzIx-iNx1Ns Фёдор Лисицын и Алексей Исаев. Бои в Манчжурии. Часть 2 Поддержи наши проекты: http://tacticmedia.ru/donate/ Ранний доступ к нашим новостям и видео: https://sponsr.ru/tacticmedia/ Tacticmedia Вконтакте: https://vk.com/tacticmedia Телеграмм: https://t.me/TacticMedia_Official Дзен: https://zen.yandex.ru/tacticmedia Rutube: https://rutube.ru/channel/23606772/

Что нужно сделать с виноградом весной, чтобы был осенью хороший урожай

Sadogorod.club 

Виноград относится к достаточно "капризным" культурам, так как не до конца привык к постоянным скачкам температуры.Растение любит тепло и солнце, поэтому на зимний период виноград тщательно укрывают, чтобы защитить от губительного воздействия холода.Даже если культуре удалось перезимовать без особых потерь, это не может гарантировать хороший урожай.Лоза в обязательном порядке проходит процедуру обрезки, точность которой зависит от возраста растения.

Читать дальше...

Рецепт рагу из свинины

Блог «Наш уютный дом» 

Рагу из свинины, приготовленное по этому рецепту - идеальный вариант для домашнего обеда или ужина. Кусочки мяса, тушеные в густом соусе, получаются очень мягкими и вкусными. На гарнир прекрасно подойдут картофельное пюре, макароны или крупы.

Для приготовления рагу из свинины понадобится:
500 г мякоти свинины;
1 крупная луковица;
1 морковь;
1 корень петрушки;
1 ст. л. с горкой муки;
2 ст. л. томатной пасты;
2 ст. л. жирной сметаны;
1 ст. л. молотой сладкой паприки;
соль... Читать дальше...

Что надо сделать с рассадой помидоров весной, чтобы потом собирать много урожая

Sadogorod.club 

Опытные дачники всегда уделяют рассаде максимум внимания, так как это позволит вырастить крепкое и здоровое растение, способное дать щедрый урожай.Однако не каждый знает о том, какие манипуляции следует проводить с рассадой помидоров.Отличным средством, способным поддержать рассаду помидоров, является борная кислота.

Читать дальше...

Нужно ли обрывать усы у огурцов в теплице и открытом грунте: досадные промахи неопытных огородников

Sadogorod.club 

Огурцы являются весьма важной культурой для дачников, поэтому существует масса споров относительно вопросов ухода за растением.Особый интерес вызывает дискуссия относительно усов.Одни огородники уверяют, что удалять усы крайне важно.

Читать дальше...

Пирог с вареньем

«Поваренок.ру» 

Готовится легко и быстро. Очень вкусный и воздушный пирог.

Конкурс "Лучший пользователь апреля"

«Поваренок.ру» 

Словно красавица, неприбранная, заспанная, Закинув голову, забросив косы за спину, Глядит апрель на птичий перелет Глазами синими, как небо и как лед. Давид Самойлов

Йод и зелёнка увеличат урожай огурцов и спасут от болезней: о чем не догадываются дачники

Sadogorod.club 

Важную роль в процессе ухода за растениями отводится профилактическим работам.Культуры важно защитить от распространенных недугов и различных вредителей.Порой предлагаемые промышленные комплексы могут быть вредны для человека, поэтому опытные огородники обходят их стороной.Можно обратить внимание на зеленку и йод.Есть весьма простой метод, который отлично показал себя в качестве профилактического средства.

Читать дальше...

Народ одобряет, 1962

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=L-yfDrWCIq0 Фильм рассказывает о запросе народных масс на применение милицией спецсредств виде резиновых палок и наручников. НИИМ МООП РСФСР, 1962 г.

Огненный танковый таран фашистского бронепоезда

Back-in-USSR.com 

Среди танкистов «огненный таран» был явлением редким. Поскольку при танковом сражении и условия другие, да и танк – это вам не самолет. Его еще надо суметь горящим довести до вражеской техники.
Гвардии лейтенант Комаров Дмитрий Евлапмиевич сумел!

Дмитрий Комаров и Михаил Бухтуев

Впервые за всю историю Великой Отечественной войны экипаж его танка Т-34 совершил первый и единственный «огненный таран» немецкого бронепоезда.
24 июня 1944 командиру танка 15 гвардейской танковой... Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Курица не птица, Болгария — не заграница

Back-in-USSR.com 

В СССР брежневского периода ходил слух, что Болгария просилась в Союз 16-й республикой, но ей отказали — мол, нет общей границы и все такое.
Как бы там ни было, для большинства советских людей Болгария была едва ли не единственным зарубежным морским курортом, куда можно было попасть хотя бы теоретически. И, надо сказать, многие там успели побывать. Поэтому та, живковская Болгария по праву стала частью общей исторической памяти о советском прошлом. Посмотрим, как жили «братушки» при своем социализме. Читать дальше...

Как один угонщик требовал выкуп в 500 тысяч стерлингов

Back-in-USSR.com 

В Советском Союзе и в странах соцлагеря, где отсутствовал свободный выезд за рубеж, распространился особый тип преступлений – угон пассажирских лайнеров. На Западе подобное тоже существовала, но там самолеты с пассажирами на борту захватывали, как правило, в политических целях. В СССР угонщики просто хотели сбежать из страны.

30 марта 1989 года. Рейс «Аэрофлота» Москва-Баку с промежуточной остановкой в Астрахани. Из столицы на борту Ту-134 вылетели 70 человек, еще 7 человек подсели в астраханском аэропорту. Читать дальше...

Конфеты из овсяных хлопьев

Блог «Наш уютный дом» 

Предлагаю рецепт вкусных и полезных конфет из овсяных хлопьев (у меня - быстрого приготовления) с добавлением сухофруктов и мёда. Можете ещё добавить любые молотые орехи. Сухофрукты вымачиваются в белом сладком вине, если вы планируете угощать такими конфетами детей, замените вино на виноградный сок и не используйте какао-порошок, который придаёт конфетам лёгкую горечь. Приготовить конфеты по этому рецепту в домашних условиях совсем несложно, а в результате получается прекрасное лакомство, которое понравится многим! Читать дальше...

Какого размера должна быть картошка на посадку: досадная ошибка огородников

Sadogorod.club 

Если провести процедуру правильно, то картофель вырастает крупным, вкусным и здоровым. Если же были допущены серьезные ошибки, то о богатом урожае останется только мечтать.Какого же размера должен быть посадочный материал?Не все знают о том, что принципиальную роль играет даже размер картошки.

Читать дальше...

Самые популярные иностранные бренды советского времени

Back-in-USSR.com 

В период «железного занавеса» страны «социалистического лагеря» были для граждан СССР единственной относительно доступной «заграницей», а товары оттуда – тем самым желанным «импортом», к качеству которого питали вполне заслуженное уважение. Какие же бренды соцстран были наиболее популярны в СССР?

В ноябре 1956 года в Москве прошли предварительное тестирование французский автобус «Шоссон», венгерский «Икарус» и немецкий «Бюссинг». Лучшим зарекомендовал себя Икарус, и было принято решение приобретать именно эту марку автобусов. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net